М*
Мария ***

Скука, страх, душевная боль и грызущая совесть – это и есть тот обещанный ад ?

?

Ответы
Александр Черногорцев

Ад, он строго индивидуален. Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.

Анатолий Чурин

Примерно так!!! 😄
Приходит мужик домой и говорит тёще – “ Сгоняй зa пивом тыщу даю,пивa купишь, сдaчa твоя! ” Сходила,зять пиво выпил,опять к тёще – “ Сгоняй зa водкой тыщу даю,водки купишь,сдaчa твоя! “ Опять сходилa.Мужик,ещё водку не допив,зовет тёщу и говорит – “ Дaвaй я тебе тaпочком по лбу тресну! “ Тёщa возмущённо кричaть,но её возглaсы успокaивaются когдa зять предлaгaет 2 штуки.Ну знaчит,треснул,тёщa убежaлa нa кухню деньги считaть и вдруг звонок Мужик трубку берёт,a тaм женa,спрaшивaет – “ Ты мaме пенсию отдaл? “ “Дa вот,отдaю потихоньку! “

Булат Басмурзин

Анекдот на эту тему:-попадает мужик в рай, там все прекрасно соловьиная трель ,все друг другу улыбаются тихо божественно но скучно, тут он слышит снизу музыка орет, народ веселится. Он спрашивает у Бога а что там снизу, бог отвечает там АД пойдешь и не вернёшься. Мужик подумал что здесь скучно и спустился вниз. Глядь а там черти людей на сковородках жарят, все кричат и корчатся от боли. он говорит а где же музыка и веселящийся народ, а ему отвечают это РЕКЛАМА

Алексей Матвеев

Упорядочивание времени- основная цель взрослого человека. С самого рождения, взрослые навязывают детям свой порядок времени, а те в свою очередь всю жизнь ставят под сомнение целесообразность того или иного расходования времени. Итог: освобожденое время необходимо занять чем то, или продолжать страдать от скуки(Эрик Берн Игры в которые играют люди. Люди которые играют в игры).

Алексей Матвеев

И того и этого- тупиковый вариант ведущий к депрессии

Западная Сибирь

Значит у вас еще не умирали дети если на такую ерунду обращаете внимания . А когда ребенок умирает и нет денег на операцию на сердце , а вторая дочь попала со второго курса универа в секту и невозможно ее от туда вырвать ну никак и душа рвется на куски . спасло то что старался поддержать жену чтобы не умерла от горя (о себе мало думал)

Валерий С

Душевная боль и грызущая совесть - возможно, а вот со страхом и скукой не согласен. Страх непосредственно связан с опасностью и направлен на сохранение жизни одного человека и вида в целом. А скука скорее связана с ленью, согласитесь, всех дел переделать нельзя, яркий пример тому - дача, там одно сделаешь и два появится.

Валерий С

ну война одно дело, там стреляют снаряды рвутся и страх это нормально, а просто жить чего страшного то ?

Валерий С

У страха должен быть физический объект, которого боишься. Так что это такое конкретно, а жизнь - это обобщение, а не конкретика ?

Серж

Это значит что вы еще живы! Не льстите себе. Обещанный ад я вам могу описать. Это типа большого холодильника. В нем сухо, холодно и темно. И вы как тушка висите на таком крюке. И тишина. И ни слова, ни звука, ни души. И так столетиями! Вот когда себе это представите то грызущая совесть покажется вам раем

Серж

нене! Нет никаких котлов. Это все сказочники придумали. Есть вот такие холодильники. На Луне и на Плутоне (для особо грешных)

Серж

на обратной ее стороне. Там есть специальные бункеры для хранилищ умерших душ

М*
Мария ***

И ни слова, ни звука, ни души.

Серж

именно так... это ужасный холод и одиночество

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года.
ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп

За Слоников Эйфориевый Лакомист

Думы Сатаны меня заколебали, поэтому надо что-то делать или же страдать. Коли нету выхода то надо попытаться победить горы демона навсегда. Издеваться довольно, я не не могу больше теперь терпеть боли такой вот!

Александр Игнатович

Нет. Мир принимает нас такими, какие мы есть. Когда мы привносим в этот мир любовь, он становится прекрасным, когда привносим ненависть, он становится безжалостным. Мы определяем какой для нас мир.

Anatolij Kirdin

Анна *

Голод, болезни отсутствие крыши над головой война смерть близких - это ад А то, что перечисли вы - это от безделья и отсутствия физических нагрузок Займитесь хотя бы фитнесом , полегчает

Молодой Старик

Все это человечность а не ад все это приходится в нужный человеку ситуации или инцидентом даже в имтимных отношениях......что чел обратно стал таким себе ) смотря какой чмо где окозалься

Vitaliy R

првое слово без буквы "к", так веселей вопрос, но цензура не пропускала, да? ) Ответ: у каждого свой ад, возможно для кого-то и так, не проще ли концентрироваться на позитивных эмоциях )

Сергей Андреев

Давненько столько переживаний в одной строке не видел. Кроме того их всех объединяет то, что они приводят к смятению и безнадеге. Да.. Ну а теперь можно о чем-нибудь хорошем)

М*
Мария ***

Как все обрыдло во главе с собой!…

Сергей Андреев

Как насчет напиться? И посмотреть какое-нибудь душепищательное кино? Тоже, что-нибудь сайлентхилловское или про катарсис?

М*
Мария ***

По поводу мокрого снега...Видео

Сергей Андреев

А люди где?

Сергей Андреев

Не обращайте внимание. Действительно, какие еще люди? Вырвалось что-то

Vladimir

Ад - это место, где нашу душу очищают от того, что мешает ей существовать далее. Если скука, страх, душевная боль и грызущая совесть помогут очиститься - то да, это ад.

Анатолий Светлица

НЕТ, ЭТО - РАЙ! АД - ЭТО ПОНИМАНИЕ ДИКОГО СТРАХА, НЕТ НИКАКИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ, И ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ-УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ЭТО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО!!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну ты можешь создать его в себе если захочешь) вообще то что можно назвать адом дело относительное) кому-то наша земля может показаться адом кому-то раем)

Пьяный Ёжик

ад - это безысходность, скука - пройдёт, боль притупится, совесть поутихнет, что-то исправишь, а безысходность это отсутствие надежды на избавление.