Во
Ворон

если многие видят твои не правильные поступки ,то стоит обратить внимание на свое сердце,ибо все желания и мысли от него.Как думаешь?

Ответы
Arik Sovervager

Многие наши дела лежать не на поверхности, а зависят от того в каком состоянии находится наше символическое сердце. Мне нравится, что об этом сказал Иисус: "Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое." Если мы хотим по-настоящему измениться, то нужно начинать изнутри.

Ма
Машынька

Не думаю, что большинство можно считать лакмусом... Большинство ошибается глубже и чаще, чем собственная Совесть. Именно Совесть может и должна быть маяком для души человека.

Во
Ворон

возможно

Златка Золотая

Сердце... Это мышца, орган, который переноняет кровь. А вот прислушиваться к его стуку.. Это уже другое дело. Так мы голову отключаем, уходим в центр души.

Валентина Мезрина

Многие видят то, что имеют сами. Это их неправильные поступки. Желания и мысли не от сердца, а от ума

Николай Дубинин

..."Каждый видит именно то, что у него внутри. И, ни чего более" ...это справедливо и к советам, что нам дают.
Так, что, благодаря этому факту (закону), относимся к этому нейтрально и вслушиваемся в себя. При определенной практике, это делается на автопилоте. И очень нужно быть внимательными, если чужие советы нас раздражают.
Если наш совет не слышат (и не видят), следовательно, наш совет адресован персонально нам. И исполнять наш совет - нам. Если наши советы раздражают, или раздражаемся мы, работает тот же принцип. И он работает.
Это природа нашего ума. Вы так настойчиво стоите на том, что нельзя советовать тому, кто не просит о совете. Это ловушка ума.

Валентина Мезрина

А возможно и : "Если наш совет не слышат (и не видят), следовательно, наш совет адресован персонально нам. И исполнять наш совет - нам."

Николай Дубинин

Да.
...особенно в том случае, если мы раздражены тем, что наши советы не видят и не воспринимаются.
В Дзен, часто упоминается, что нужно быть бдительными. Наш ум, может с необычайной легкостью перенести нас, с позиции спасителя, в позицию жертвы. Потому и говорю, что совет нужно давать и в том случае, если нас об этом не просят. Вслушиваясь в себя.
Совет (назидание) нужно еще подать. А это искусство. При том играющее ведущую роль в выстраивании отношений.

Валентина Мезрина

С этим согласна!

Валентина Мезрина

Давать советы- это целое искусство, не у каждого получается. Совет в грубой форме- вероятнее всего, вызовет отторжение, воспримется, как назидание. Только совет "замаскированный", данный в нужное время в нужном виде, нужными словами сыграет роль звонка к пробуждению.

Во
Ворон

совет полезен именно тогда,когда спрашивают

Николай Дубинин

Не всегда. Есть моменты, когда совет должен быть услышан и понят в кратчайшее время. В противном случае, хорошая затрещина, заменит часовое объяснение, и еще какое время для понимания. Это для мужской части населения. При том для низких энергетических вибраций.

Сергей

"...если многие видят твои НЕПРАВИЛЬНЫЕ поступки...", то... - это лишь ИХ проблемы. Это ОНИ больны Умом.

Rima Kravcenko

по иному-сердце ничего е подтвердит

Галина

от мозгов

Александр Грызлов

Не знаю

Светлана Филюкова

ТАКЖЕ.

Серьёзна#И#Непроста

да