Ми
Михаил

Могут ли жениться троюродные родственники , брат и сестра ? Не отразится ли это на здоровье их будущего ребенка ?

Ответы
Га
Галина

С интернета.........Прямого официального запрета на такой брак ни со стороны церкви, ни со стороны государства что особенно важно так как Россия это светское государство нет, поэтому можно. Отсутствие же самого запрета, связано с тем, что троюродная сестра, не считается родственником из категории близких🤔

Ми
Михаил

Спасибо большое

Елена Асвойнова-Травина

Если есть рецессивные дефектные гены, то при таком раскладе на порядок выше вероятность, что ребенок получит их в двойном экземпляре и будет инвалидом. А поскольку отсутствия таких генов не может гарантировать никто, лучше не рисковать.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А тут ведь дело случая. Чем ближе родственники, тем выше вероятность неблагоприятных комбинации генов. Не зря ж раньше следили, чтоб до 7 колена ни-ни

Ми
Михаил

Спасибо

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Главное - любовь)

Ми
Михаил

И желание)

Майя Петрова

Могут. У нас в родне есть такой случай. У них 4 детей, уже внуки и правнуки. Все здоровы.

Ми
Михаил

Спасибо

Та
Татьяна

раньше так и делали. да и сейчас , думаю, не редкость...только умалчивают.

Неголубой Огонёк

женица могут...а вот про отражения ни кто не гарантирует

Ирина Славянка

Может отразиться. Родственные браки нежелательны.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

В принципе могут...но 100% гарантии никто не даст...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот прикол в том что троюроднве как раз могут

Годана

На детях и на внуках может отразиться.

Ми
Михаил

Спасибо

Александр Захаров

Нет. Нельзя. Близкие родственники они.

Ѻлегъ

ближе седьмого колена не можно

Лю
Любовь

даже двоюродные женятся

Ми
Михаил

Ничего себе

Василиса Евгеневна

могут. а про то не знаю

Ан
Анти3Ая

На внуках и правнуках

Надежда Борисова

Зачем рисковать

Надежда Борисова

С тобой ничего не было.тысячи км разделяют нас

Алексей Иванов

на чём посчитала

Надежда Борисова

Просто прикинула

Алексей Иванов

в уме

Nick Moslem

Можно,отразится

Валерий Ратников 🇨🇳

Любовь🤷‍♂️

Артур. Владикавказ.

ПНД захотел?

Хижина Дяди Семы

Ну попробуй