Ли
Лисёна

Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!?

Ответы
Анатолий Шморгун

Я очень тоскую,
Я б выискать рад
Другую такую,
Чем ехать назад.

Но где же мне руки
Такие же взять,
Чтоб так же в разлуке
Без них тосковать?

Где с тою же злостью
Найти мне глаза,
Чтоб редкою гостьей
Была в них слеза?

Чтоб так же смеялся
И пел ее рот,
Чтоб век я боялся,
Что вновь не придет.

Где взять мне такую,
Чтоб все ей простить,
Чтоб жить с ней, рискуя
Недолго прожить?

Чтоб с каждым рассветом,
Вставая без сна,
Таким же отпетым
Бывать, как она.

Чтоб, встретясь с ней взглядом
В бессонной тиши,
Любить в ней две рядом
Живущих души.

Не знать, что стрясется
С утра до темна,
Какой обернется
Душою она.

Я, с нею измучась,
Не зная, как жить,
Хотел свою участь
С другой облегчить.

Но чтобы другою
Ее заменить,
Вновь точно такою
Должна она быть;

А злой и бесценной,
Проклятой, — такой
Нет в целой вселенной
Второй под рукой.

Константин Симонов

Скользящий Слайдер

Очень сложно описать словами Нежность.....Это то, что невозможно передать...Это – Чувства переходят в Бесконечность..... Это... хочется кому-то все Отдать.!!!!! Это... хочется вот так, без Объяснений,подарить частичку Солнца и Тепла...Это... хочется, стоя в тиши за дверью,мыслью греть, не нарушая Сна...Это... хочется коснуться, не касаясь,Это... хочется сказать, не говоря...Это... хочется, глазами улыбаясь,посмотреть, чтобы в Душе взошла Заря...Это... хочется Понять без Объяснений,Это... хочется Поверить без Причин,И заполнить Пустоту, что от Потери... В Душу Свет пустить, ну хоть на Миг один...Это... хочется по капле раствориться,Это... хочется от боли оградить.Ну а впрочем... я могу и Ошибиться, -Это... просто невозможно Объяснить.............

Ольга Ольга

Красиво,но ответа я не увидела .

Скользящий Слайдер

все должно быть ....

Серый Странник

со мной очень тяжело поссориться, что очень многих бывших моих раздражало - они хотят поругаться, а я не хочу и сразу начинаю искать компромисы. в итоге , которы не хочет ругаться и хочет сохранить отношения в их глазах вдруг оказывааюсь слабым.это идиотизм. и таких девушек увы много. они от собственного мнения отказываться не хотят даже если это означает ссору и ругань. - а если я отказываюсь от своего мнения чТобы Избежать ссоры и ругани - я сразу же вдруг ниже их. это блин чото первобытное чтоли? они что, Хотят чтобы я дал им по башке, затащил к себе в пещеру и заставил думать как я? это не нормально

Наталия

почему у вас мужчин мнение что с вами хотят поругаться, может что то вам девушки хотели сказать или достучаться до вас может чтобы вы что - то в себе исправили? Когда по настоящему полюбите будуте идти на компромиссы и никогда не отпустите.

Серый Странник

я то готов идти на копромис. суть не вэтом. я не хочу сейас говорить за всех - у всех по разному. но в моём ЛИЧНОМ опыте увы чаще попдались те девушки которые воспринимали готовность идти на компромис чаще как за слабость чем за силу.

Наталия

значит не встретили еще ту которая бы вас чувствовала, принимала бы и уважала ваши решения и при этом была довольна, не эгоистичную.

Серый Странник

нну.. ищу)

Наталия

удачи вам, всего наилучшего.

Владимир Терентьев

К чему такое
Тавал
К чему такое умиленье?
Нельзя отнять, спокоен я,
Не к месту ваше удивленье,
Надолго прочь сомнения.

Всего, что было, не расскажешь –
Одна история любви,
А сердцу точно не прикажешь,
Душою просто не криви.

Что нас роднит? Так это правда,
Как дети совестью чисты.
Сегодня мы вдвоём и завтра
Все те же милые мечты.

