Вася Мечников

Может ли большинство считаться демократическим, если оно - подавляющее?

Ответы
(***********) Hofez-Zade

как по мне то в мире нету не одной демократической страны. все это блеф. вот что такое демократия? власть народа. но если посмотреть с другой стороны. например запрещать гей браки и геям усыновлять детей. нарушение прав человека? да. а если им разрешить регистрировать браки и усыновлять детей. то другая сторона граждан ведь будет против этого? тоже нарушение прав других людей. да и вообще где это мы видели хоть в одной стране мира что бы правил народ? бред полный. главное блюдо демократии и в общем политики это лапша и уши.

Toga Askerov

Нет ибо демократия это то что поддерживает и считается а также относится с уважением и дает возможность жить своей личной жизнью не смотря ни на что даже если к такому образу жизни относится подавляющее меньшинство

Toga Askerov

Земсков Евгений

Любой вопрос считается принятым демократически, если за него проголосовало большинство. А демократическим может быть как большинство, таи меньшинство. Всё зависит от ценностей, которые они разделяют.

Никита Сюткин

смотря с какой точки зрения посмотреть....со стороны статистики да....а если со стороны самой демократии, то наверное нет....так как должны учитываться все независимо от большинства или меньшенства...

Ilshat Abdrashitov

корректно ли большинство считать "демократическим", а не решения принятые этим большинством или процесс голосования..? большинство - это ведь скорее результат демократии

Виктор Шаламов

А демократия и есть власть большинства. Все решения принимаются голосованием большинством. А про права меньшинств кричат нечистоплотные люди, либералы, а не демократы.

Константин Никитин

Первичность большинства всегда стоит во главе. Оно основа всего Основопологающего и системообразующего в государстве, обществе, стране, анклаве, группе, социуме

Михаил Абадеев

Демократическим - да. Другое дело, что количество не означает правоту и совсем не равно знанию пути к достижению пожеланий этого самого большинства...

Коля Из Валдая Как-То

да на выборы большинство приходит людей из рабочего класса . вот только в списке полностью подавлена возможность выбрать представителя из рабочих

Егор Рукин

Демократия - в переводе "власть народа". Может ли народ быть властелином сам себе?.. 🙂 Так что демократия - это сказка, утопия. Как и многое другое...

Владимир Ефимов

Демократия - это иллюзия для неграмотного (в политике, философии) народа. Любое гармоничное управление иерархично и жёстко.

Александр Шкляренко

Вот как раз на Вашем вопросе основана вся тактика развед. служб по дестабилизации стран относящихся к стану противника.

Только в этом случае и заключается наст оящая демократия.Меньшинство не может диктовать свои условия большинству.

Реалист (27 Регион)

Во время революции 1917 г. в России пролетариат( гегемон) составлял около 5 % от всего населения. И что получилось?

Vlad

подавляющее по числу голосов... а не подавляющее права и свободы электората, его избравшего... Почему нет...?

Олег Залыгин

и сюда политика незаметно вдруг ....сука пробралась...лутьше уйти,и даже плюйте в спину...это значит зависть

Сергей Федорович

Могу ли Я. ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ ПОД 1/2-ДОМА. и какой банк мне в этом поможет? дом новый-2014 г. п. спасибо за ответ.

Никита Григорьев

Для начала -личико покажи, плиз. если хочешь получить неформальный ответ на социологичейский ответ

Александр Тимошенко

Парадокс Эрроу. Демократии без диктатуры не бывает. 1951 г. для частного случая. 1973 г. - для всего.