Mila Yuzjalina

Паломник попросился на ночлег. Хозяйка дома пустила его, но при условии: либо он должен выпить вина, либо убить козу, либо переспать с хозяйкой. Что бы выбрали вы?

Ответы
Артур Недбайло

Ночь, ужасная погода. Путник просится пустит его в дом. "Мы не можем ! Нас в доме две женщины ! Мы боимся !" - " Но я же джентльмен !!" Пустили. Утром выходит на крыльцо и спрашивает у хозяйки. Зачем здесь десять петухов на десять курочек ?" - " Здесь один петух, Остальные девять джентльмены !!!"

Mila Yuzjalina

Ну и зачем я задала этот вопрос? Вы меня своим ответом запутали. Пора выходить отсюда

Артур Недбайло

Да не пугайтесь !! Далеко не все мужчины джентльмены !

Mila Yuzjalina

Хорошо. не буду

Валерий Герасимов

Помню такой анекдот из детства....Только там нужно было выпить 2 литра водки,переспать с дамой и пожать лапу медведю....Мужик выпил и пошёл к медведю...Выйдя от медведя,спрашивает - "Которой тут даме нужно руку пожать???"

Mila Yuzjalina

По видимому смысл улавливается тот же. Когда выпьешь, то это уже не человек разумный, а не понятно ЧТО

Ел
Елена

это анекдот, там дальше мужик выпил вина, потом зарезал козу и переспал с хозяйкой, все анекдоты, которые здесь выдают за вопросы, берутся с сайта анекдотов точка нет, без ссылки на этот сайт, почему то

Ел
Елена

читала, ты почитай, и не выдавай больше анекдоты за вопросы, не считай, что другие глупее тебя

Mila Yuzjalina

Я так думаю

Ел
Елена

что другие люди глупее себя? это заметно

Mila Yuzjalina

Почитала твои ответы, вас обидели?

Ел
Елена

нет, мне смешно

Вадим

Если бы я был настолько фанатиком,чтобы стать паломников,настоящим а не современным- на люкс машинах ,самолетах,гостиницах,Я бы переночевали в поле под кустиком Во славу божию....

Великий И Ужасный.

Если возвращается домой пропустил бы этот дом, а если только на пути к месту паломничества всё сразу ----все грехи спишутся после святого места.

Великий И Ужасный.

Так вы что со мной согласны?

Mila Yuzjalina

Да и это принято называть Абсолютом.

Великий И Ужасный.

Я человек далекий от науки,и все эти слова для меня пустой звук.И откуда я это взял и как додумался не знаю просто так для себя решил и всё.Оказывается некоторые тоже так думают.К сожалению никто или правильнее нечто мне никогда не помогали.

Mila Yuzjalina

И не надо. Я не хочу, чтобы в моей жизни были такие ситуации. Удачи вам и всего доброго

Петр Ермаков

Выпить вина... Козу убивать - жестоко, а хозяйка может чем-то наградить; путников много и сколько из них переспали с хозяйкой - один Бог знает...

Просто Осень

Мягко говоря странные условия.Ну вина выпить ещё куда ни шло,а бедную козу зачем убивать?Странная какая-то хозяйка.

Mila Yuzjalina

Это подножка темных сил...

Геннадий Кириченко

И выпил паломник вино считая это наименьшим злом. И уже будучи пьяным зарезал козу и переспал с хозяйкой.

Mila Yuzjalina

Да. так

Михтар Каграманян

убить козу , сделаать из нее шашлык , потом выпить вина под шашлычок ну а потом и с хозяйкой разобраться

Mila Yuzjalina

Вы второй. кто так ответил

Михтар Каграманян

ну хоть не первый )))

Вова Данил

Козу убил бы её бы она приготовила под еду налила бы вина ну а там бы и до хозяйки дело дошло )))))

Mila Yuzjalina

Вот так и произошло. Паломник выбрал по его мнению менее тяжкий грех- вино выпил...

Вова Данил

Грех не грех а кушать и все выше перечисленное хочется )))

Mila Yuzjalina

Наверное вы правы, это жизнь

Вова Данил

Это да

Геннадий Митрофанов

Зачем козу-то убивать,пусть живёт.Значит выпить вино и расстегнуть у хозяйки кимоно.☺️

Иг
Игорь

Паломник в святые места идёт? Тогда, вина... Да и хозяйка страшненькая! Нафига козе баян?