Найдём ли мы своё спасенье?
Вот риторический запрос!
Прощённое жду воскресенье
И разрешим мы свой вопрос.
30 марта 2018 года

Валерий Майструк

Женщина должна быть загадкой:
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным. мягким пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться
И никогда не сдаваться!

Sherp Собр

Это точно!!!! С совершенством скучно ... так не ешь, на это не смотри, это не одевай ... брррр ... Будучи не совершенным начнёшь считать себя ничтожеством, заболеешь и умрёшь ... печально однако. А с врединой не жизнь, а сказка ... можно и самому по вредничать ... есть что придётся (из за вредности), смотреть ... хммм 😞 то что нравится, одеваться в то что есть пусть даже и грязное ... чисто только из за вредности )))

Ольга Ольга

Согласна со всем!

Сергей

Я однажды читал фантастику. В мире было мало мужчин, но у всех были прекрасные совершенные женщины.Их клонировали. Астронавты офигели. Но каждая женщина имела хоть какой-то маленький физический недостаток."Зачем?"- спросили астронавты."Чтобы было их за что любить!"-был ответ...

Виктор Шаламов

Вряд ли. Дело в том, что сегодня ты нужен, а завтра в момент станешь не нужен. И наоборот. При этом лучше быть совершенством (жизнь интереснее, богаче что ли) чем врединой. Старость быстро наступает, а старой врединой, как Шапокляк, вообще быть кошмар.

Жарык Батур

Совершенство есть совершенство , по моему на земле нет творений абсолютно совершенных . Совершенство - все лучшее . что имеют человечество . Это - гений , мудрецы , ученые , святые , таланты и т.д.и подобные , никому не нужными они не могут быть .

Светлана Белова

"Жить каждый день так, как если бы он был последним, никогда не суетиться, никогда не быть равнодушным, никогда не принимать театральные позы - вот совершенство характера.
Наша жизнь - это то, во что её превращают наши мысли".

Марк Аврелий

Вишенка ***

совершенство не может быть никому не нужно. скорей всего вы говорите о манерных, но пустых женщинах, а врединка может быть очень горячая сердцем, любить, а не казаться) Потому врединка вполне может быть совершенной.

Сергей Пастухов

Это видимо к теме какое зло выбирать из двух.
Даже призадумался а как это можно стать любимой врединой?. Получилось что им может быть ребенок для своих родителей. По совместительству он ж и совершенство.

Петровася Самурайский

Лучше любить!!!ОДнозначно!!!И любить не выгоду,а самого человека.Тогда жизнь напоняется смыслом.Погоня за материальным подкармливает Ваш страх бедности,или страх "меня не любят" в Вашем случае.

Саня Казаков

Мы приходим в этот мир учиться! У тех, кто умён, совершенство не достижимая цель!!! Будьте врединой любимой, но не перегибайте!!! Повредничала немного и хватит!!! На сегодня хватит!!!

Мартина

"совершенства" как и "вредины"-зацикленные на себе люди,одни на искоренении комплексов,другие в смаковании собственного несовершенства. Предпочтительнее общение с адекватными

Lliry Hess

Ах какое блаженство, знать что я совершенство!В вашем вопросе заключён оксюморон. Совершенство - это оценочная категория, если вас так ктото оценил то он стремится к вам.

Дробышева Людмила

Счастье, как и успех, нельзя выиграть в карты, заработать или купить. Их можно только привлечь, становясь более привлекательным человеком. А это и есть совершенствование

Олег Жуков

лучше все-таки любимым СОВЕРШЕНСТВВОМ..., к стати, в глазах любящего любая вредина - совершенство...так что ваш вывод формулируется проще и короче: ЛУЧШЕ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ....

Сергей Сирченко

Совершенных людей нет, и вы это сами прекрасно понимаете, а потому слово совершенство правильнее взять в кавычки, как ироничное обозначение высокомерного человека.

Надежда Иванова(Полонская)

Как сказать... совершенство требует совершенства,т.е. стремления к нему... "любимая" вредина требует преклонения - надоедает, и в конце концов вызывает бунт и разрыв...