Татьяна :))

На подоконнике лежал цветокПрекрасный, нежный, но уже увядший.Он умирал и солнечный потокБыл палачом ему - жестокий, страшный,Высушивая, изуверски жег,Надежду не давая на спасенье.Цветку бы только маленький глотокВоды, и прекратятся все мученья...А, чуть поодаль - ваза, в ней - цветы.К лучам тянулись яркие бутоны,В достатке было света и воды,Лишь раздражали жалобные стоны:«Как неприятно слушать скучный бред!Ну, чем тот одиночка недоволен?Подумаешь вода, ведь лучше - свет,

Ответы
Алексей Приз

и я все видел, ведь я был рядом
и любовался чудесным адом
смотрел и море руками трогал
и был гораздо сильнее бога
медуза таяла льдом в ладонях
и мне казалось что она стонет
я бы наверное не стал ее плавить
но ей не надо меня было жалить

Татьяна :))

!!!

Алексей Приз

это дельфин ( пляж)

Игорь Лукашов

Чёто на лирику среди ночи потянуло ???))))

Александр ))

Как неприятно слушать скучный бред!

Тринадцатый

Прям как у людей!!!

Татьяна :))

не говори)

Сергей Ларичев

Продолжение!

Tatjana Morozova

я видела продолжение. Трогательно. Чувство есть. Но все погибнут- и цветы в вазе, и одинокий цветок...Еще и грязь на подоконнике останется. Может, что-то надо поменять в сюжете? Ведь написано-то хорошо!

Татьяна :))

согласна. Но....атор- один. И мы не имеем права сами что- то менять в его опусе

Марина Доманцевич

так и в жизни не реви не стени

Лилия Букаева

«Как неприятно слушать скучный бред! Ну, чем тот одиночка недоволен? Подумаешь вода, ведь лучше – свет… Он просто глуп, иль на голову болен!» Тут на окошко прыгнул старый кот, И ваза опрокинулась с цветами, Вода вся вытекла, и солнце жжет Букет своими жаркими лучами… Не распознав чужую чью-то боль, Чужое горе – мы проходим мимо. Презрев других, мы заняты собой, Забыв одно: всё в Мире обратимо.

Jon Bon Jovi

красиво

Татьяна :))

очень. Ты смог весь стих прочитать?

Jon Bon Jovi

да

Виктор Череменцев

жалко

Татьяна :))

ты дальше прочитай

Виктор Череменцев

цветок жалко, я все прочел

Татьяна :))

да. хорошо