Елена Арчелова

Идиотизм, алкоголизм, кобелизм- это не излечимо ?

Ответы
Валерий Карпухин

Думаю, да.. Но, бывают периоды ремиссии, обычно, зимой и летом.. Ну, в полохую погоду, тоже.. Полнолуние сильно влияеет, тоже.. Столько факторов... Все сразу, исключить. практически, невозможно...

Федор Михайлов

1 - не излечимо. 2 - у мужиков - излечимо, у женщин - практически нет. 3 - у мужиков проходит после стресса или с возрастом, когда меняется гормональный фон, у женщин - отсутствует. У них другое. 🙂

Влад Чепкасов

идиотизм (крайняя степень слабоумия) - нет, не излечим, это - хромосомная патология. а все остальное - излечимо, но иногда для этого надо, чтобы человека сильно "шарахнуло" обстоятельствами.

Влад Чепкасов

согласен. в принципе, как сказал один психиатр, человеку простительны любые чудачества, если только это не входит в систему и не мешает жить как самому человеку, так и окружающим.

Елена Арчелова

Всегда найдется кто то кому ты мешаешь.....

Влад Чепкасов

Есть в психиатрии понятие "невроз" и "психоз". Оба эти состояния - уже не норма, но "невроз" - пограничное, промежуточное состояние между здоровой психикой и больной, а вот "психоз" - это уже показание к госпитализации. Человек в состоянии психоза опасен и для себя и для окружающих. А если речь идет о каких-то тонкостях личности - образе мышления, мировоззрении не выходящих за общепринятые рамки, то ничего страшного, что кому-то это мешает. На всех не угодить.

Елена Арчелова

Вы всегда всё анализируете и раскладываете по полочкам.... ?

Влад Чепкасов

а это информация из спецлитературы. меня иногда спрашивают: у тебя вся семья в одной организации работает - ты-то чего пошел в машиностроение? я всегда отвечаю: по стопам крутой бабушки! не могу я себя представить врачом и все тут!

Борис Бабкин

Теоретически излечим алкоголизм. Это - всё же болезнь, хоть и желанно приобретённая. Третье проходит с возрастом. Ну а первое определяется окружением субъекта, однако...

Ал
Александрович

А что, эти ипостаси как то связаны между собой и могут умещаться в сущности одного человека? Если да, то его ожидает печальная кончина...

Ел
Елена

идиотизм в нашем обществе незаметен, алкоголизм лечится первым инсультом, а кобелизм проходит с наступлением импотенции

Александр Кузлеченков

Так же как женский туризм стервизм цинизм и еще много чего не хорошего... Научитесь верить в людей и будет вам счастье

Елена Арчелова

Спасибо ! Я верю людям ....

Алекс Венцель

Идиотизм это наследственность, а вот алкоголизм -это приобретённое. Кобелизм от избытка тестостерона...)))))))))))))

Ирина Епина

Иногда кажется, что нет. Но так хочется чтоб самолечение кое-кому помогло. И кое-кто за него всё-таки взялся.

Елена Арчелова

и не говорите..... очень хочется

Николай

Мы зря про выпивку ворчим – и в ней немало есть добра. Алкоголизм неизлечим, а пьянство лечится с утра. 😄 😄

Жаксыгуль Медетбекова

Надо же.. и это про меня 😄 я в спорт.зале перетрудилась, 2 дня сердце колотилось, выпила пива - и прошло

Николай

Являя русскую натуру и душу-тайну, между прочим, мы любим спорт и физкультуру и пьём за них с утра до ночи. 😄 😄

Николай

🌹

Nazif Kıvrım

привет из индейки nazif встретиться с вами и я хочу дружить нужно было знать, если вы хотели встретиться

Игорь Снитивкер

Алкоголизм вызывает самый большой оптимизм, поскольку есть шансы его вылечить... Остальное - никогда!

Сергей Богатов

На работе рассказывали про какого-то мужичка,который,уходя куда-либо,говаривал-"Пойду,покобелирую".

Любовь Сербина

Идиотизм точно не излечим. Алкоголизм лечится, а Кобелизм со временем сам сойдет на нет

Уральская Рябинушка

Первые два точно не излечимы, а вот на счёт кобелизма-не знаю, возможно, тоже не излечим

Anatoliy Kofman

Излечим,когда импотенция

Евгений Пономарев

Ну..... если смотреть с точки зрения банальной эрудиции на поставленный вопрос, то да!

Елена Арчелова

А если с другой точки .....

Николай

Ну, относительно.. самое главное, среди этой категории никогда не бывает бывших.

Юрий

какой кобелизм? Что ж так грубо то отзываетесь о любви к вам, милые женщины?))

Елена Арчелова

Это всё что вы можете предложить ? ... Одновременно нескольких любить..... любвиобильные Вы наши ...

Юрий

а почему бы и нет?

Садык Аскеров

идиотизм не излечим.алкоголизм излечим.а кобелизм сам проходит.со временем

Владимир Занилов

Идиот - это на всю жизнь. Алкоголизм лечится. Кобелизм с годами сам проходит.