К В - 2.

Какой марки была машина Адама Козлевича в " Золотом теленке " Ильфа и Петрова?

Ответы · страница 3
Ольга Ерштат

кажись, автомобиль марки «Лорен-Дитрих», экипаж Антилопа Гну, может и ошибаюсь...

Re
Rechts

".......Порода машины была неизвестна, но А.К. утверждал, что это - Лорен Дитрих...."

Геннадий Тимченко

лорен дитрих "Эх прокачу"! Козлевича все ненавидели и у него не было клиентов!

Александр Белый

Умоляю, удалите этот вопрос! Он повторяется через каждых 2 - 3 других вопроса.

К В - 2.

тут таких навалом и умолять надо не меня-а администраторов сайта...мне самому приходят по сотому разу одно и то же.

К В - 2.

увы...я тут из 30 вопросов только на один отвечаю.

Михаил Жыводёров

марка машины была неизвестна. но Козлевич утверждал что это лорен дитрих

Елена

"Антилопа-Гну" была с бляхой Лорен-Дитрих,но судя по описанию это был Фиат

Елена Гагарина

Студебеккер ( за правильность написания не ручаюсь) короче -Антилопа Гну

И Е

помню название "Антилопа - Гну". кажется, никакой марки. Он сам ее собрал.

И Е

ну надо же! Молодец, Ирина.)))))))))))))

Елена Кадрова

"Лорен-Дитрих", но скорее всего "Фиат" , переименованного в "Антилопу-Гну"

Бортинженер Летающей Тарелки

Лорен Дитрих ) этот вопрос связан с вопросом про советскую марлен Д.? )

Бортинженер Летающей Тарелки

нет - машина не Лорен Дитрих? )

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Антилопа гну?

Ирина Трошина

«Антилопа-Гну» могла быть скорее «Фиатом» выпуска не позже 1908 года"

Борис Парамонов

Это был "Лорен- Дитрих", авторская работа Этторе Бугатти

К В - 2.

да-именно так и считал сам Козлевич.

Борис Парамонов

Адам Казимирович не знал, что его машина - уникальна, единственный экземпляр!

Игорь"bezz" Бессонов

Лорен-Дитрих (Lorraine-Dietrich),судя по табличке.Но скорее всего это был FIAT/

Aline Fox

Остап обозвал Антилопа Гну....а так что то на Л...в нете глянуть нужно

Владимир Демидовский

Антилопа Гну,хотя это не марка. Скорей всего фольксваген или форд.

Владимир Демидовский

Спасибо. Таких уже и современных нет.

Роман Самилык

Надоели уже с этим вопросом, последний раз отвечаю "Лорен-Дитрих"

Тамара Кузнецова

лорен-дитрих, как считал сам Козлевич, но достоверно неизвестно

Павел Попов

вопрос не впервой звучит на спрашивалке пора бы и выучить ответ

Алла Шашок

Машина неизвестной "породы" хотя он утверждал что Лорен-Дитрих.

Алла Шашок

Золотой теленок и 12 стульев мои любимые книги.

Надежда Половникова

смешно,но я не видела этот фильм,а книгу не помню давно это было

Михаил Гоноболев

он говорил что лорен - дитрих , а остап называл её антилопа гну .