Эльвира

Вы любите фильмы ужасов? Вам нравится пощекотать себе нервы? Поезжайте в Африку к голодающим неграм, разделите их судьбу. Или в бедный район любой страны. Или в зону военных действий.

Ответы
Владимир Ефимов

Человек - это энергетическая сущность, создающая в процессе своей жизнедеятельности определённый энергетический спектр, адекватный её уровню развития. Поэтому, в каждой точке Земли воплощаются люди с характеристиками необходимыми для требуемого энергетического обмена на этой местности. Не зря мудрые утверждали: "Где родился, - там и пригодился". Резкое самостоятельное массовые перемещение людей по поверхности Земли создаёт для её биосферы большие проблемы, которые Земле приходится купировать и не всегда с нашей точки рения эти действия Земли гуманны.

Эльвира

Люди не могут перемещаться сами по себе. Что-то ими движет, какие-то причины. Для Земли нет проблем при перемещении людей. Проблемы для биосферы - в загрязнении окружающей среды неперерабатываемыми отходами. Скопление их на поверхности Земли. Это проблема не только для Земли, но и для людей. Когда блохи скачут по шкуре животного, проблемы только, если кусаются, а не перемещаются. Но люди не кусаются. Но для шкуры животного и для животного плохо и неприятно, если она методично загрязняется. И если блох будет слишком много, то тоже хорошего мало )

Владимир Ефимов

Не всегда упрощённые примеры могут помочь понять масштабные процессы.

Эльвира

А как иначе их понять? Только на упрощённых примерах.

Владимир Ефимов

Упрощённые примеры приводят только к упрощённым выводам.

Эльвира

К упрощённым выводам приводит непонимание глобального.

Bob Chelpachenko

Чтобы пощекотать себе нервы погуляйте ночью по улицам, дешево и сердито.

Эльвира

Гуляла. Не страшно. Но я не люблю щекотать себе нервы.