Наталь

Куда девались хиппи?

Ответы
Василий Сычёв

Хороший вопрос.. Мировоззрение , основные лозунги и постулаты , философия жизни живы . И даже кое-где в мире существуют колонии хиппи . Одна из самых больших тусовок известное местечко в Индии под названием Гоа .. Просто способ подачи своих идей они изменили . Раньше это носило форму протеста , тем самым они хотели привлечь на свою сторону больше последователей .. Но потом всё это сошло на нет . Потому как появление большого количества разношерстной праздно шатающейся молодёжи на улицах цивилизованных городов Европы и Америки сначала было в диковину но потом быстро надоело и даже стало раздражать .. Так потихоньку их вытеснили ... Да и внутри движения появились разногласия ... Многие хиппи считали что надо идти по пути самосовершенствования . не насаждая свои взгляды окружающим а воздействовать на них своим примером . Другие были сторонниками более радикальных мер . Революционеры .. Так движение пришло в то состояние в каком мы его сейчас и наблюдаем или как в Вашем случае "не наблюдаем" .. Спасибо за вопрос ...))

Наталь

Спасибо за толковый ответ! Никакое общество не будет долго терпеть паразитов, ведь верно? Не помню, чьё высказывание о том, что хиппи - это личинки клерков, но мне кажется, что и оно отражает судьбу многих из них)

Василий Сычёв

Да Вы правы... Многие кто присоединился к этому движению были дети из обеспеченных слоёв населения . Им надоел прежний образ жизни.. Хотелось обновления , испытать другие ощущения .. Или просто дань моде .. Потом вся эта спесь прошла и перед глазами открылась весьма не радостная перспектива стать простым бродягой или погибнуть обкурившись всякой ерундой .. И они вернулись к нормальной жизни... К своим семьям , к работе , к благам цивилизации ..

Наталь

Жить в обществе и быть от него свободным - это утопия))) Спасибо за беседу!!

Василий Сычёв

Всех благ .. Берегите себя ... Храни Вас Бог

Наталь

Взаимно!

Тамара Подъячева

Им на смену пришли хипстеры. Но хиппи круче были, их внешний вид был интересен. но и смышленых и талантливых среди них было не мало.

Илья Сведюк

Ушли в небытиё, как и положено всем желающим повыпендриваться.Теперь очередь за любителями тату или с кольцом в носу.

Sergei Kaminski

....в Европе они есть, и поселения-коммуны существуют, у нас же редко встречаются, проза жизни сложнее и тяжелее...

Наталь

Да, жизнь материальна)

Igor Kuznecov

А панки что ли лучше ? А голодранцы в рваных и полуспущенных штанах, те же хиппи, только на современный лад

Анатолий Макаров

как перестаешь обращать внимание так все растворяется или индивиды перемещаются в ночные клубы

Yts - 62

Они и сейчас есть, только появились другие неформалы и вытеснили их из первого плана

Николай Журавлев

Постриглись, помылись, с травки перешли на лыжи и гантели - теперь их не узнать

Наталь

👍

Сергей Кафтаненко

😝 Переросли в мам, пап, дедушков , бабушков. Поумнели , надеюсь..

Николай Костров

О , это исчезло, время Хиппи прошло. увы, я сам носил клёш коры, патлы. )))))))))))))

Владимир Строганов

🖼

Наталь

))!

Владимир Строганов

https://zagrannik.org/wp-content/uploads/2014/01/goa-300x225.jpgИндийские власти озабочены внешним видом российских туристов

Ро
Роман

Они есть, просто мы старательно обходим стороной места их скопления.)

Виктор Маркин

да есть они. только не с косичками а космами. и тд. и тп.🙂 😉

Olga Tzanedaki-Кравченко

раньше они были просто с длинными..но чистыми волосами

Cергей Круглов

Как куда - куда и положено. Спид не спит, а наркотики - не котики))))

Victor Molchansky

Появились новые идиоты. Свято место - пусто не бывает(поговорка)

Василий Нарзяев

Ума набралось с возрастом ☺. Да, посмотри перевод слова хиппи.

Сергей Сычугов

Мода прошла, исколотые сейчас ходят, можно тоже назвать так же

Андрон Шрайбикус

Растворились в природе. А грубо говоря, им жрать нечего стало

Елена Островская

Они теперь делают тату и красят волосы в неимоверные цвета

Михаил Хорохордин

демократы распустили. исчезли вместе с советской властью.