К В - 2.

Какой марки была машина Адама Козлевича в " Золотом теленке " Ильфа и Петрова?

Ответы · страница 7
Людмила Петухова (Торопова)

лорен дитрихс гордым именем антилопа гну

Виктор Потороча

Кто-то в антилопу Гну влюбился, но кто, не помню.

Виктор Потороча

Говорят, что ты уже влюбился в африканку, в антилопу Гну. Если это дело подтвердится, я в бараний рог тебя согну.

Пан Квинто.

вспомнил. Хорьх в МЕНЯЛАХ был... смотрел...?

К В - 2.

смотрел конечно...а помнишь кто там в нлавной роли снимался?

Федотов Илья

Студебейкер по моему. Но может и ошибаюсь

Александр Андронов

А это самый интересный момент в фильме? 😄

Марина Николаева

🙂 я тоже, но конкретно этот фильм мне не нравится))

К В - 2.

по моему-это был последний фильм актера Солоницына.

Александр Андронов

Чего то Солоницина не помню в"Золотой телёнок" ,Он по большей части у Тарковского снимался? 🙂

К В - 2.

пардон-это я со СТАЛКЕРОМ перепутал из совсем другого диалога.. 🙂

Александр Андронов

То то Я гадаю ,и чувствую себя неучем , ничего страшного Я тоже бывало ошибался. 😄

Альберт Семенов

"Антилопа гну" помойму "Паккард"Ошибаюсь?

Vitalik Medvedev

Подсматрел ответ будет считаться? Ло.. Ди

Za
Zauresh

Что, по-второму кругу? ОК, Марленн Дитрих

Maria Worth

...фиат......не говорите что Марлен Дитрих.

К В - 2.

не скажу..потому как Марлен Дитрих-актриса.)

Maria Worth

...и машинка...ФИАТ был!!!!!

Юрий Пешкичев

Это где евреи обосрали российских гоев?

К В - 2.

это-про сына турецкоподданого скончавшегося в страшных муках.)))

Игорь Калачёв

по моему "лорен-дитрих"..или как то так...

Мария Ве

Козлевич считал что это "Лорен Дитрих"

Мария Ве

но значок был просто прикреплен к машине. там сборная солянка.

Л*
Людмила ***

вы уже писали..но я забыла ...на букву"Л"

Мереке Абдрахманов

вы плагиат? почему мой вопрос задали?

К В - 2.

не поленился-посмотрел ваши вопросы...такого нет.

Мереке Абдрахманов

😄 это была шутка,считаю,что у людей должно быть хорошее настроение,надеюсь,меня правильно поняли

Виктор Николаев

На хера мне это- у вас что-ВИКТОРИНА?

К В - 2.

это-спрашивалка...вот я и спрашиваю.)))

К В - 2.

если бы было не надо-не сидел бы в спрашивалке...кстати-я уже на два ваших вопроса ответил...пора бы и вам ответить на один мой.)

Виктор Николаев

Кстати,Вы не обольщайтесь,что я Вам писал, это прикалываются админы. Так что извините !

Вероника Вичикова

Антилопа гну. Фиат кажется. Не помню

Вероника Вичикова

Это марка машины?честно не слышала про такую))).спасибо буду знать.

Диляра Минькина(Пермь)

ооо..помню машину,не помню название

К В - 2.

хотя сам Остап считал,что это была швейная машинка ЗИНГЕР и после небольшого усовершенствования превратилась в колхозную сноповязалку и дал ей имя собственное АНТИЛОПА ГНУ.)

Диляра Минькина(Пермь)

я ведь хотела написать зингер.. и как вовремя мне напомнили про антилопу гну))))

Андрей Синенко

Я уже 3 раза отвечал на этот вопрос.

К В - 2.

это вопрос не ко мне-к создателям сайта.

Андрей Синенко

А я и не спрашивал ничего. Я констатировал факт.

Cyberliner

на самом деле "ФИАТ". могу доказать

Cyberliner

в книге упомянуто, что Адам открыл глушитель. стало быть, машина тех годов, когда выгадывали каждые пол-лошадиные силы. в описании гибели машины упоминается "цепь <...> сползла в колею". реальный Лорен Дитрих имел не цепную передачу, а карданную. исходя из роста Паниковского, который перевалился через борт, можно понять высоту машины. короче, пробежав по перечню машин, имевшихся в СССР в те годы, в голову приходит только "ФИАТ". почему в романе Козлевич называл машину "Лорен Дитрих"? Чтобы скрыть возраст машины. Если бы она реально была "Лорен Дитрихом", то была бы на момент действий новой, а на самом деле ей не меньше 6 лет

К В - 2.

Я больше верю самому Козлевичу.))))

Cyberliner

да, и капот "ФИАТа" больше похож на швейную машинку.

К В - 2.

О.Бендер был уверен что это вообще колхозная сноповязалка..))))

Cyberliner

кстати, в фильме не "Лорен Дитрих" и не "ФИАТ", а вообще что-то дикое. как бы не НАМИ, переделанная на ходу киношниками

Cyberliner

я понял. просто упомянул, раз уж вспомнил.

Сергей Хвостенков

А у Джеймса Бонда? А у Деточкина? etc

К В - 2.

у Бонда-Мартин-Остин...у Деточкина-ГАЗ-21.

Сергей Хвостенков

Я уже отвечал.Не охота повторятся.Извините.

Татьяна Гордеева

Антилопа там у него какая то была.

Татьяна Гордеева

видать не давно перечитал...