Пр
Пррпрполролпрорп

— Утрата иллюзий — это прибыль или убыток?
— Думается, что убыток, так как иллюзии питают душу. Скажем, вера в Бога, будучи иллюзией, делает человека добрее и терпимее, а отсутствие в человеке этой иллюзии делает человека грубым животным.

Ответы
Инна Школьникова

Иллюзии, иногда не идут на пользу, Тяжело потом возвращаться вреальность

Пр
Пррпрполролпрорп

Разные они иллюзии!

Инна Школьникова

Конечно, но они разбиваются о реальность

Пр
Пррпрполролпрорп

если иллюзии связаны с верой в сверхъестественное, то реальность кажется уже не такой страшной.

Инна Школьникова

С этим не сталкивалась, поэтому ничего не могу сказать

Светлана Олейникова

Какой же ты "замороченный", просто жуть!!!

Светлана Олейникова

Авва, конечно, не твоя, но если ты молодой, то живи в удовольствие, радуйся, просто радуйся!!! Моя бабушка, будучи уже очень старенькой (за 90) всегда желала мне "радости в душе и улыбки на лице", прожила 95 лет, следуя этим пожеланиям...