Ѻлегъ

"Пить надо начинать с утра, чтобы ни на что другое далее не отвлекаться." Лев Сергеевич Пушкин ...а вы знали что у Пушкина был младший брат?

Ответы
Ал
Александр

🖼
Не знал, но хорошо сказал.
Его наружность представляла негра, окрашенного белою краской.

Василий Про

Раньше у русских было очень популярное имя Лев. А сейчас оно популярное, только у евреев.

Ѻлегъ

не у русских, Василий. увы, но исконно русский имена встречаются крайне редко и в моду вошли только теперь. Иваны - заимствование из греческого, византийского

Василий Бубновский

У него вообще-то было ПЯТЬ братьев: Николай, Лев, Павел, Михаил и Платон.

Ѻлегъ

..и две сестры: Ольга и Софья. но детство пережили только Ольга, Александр и Лев

Василий Бубновский

1. В вопросе речь шла только о брате (братьях)
2. Не важно, когда они умерли - важно, что они были. Если человек родился живым - значит считается, что он жил, а сколько - это уже другой вопрос!

Сергей Ханьжин

Разумеется.)))У него ещё и дядя был,тоже поэт,хоть и не такого масштаба.

Ми
Милена🫒

Отличная мысль!))😁👏🏻👏🏻👍🏻
Насчёт брата - да, читала об этом.

Ми
Милена🫒

И даже нужно!)☝🏻😂

Ѻлегъ

нужно ли?

Ми
Милена🫒

Ну не всем, конечно))
А только некоторым!)😉☝🏻

Ѻлегъ

и кто эти "избранные"?

Ми
Милена🫒

Уж во всяком случае не алкоголикам! Тем это совсем ни к чему 🤷🏼‍♀️

И*
Ирина *Z

Всего у Александра Сергеевича Пушкина было 2 сестры и 5 братьев

Ѻлегъ

всего, их было 8 детей. но, до зрелого возраста дожили только сам Александр Сергеевич, его старшая сестра и младший брат - Лев

И*
Ирина *Z

В то время жизнь людей была короче, все, и мужчины и женщины носили корсеты и парики, ходили с тросточкой и в странной одежде. Какие то события в мире привели к таким вот последствиям у людей. .

Уральская Рябинушка

Конечно. И сестра была. Кстати,она умела предсказывать судьбу

Ѻлегъ

ну да, старшая ...а вот о её способностях не знал 🤷‍♂️

Уральская Рябинушка

Всё, что она (Ольга) предсказывала, сбывалось. Последнее,что она предвидела, смерть общего друга. Но вслух не произнесла. По истечении какого-то времени друг умер. Прсле этого случая она больше не стала предскзывать. Источник, кажется "Тайная история России" из серии "Великие тайны мира"

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Узнала. Почитала о нём. Хороший, мне кажется, был человек.

Анатолий Грачёв

У Андропова один из сыновей спился. Всех не упомнишь...

Майя Петрова

У Пушкиных было 4 детей в семье, один из них Александр

An
And

То там 100 г. , то там 100 г. - глядишь , и снова утро ?

Niemand Против Войны

Мы знали, што у Пушкина даже мама с папой были.

Ѻлегъ

уууу, какой ты умный 😉😄

Кирилл Морозов

Довлатов - Выпил с утра - и весь день свободен.

Ан
Анастасия

Доброе утро, Олежка, знаю и первое, и второе))

Ѻлегъ

здравствуй, Настён!

М^
Мимилашка ^-^~

А Левушка наш рад, что брату своему он брат.

Геннадий Смольков

А вы знали, что Пушкин и Дантэс - сестроёбы?

..
.....))))))

А вы знали,что Пушкин был голубоглазый!?)))

Игорь

Нет, младшего брата в школе не проходили)

Hi
Hiреr

维克多

Да, конечно! Я же литературу в школе учил!

Даниэль Богомолов-Ольшанский

он даже стихи писал...и говорят, неплохие!