Sergey

Внимание! Чтение может стать причиной развития мозга.

Ответы · страница 2
Ирина Андронова

Какой ужас!!!!! Что ж теперь делать........?! ...Ну значит-судьба такая...книги читать:(

Константин Кадонцев

Это нам не " грозит " ,он уже развился ...

Ирина Андронова

Ну Слава Богу! 🙂 Бояться больше нечего:)

Константин Кадонцев

Главное , что у Псаки и Кличко, видимо нет библиотек !

Abc

Им много читать можно, развиваться нечему!!!

Sergey

они где то на рингах оставлены.

К.
Катрин .

Нужно читать полезную информацию. Больше читаете-больше знаете и лучше память

Ольга Асабина

И это хорошо! Обидно, что некоторых детей сегодня трудно увлечь чтением книг...

Sergey

это просто с детства и надо прививать, не навязчиво. 😎

Ольга Асабина

Пробую ненавязчиво прививать любовь к чтению 13-летнему внуку. Пока получается не очень: ему бы за компьютером сидеть... А я стараюсь рассказывать ему о своих любимых книгах: читает, но без того энтузиазма, с которым "глотали" книги и мы, и наши дети.

Sergey

так бытие и формирует сознание, у нас не было инета и теле был только о двух-четырёх программах, а перед ними весь мир на ладони, и трудно человеку объяснить, что без книг он будет наполовину пуст, как тот стакан.

Инна Воронина

Дааа!!! Многочисленные опыты подтвердили это. Причем опыты ставились на людях!

Надежда Самсонова

Хорошо , срочно прекратим читать, а то уж больно умные , как бы не переборщить !

Валерий Порошин

к сожалению многие молодежь этого не понимают,книги вообще перестали читать.

Koteikо

Неееееееет! Вот чего вы раньше то не предупредили а? Вот что теперь делать? :'(

Sergey

я тут у некоторых видел, рамка в рамке, венка только не хватало.

Koteikо

Ага, тож таких видел. До сих пор не понимаю зачем они это делают?

Sergey

оставить память о себе, потомкам.

Sergey

ладно Котейко, спасибо. ☕

Koteikо

Вам Сергей спасибо. Хорошо пообщались. Удачи!

Борис Смирнов

Особенно чтение некоторых вопросов на спрашивалке - страшно напрягает мозг.

Sergey

и вы тоже это заметили. ☕

Маргорита Хмельницкая

Не может быть!))))...это видимо как следствие...блин никогда не задумывалась...)

Маргорита Хмельницкая

)))))))))).....да я уже большая девочка)))))))))))

Sergey

тогда что роднит беременную женщину и подгорелый пирог.

Sergey

а внемлите что уже выросли, очень простой ответ - вовремя не вытащили.

Irina Barilova

Это опасное занятие уже практически вышло из моды, так что нация - спасена!

Sergey

нормального человека не какие изобретения не отвадят от книг. :?

Елена

Вы правы,только чтиво нужно фильтровать,от Донцовой,думаю,не поумнеете(((

Sergey

она для меня как пугало, от нормальности. 😄

Helen Helen

Просьба блондинкам -не напрягаться,вы и так красивые...Остальные-ЧИТАЙТЕ!

Владимир Кирьянов

А, если еще и проанализировать прочитанное, то результат один - мегамозг.

Лариса Бочкарёва

А еще лучше изучение чего-нибудь нового, в частности иностранных языков

Лариса Бочкарёва

Я пытаюсь, но туго дается ))))

Александр Fox

ЭТО ЖЕ ХОРОШО ЧТО МОЗГ ВАШ ЕЩЕ РАЗВИВАТЬСЯ БУДЕТ ,А НЕ УГАСАТЬ И ЧАХНУТЬ!

Sergey

да все хорошо, когда мозг тому способствует. ☕

Надежда Юрьева

Отсутствтие чтения и есть полная деградация мозга. Странный вопрос.Cerg.57

Sergey

так я и напоминаю всем что надо бы книги читать. 😎

Александр Александр

а любое чтиво дает такой поразительный эффект? или все только чтение? 🙂

Sergey

конечно чтение, чтиво лишь для электрички. :?

Александр Александр

хорошо что вообще что то читают еще...

Fermezza

Наконец-то хоть кто=то обо мне позаботился!Пойду почитаю,чтоли)))))))))))))))

Sergey

не надо терять и секунды. 😄

Fermezza

Благодарю!тем более есть наконец-то достойное чтиво!

Рузанна Смирнова

проникновение в прочитанное-развитие...а,читать можно и журнал Лиза))))))

Sergey

у каждого свой формат чтения, кто то и Лизе рад. 😄

Ларцева Татьяна

Прикольно...Ну, пусть развивается... Но ведь перестали читать, некогда...

Sergey

сейчас уже не чего, жаль зрения, раньше любил.

Sergey

не вижу в них особого смысла, нет времени веды послушать, так какие здесь могут еще книги быть, ранее прочел прилично.

Ларцева Татьяна

А я всё время на работе и читаю в транспорте, если дорога не слишком ухабистая., в основном статьи в газете или в журналах, а дома везде книги...

Sergey

газеты конечно читаю, да и у самого книг хватает.

Ларцева Татьяна

А как Вы относитесь к телевидению?Из-за него ведь не читаем...Так? Экраны закрыли для нас книги с шуршащими страничками