Ирина

Кто-нибудь знает эффективные способы избавления от запаха рыбы на руках? Посоветуйте, пожалуйста!!!

Ответы
Eugen Vass, Тарту

Чтобы удалить запах с рук, их следует протереть долькой лимона, протереть сухой салфеткой и помыть в прохладной воде, или натереть их содой и помыть прохладной водой. опустить руки в слабый раствор уксуса на 5 минут, помыть руки средством для мытья посуды плюс нашатырный спирт (одновременное использование этих средств дает полную гарантию избавления от рыбного запаха)

Ирина

Спасибо. Обязательно воспользуюсь разными способами

Михаил Батов

Топор и друг без комплексов. Венера Милосская рекомендует... А вообще-то, скорей всего, это либо повышенная чувствительность, причём избирательная, либо навязчивое, постоянное ощущение некоторых запахов - в основе этого психологического дискомфорта явление типа фантомных болей. Постарайтесь убедить себя в ложности своего восприятия этого запаха...

Ирина

Хм. Благодарю. Постараюсь убедить себя

Ирина Карпова

долькой лимона протереть.всегда оч интересно- сколько можно тискать рыбу, что ээ запах впитался в кожу...

Ирина

Хм. От запаха копчёной рыбы стало сложно отмывать руки

Ирина Карпова

никогда такой ерундой не страдала, проходя полную стадию приготовления...отч истки до фуршета

Ирина

Странно... Толи у меня рыба другая, толи у меня чрезмерная чувствительность к запаху

Вера Попова

намажьте маслом и солью потрите затем средством от мытья посуды

Ирина

🤩😘🌷🌷🌷

Вера Попова

Помогло?

Ирина

Пойду - проверю. Хотя вот думаю - чем стали рыбу коптить, что так сложно убрать запах

Вера Попова

говорят что её и не коптят ,а каким то жидким дымом натирают

Ирина

Не знаю. После рыбы домашнего копчения такого не было

Пани Малгожата

Лимон. Но средство для посуды, только хорошее отмоет лучше

Ирина

Я пробовала средство от посуды (хорошее), но вот после копчёной рыба даже после двух раз не отмывается. Лимон - да, помогал. Но что-нибудь другое надо

Светлана Бульская

Средство для мытья посуды.Уксус на крайний случай.)

Ирина

Так и делаю. По нескольку раз после третьего худо-бедно меньше пахнет

Светлана Бульская

))Для меня рыба вообще не воняет.Воняют только рыбные места на рынке и торговцы рыбой.))

Ирина

Рыба-то не воняет (свежая особенно). А то, что после не остается на коже, одежде или предметах (на коже и одежде вообще сложно убрать)

Светлана Бульская

В стирку вещи.А рыба-лучший продукт для меня...с овощами.)

Ирина

Я тоже обожаю рыбу. особенно с овощами. Было, что стейк из семги, форели или нерки , а к нему салат из свежих овощей. - и весь день можно не есть

Просто Человек

Мыло. Обычное хозяйственное мыло.

Ирина

Я поэтому и вопрос задала - вдруг кто знает народные средства

Просто Человек

Я не знаю.

Ирина

Да не страшно. Здесь главное - пообщаться. Даже если на 10 человек хотя бы один адекватный - приятно

Шепот

Протрите руки лимоном и нож тоже

Ирина

Увы - не помогает

Шепот

Странно..а мыло хозяйственное?

Ирина

И оно. Три раза хоз. мылом или средством для мытья посуды и уксус или лимонная кислота, или разведенный спирт. Тогда проходит. Один человек написал, что это психологического характера

Шепот

О как! Ничего себе!

Ирина

Наверно, так и есть. Лет 7 назад такого не было

Ирина Славянка

Протереть 9% уксусом или лимоном

Ирина

Помогает, но слабо

Серый Волк

Горчица впитывает запахи

Ирина

Горчицей - надо попробовать

Ирина

а какой? сухой или уже готовой?

Андрей Григорьев

Лимонным соком неплохо

Ирина

🌷

Александр Шебалин .

Холодная вода с мылом.

Ирина

Не помогает почему-то, если была копченая рыба

Валентина

помыть руки с мылом

Ирина

Хм.... а это вариант. Ни за что бы не догадалась руки помыть 🙃

Валентина

пользуйтесь))) можете лимон добавить))

Ирина

Пробовала. Но, похоже, это повышенная чувствительность к такому запаху

Валентина

может у вас острый нюх))

Ирина

Наверно

Сам Самыч

Керосин, солярка.

Ирина

Нет и не знаю, где взять

Сам Самыч

У тракториста попросить.

Ирина

Спасибо. Так сделаю

Валерий Ратников 🇨🇳

капнуть пива.

Ирина

Хм. и не смывать - пусть пахнет пивом

Ирина

Ладно . Всё равно пива нет. Кофе сварю з- протру кофейной гущей

Валерий Ратников 🇨🇳

не прокатит.

Ирина

Помогло, как это не странно

Ва
Василий

Облизать.

Ирина

Ах, да: "четверг - рыбный день"! Какая у Вас кошка замечательная

Ва
Василий

Она приходит и орет мяяя. Рыбки не получила, так орет пока пинка для ускорения не получит.

Ирина

Так о Вас же заботится, чтобы не засиделись

Ва
Василий

Это точно.

Ирина

👍

Елена Матвеева

Лимон

Ирина

Придется идти в магазин и всегда держать про запас

Та
Татьяна

Лимон

Ирина

🌷

Триседьмое Царство!

Лимон