Ga
Gaika

В наше время если помочь человеку просто так от души то это становится сразу подозрительно и считается что есть какой то подвох,почему так? 🙄

−1
Ответы · страница 2
Lika Vergen

если бы привел хоть один пример.На самом деле сама люблю при случае помочь и с благодарностью принимаю внимание. Это нормально .

Ga
Gaika

👍👍👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. А доброта-признак слабости, комплимент - значит чего-то хочет попросить. Все векторы сместились в сторону разобщения людей.

Ga
Gaika

Печально (

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ничего не поделать.

Ирина Сидоренко

Наверно этот человек сам делает что-то с подвохом, поэтому так и про остальных думает. Все зависит от уверенности в себе.

Надежда Семёнова

Да потому что всё 30 лет упорно из нас выдавливают человечность.. Вот как тут не вспомнить родной СССР.. Там мы были людьми

Анатолий Муйтуев

Человек человеку волк! Так говаривали нам о жизни при капитализме. Сегодня сами убеждаемся воочию в правоте этих слов...

Валентина Пашина

А вы не думайте об этом! Просто делайте добро! Вы не представляете как на душе от этого хорошо станет, такая благодать!

Ga
Gaika

Да,я знаю)))

Юрий Виськин

Прочитайте одноактовую пьесу Александра Вампилова "Двадцать минут с ангелом", это может дать вам ответ на ваш вопрос.

Серафима

потому что люди привыкли к товарно-рыночному отношению. Что, увы, прискорбно. Доброту причисляют к подозрению.

❤️Мышка С Марса❤️

помогать нужно только тогда, когда об этом просят. а если не просЯт- не лезть. некоторые сами себе помогают...эх

Ga
Gaika

Точна

Ga
Gaika

😊

Ga
Gaika

Пасиба 🍫🙃

❤️Мышка С Марса❤️

☺️пожалуйстаааа)))

Алена Литвинюк

Нет.ВЫ не правы!Я считаю что умение помочь ближнему-это дар от Бога,и тем более,если ты это делаешь от души!

Ga
Gaika

Хорошо сказано)

nataly_usachova

Вспоминается классика: Льва Толстого " Пастушок". Раз обман, два обман, результат вырезанные овцы в стаде...

Михаил

не замечала. Может в больших городах и так. В райцентрах люди друг друга знают. Помогают друг другу.

Валентина Мезрина

Люди разучились быть искренними и не в верят в искренность других, так как у самих "рыльце в пушку"

Николай Дубинин

..эти вещи всегда происходили ...кто то осознавал, кто то , нет.

Шепот

Какой подвох? Помоги один раз, а потом вам сядут на шею и будут относится к помощи как к должному!

Ga
Gaika

Знаю,проходили

Шепот

Вот и я о том!

Игорь Росин

Потому что к подвохам уже привыкли а просто так - ничего не делается.Это для недоразвитых умов....

Ма
Мария

Потому что все привыкли жить только в страхе и лжи,поэтому уже не верят в добро и любовь к людям.

Майя Петрова

Потому что многие делают что-то, чтоб поиметь от другого какую-то выгоду, небескорыстно...

Таяна

Люди привыкли искать второе дно в чемодане. А когда его нет - удивляются, шокируются...

Ga
Gaika

И то верно

Мария Рассказова

Потому что добро не в моде.. а некоторые не знают что это такое и как его «делать».. 😒

М@
М@Линк@

За что то всегда приходится платить ( наверное первые мысли всегда такие возникают

Ga
Gaika

Да(