Mila Yuzjalina

Это вы меня имеете ввиду? Только это притча. и смысл в ней тот, что выпив вина паломник исполнил и остальные два желания

Иг
Игорь

Пардон! Вы-то здесь причём? Хозяйка ставит условием переспать с ней! Вывод - так просто на неё никто и смотреть не станет. Вот я и говорю - пусть идет лесом! Хотя.... может в отместку и в вино чего-нибудь сыпнуть... С неё станется.

Mila Yuzjalina

Хозяйка для половника- черт в юбке, она его искушала. Мне в этой притче поведение паломника не понятно. Я б на его месте дома сидела. Он без греха в этой жизни не проживет...

Иг
Игорь

Дома сидеть - не выход. А вот развитие событий я вам нарисовал...

Mila Yuzjalina

Суть истории: выпил и все просьбы исполнил. Смысл в том, что контроль у человека над своими действиями мгновенно испаряется..

Иг
Игорь

А вы выпивали? У каждого своя "норма"... Вы считаете, что выпить нужно обязательно до "непотребства"? До скотского состояния?.... Чтобы "берегов не видеть"... И потом, я отношение к даровой выпивке от такой хозяйки вам высказал... Так что и вино - вопрос спорный в такой ситуации. И не надо считать мужчину рабом своего второго я.

Mila Yuzjalina

Да никто и не считает вас робами. Я эту притчу у Марины Влади прочитала в ее книге, где она писала о Высоцком.

Бес Пристрастный

Выпил вина, переборщил, потом переспал с козой и долго гонялся с ножом за хозяйкой...

Mila Yuzjalina

Почти все правильно и в этом суть притчи.

Елена

Надо избегать тех мест, где Вас к чему- то принуждают... Я бы пошла искать другой дом.

Mila Yuzjalina

А нэту...

Елена

Я думаю паломник предпочтёт спать на улице , чем принять на себя грех. Правда убийство козы не знаю грех или нет, но я бы не смогла убить животное.

Владимир Асиновский

Я бы с хозя1кой

Елена

Грешник!

Владимир Асиновский

Это не грех. Выбор

Берик Рахметов

Я не пью, не могу поднять руку на животных, наверное придется ночевать на улице

Mila Yuzjalina

Да ладно, Заходите без условий, так и быть

Одинокая Сволочь

от хозяйки зависимо... если она ещё самое то, то и решение однозначное...

Mila Yuzjalina

Убийство и прелюбодеяние - очень большой грех...

Одинокая Сволочь

да по фигу! жить и не грешить это - маразм и идиотизм! ))

Mila Yuzjalina

Это притча. Паломник выпил вина, решил, что это практически не грех. Но после этого сотворил все, о чем просила хозяйка

Одинокая Сволочь

вот какой распутник...

Mila Yuzjalina

Пить надо меньше😉

Th
Theodore

Паломнику ничего нельзя такого, придется поискать другой ночлег.

Mila Yuzjalina

Ночь на дворе и он остался

Th
Theodore

На дворе и остался

Mila Yuzjalina

Это притча со смыслом

Th
Theodore

Я смысл разгадал. Нельзя паломнику ничего из перечисленного.

Mila Yuzjalina

Ну, это не ко мне

Нина

выпить вина и забыться в сладком сне, всё остальное сомнительно...

Борис Смирнов

Всё . козу на закуску вина , а вино для снятия стыда перед сексом

Mila Yuzjalina

Смирновка- это не ваша?

Борис Смирнов

слава богу нет я сам выпиваю а народ не спаиваю

Mila Yuzjalina

Пусть вас государство поддержит

Борис Смирнов

а вот этих правителей я бы поил до беспамятства круглогодично чтоб людям жить не мешали . Да и воровать в таком состоянии несподручно

Mila Yuzjalina

Лучше тогда работать по найму. Головняков меньше

Виктор Баранов

он переспит с хозяйкой а та сама зажарит козу и нальет вина

Mila Yuzjalina

Сразу видно , особенно по аватарке, человек вы закоренелый семьянин и вне дома сценарий тот же