Надежда Лютикова

Обида,на сколько сильной должна быть,что бы вызвать у человека ответные действия?

Ответы · страница 3
Влад Паладин

Обида должна быть прекрасна ибо только прекрасное мстит изискано

Надежда Лютикова

Надо запомнить. А прекрасное и сладкое в Вашем варианте, разные понятия?

Дайлова Надежда Гомель

Обида может быть и незначительной - реакция сверхчувствительной.

Лариса Евтушенко

сильные обиды бывают только детские, а взрослые приобретают разные оттенки в зависимости от ситуации...и со временем обижаешься все меньше и меньше...

Лариса Евтушенко

чем старше становишься, стараешься исключать людей, которые тебя могут обидеть....И сам стараешься меньше кого-то обидеть...жаль на это тратить время...

Цельная Ягода 🍒

Никаких ответных действий с моей стороны не будет..просто ухожу!

Надежда Лютикова

Да, порой и хочется надеяться на лучшее , да не всегда надежды оправдываються.

Цельная Ягода 🍒

Чаще неоправдываются...доверие вернуть невозможно!!!!!

Цельная Ягода 🍒

Ага...нет, те кто способен обидеть не меняются они могут лишь играть хороших лишь бы быть но это не на долго.....

Надежда Лютикова

Согласна, гниль , как её не прикрывая все равно наружу вылезет.

Цельная Ягода 🍒

Спасибо! Всего светлого!🌞🌿🍓

Василий Дрозд

а чем она измеряется?сантиметрами?килограммами? это я про обиду.

Надежда Лютикова

...а может быть ведрами...

Борис

Зависит от обиженного, умный часто просто не обратит внимания)

Надежда Лютикова

Ой, как сложно это бывает сделать.

Михаил

Не надо уподобляться ответным действиям, надо уметь прощать.

Надежда Лютикова

Умение отпустить и не забыть,разные вещи ., хотя и живут рядом.

Надежда Лютикова

Отпустить- переболеть этим состоянием,

Надежда Лютикова

Не забыть - сделать правильный вывод.

Михаил

Лучше сделать правильный выбор и убрать обиды в дальний уголок своей памяти, со временем они сами сотрутся, или вспоминать о них с улыбкой. Нельзя же всю жизнь оборачиваться и думать о прошлых обидах. Так можно себя извести, стать дерганной, нервы то не восстанавливаются. Смотрите на жизнь веселей.

Надежда Лютикова

Целиком с Вами согласна, как с первым , так и со вторым суждением.

Иннеса Федосова

Все зависит от человека...одному много надо...другому мелочь...

Надежда Лютикова

А может вопрос в другом, от кого эта обида исходит.

Иннеса Федосова

И это важно...что касается меня...я никогда не обижаюсь....я делаю выводы...просто отдаляюсь от человека и все

Иннеса Федосова

От обид болеют....а себя надо любить...и просто как сказано в молитве....избавляться от лукавого)

Андрей Шепель

Всегда нужно держать себя в руках и помнить о последствиях..

Надежда Лютикова

Как порой устаёшь от этих искусственно созданных шор.

Де
Дед'уктор

Я не знаю, в каких единицах измеряется сила мотива- причины.

Надежда Лютикова

Вопрос в единицах измерения или в их количестве.

Надежда Лютикова

Это то же ,что измерять хамство ведрами.

Де
Дед'уктор

Ну, как-то же определяется степень переполненности...)))

Василий Трачук

ШКАЛА ИЗМЕРЕНИЯ?ДЛЯ ВЫПИСКИ МАНДЮЛЕЙ-СЛАБОСИЛЬНОЙ ХВАТИТ.

Василий Гусев

Не сильной, а несправедливой, вот тогда врезай по полной.

Надежда Лютикова

Обида и чувство несправедливости , разви не разные вещи?

Павел Примаков

смотря на что!есть обиды вековые но высосанные из пальца

Нина Нина

Нужно уметь простить но это трудно. У каждого своя мера

Надежда Лютикова

Всегда ли прощение приносит удовлетворил или успокоение.

Нина Нина

Главное именно простить т отпустить

Надежда Лютикова

Для меня важнее отпустить.

Нина Нина

Без прощения не получается. Конечно с глаз долой из сердца вон, но...

Надежда Лютикова

Как простить непонятое, лучше отпустить изадвинуть в дальний ящик памяти.

Нина Нина

В чужую голову не залезешь, иногда себя не понимаешь. Если получается забыть это здорово! У меня десятки лет в памяти многое и вероятно ненужное

Надежда Лютикова

Генеральная уборка уместна везде и всегда актуальна.

И*
Ирина *

Ответные действия вызывает не сила обиды,а воспитание

Надежда Лютикова

Звучит ,как то по библейски.

И*
Ирина *

Нормально звучит...правильно

Валерий Гудзь

на меч входи с мечом на золото с золотом для обиженных

Валерий Гудзь

это финская пословица имеет прямой смысл

Надежда Лютикова

В смысле плати той же монетой.

Александр Лепа

Обида плохой советчик..так и до ненавести не далеко..))

Надежда Лютикова

Когда эмоции проходят, это грамотное решение.

Валерий Ахмадеев

С обидой можно жить всю жизнь и простить со временем

Татьяна Бархатова

Ели обидели вашу любимую женщину, только словесами

Александр Лямов

это индивидуально,можно и не показывать,что обижен

Галина Зацепилова

Разве обида имеет размер??? Больно ведь одинаково ..

Надежда Лютикова

Это , да. Обида затрется временем, боль - оставит свою зарубку ох , как на долго.

Галина Зацепилова

К сожалению, это неправильно..Надо уметь прощать, облегчить себе жизнь...Но мы мазохисты... Живём и страдаем.А зачем???Забыть и забИть!!!😀

Надежда Лютикова

Увы,жизнь не всегда укладываеться в правила, но я согласна : забыть- да,забить - нет.

Галина Зацепилова

Я понимаю, но , поверьте, не забИв, жизнь не изменить к лучшему...Так и будет тянуться шлейф боли.А зачем???Кто знает, почему так случилось?? возможно, были причины ... Время не лечит, надо самому выдернуть эту боль и вышвырнуть вон из жизни...Трудно!!!!!но иначе столько счастья можно пропустить))))

Надежда Лютикова

Да, жить нужно продолжать в любой ситуации, причем на полную.