Alexx M

А советские мотоциклы так могли?🖼

Ответы
Лос Ещё-Один-Лос

конечно нет! восход 3м - переделал цпг, после этого основной расходник - бензин. ну ещё и шины, тормозные колодки и цепи. но пробега раза в 3 - 4 меньше. сейчас где-то под тулой должен быть. а подшипники сразу поставил в колёса японские - наши можно было каждый сезон менять.

Федор

А советские-могли и больше. Например от Свири-до Пруссии-и это на том топливе и масле, которое удавалось выпросить по дороге то у танкистов, то у самоходчиков, то у летчиков... У меня в 70е еще у соседа был такой-и он ЕЗДИЛ. То ли Днепр-то ли Урал

Alexx M

То ли Харлей, то ли Индиан))

Федор

Не-не-не! Именно советский, с коляской, черный такой.... И не визжал, а бухтел-с карданом. Он его из армии и пригнал-из ГДР(был момент-можно было...) Коляска еще таким дермантином затягивалась, на крючках

Alexx M

Или БМВ))

Алексей Прибылов

минск 2 600 пробега, без аккумуляторный, 4 комплекта поршневых колец , 2 комплекта подшипников на коробку. покрышки халявные со всего колхоза не считано... до сих пор на ходу. внуки теперь в деревне пытаются угробить. я не смог...

***

Раньше что машины, что мотоциклы конструировали так, что в случае чего их можно было разобрать и собрать заново, а современные делают - одной электроникой пичкают, электроника заглючила, значит всё п@@да

Alexx M

Это не современный. Эта модель с 1987 года выпускается. Да и в современной электронике ничего страшного нет.

Старый Волчара

ну зря вы так, вот в случае апокалипсиса, ваша хонда быстро станет бесполезным железом, а вот древний советский мотоцикл, которому ни аккумулятор не нужен ни даже приличный бензин, еще послужит)))

Alexx M

И там на старых советских мотоциклах ездят?

Старый Волчара

да)
при этом некоторые даже на дровах)))

Alexx M

Сколько попадались ролики. Или китайцы или японцы

Старый Волчара

та то молодеж и в пригородных селах, а далеко от цивилизации там нищета, непозволительная роскошь

Alexx M

Наверное просто старые советские пока не нашли.

Василий Бубновский

... 2 джакузи, 2 золотых унитаза, 1 сауна, 2 теннисных корта, 1 футбольное поле. А сейчас пристегнитесь - мы со всей этой хуйнёй попробуем тронуться с места.

Al
Alex

Если она у тебя в поле развалится, ты там же с горя и удавишься. А я на советском Восходе до сих пор по таким ебеням езжу, что тебе и не снились..

Alexx M

С чего он развалится? За 340 тыс км ни одной поломки.

Al
Alex

Ну если пыль с нее сдувать.. то даа..

Alexx M

😂

Миннигель

Я без зла, кто или что вас на это толкает, это ж бррр какой стресс и труд, мы раз с мужем проехали 100км, потом задницы долго приходили в себя😱

Alexx M

😂

Миннигель

😁

Andrey And

..а советские мотоциклы так могли?....надежный как автомат Калашникова....сами то поняли свое интересование ? )))

Alexx M

Понял, конечно. А вы нет?

Andrey And

мы то поняли )

Alexx M

Если бы поняли, то таких глупостей не писали бы))

Валерий Бурцев Сибирь

Иж Планета 3,80й год . Новокузнецк-Красноярск Хабаровск,и обратно. Потерял болт крепления багажника и всё.

Alexx M

Копеечный пробег

Денис

Могли и лучше.В Роман Газете читал как-то ,что один мужик на ИЖе зимой из Владивостока в Москву добрался.

Alexx M

Это всего лишь 12000. Прошлый год какой-то поляк примерно на такой хонде зимой в Якутск добрался.

Алекс Дол

АСоветские могли гораздо быть умнее... чем гонять просто так заморскую технику за тридевять земель

Alexx M

Могли, но не получалось?

Алекс Дол

Бред Питт...как пить дать!

Alexx M

Брэд пит мешал делать нормальные мотоциклы?

Алекс Дол

...мне бы лет 30 сбросить был бы с тобой на одной волне! Самому нравится когда адреналин и твоя любимая от страха прижимается

Вечеслав Дмитриев

все пытаешься оттоптяться на той эпохе , которая дала тебе все ?! Очередной сумашедший украинец ?

Alexx M

Просто умею смотреть правде в глаза. Что мешало этой эпохе дать мне нормальный мотоцикл?

Вечеслав Дмитриев

так и остался подростком с детским мышлением

Alexx M

Подростки с детским мышлением в этом ничего не смыслят.

Ол
Олег

ну не знаю... у меня по километражу меньше, а по сезонам - больше сем в три раза... Днепр...

Alexx M

У меня за сезон 20-30 тык получается

Ол
Олег

значит ты либо безработный, либо это и есть твоя работа... 30 за сезон - это слишком прилично хотя бы для того, чтоб семью иметь...

Alexx M

Просто кататься люблю

Ол
Олег

я тоже... но не на столько

Игорь Пономарёв

Купи старенький "Урал" с коляской..🤷‍♂️😆. и от Бреста до Владивостока без проблем.

Игорь Пономарёв

Пробую... Только всё больше на Камазах ездить приходится...🤷‍♂️😆 Твоя машинка здесь не катит...

Alexx M

Мы вроде о мотоциклах разговор вели, но что-то у тебя переклинило. То про фары бредить начал, то про бампера. Видимо на КАМАЗе опасно работать....

Игорь Пономарёв

Да просто мужики о ценах разговаривают..., а на Камазе как раз безопастнее...🤷‍♂️

Alexx M

По тебе не заметно))

Игорь Пономарёв

Живу как нравится...🤷‍♂️

Sarman

Не корректное сравнение. Вы какие советские имеете в виду: 30-х годов прошлого века?

Alexx M

Например таких же как этот. 80-х годов прошлого века

Виктор Дайвер

Планета ничего так был по тем временам, сейчас конечно Японский лучший из лучших

Alexx M

Этот мотоцикл начали выпускать в в 1987г

Сергей

Уральские горы- это ж всего лишь Европа? До Камчатки надо ехать или до Магадана

Alexx M

Куда ехать, это каждый сам для себя решает

Александр Козлов

могли и мотопробеги были, с Урала ездили в Крым и на Алтай на ижах.

Александр Козлов

доехал он до домв . там в сервисе поменяли

Alexx M

Смешивать не рекомендуется, конечно. Но сколько не смешивал, ни разу не видел чтобы что-то пенилось

Alexx M

Если туда воды налить, тогда вспенится)

Александр Козлов

это даа. прокладкупрбьет ии кирдык

Да
Дамир

Зачем сравнивать несравниваемое? Каждый мотоцикл под свои цели

Да
Дамир

Очевидно нет

Alexx M

Очевидно да. Нацистов всегда национальности интересуют.

Да
Дамир

Просто спросил😂. Может вы русофоб?

Alexx M

Понятно. Нацистская сущность наружу вылезла. Разговор закончен.

Да
Дамир

Это с вами понятно