Юлия

Назовите свою любимую фразу, цитату из фильма, книги, а я попробую отгадать, откуда

Ответы
6 Кадров

Я не буду говорить вам, что всё плохо - все знают что всё плохо..... .....банки грабят, политики врут, у продавцов пистолет под прилавком, отморозки бегают по улицам и никто не знает что делать. И конца этому не видно. Мы знаем, что этим воздухом невозможно дышать, а эту еду невозможно есть. И мы сидим и смотрим телек, как какой-то местный диктор в новостях рассказывает, что сегодня было 15 убийств и 63 ограбления, и типа так и должно быть. Мы знаем что всё плохо - хуже, чем плохо. Они с ума сошли, все с ума сходят. Мы никуда уже не ходим, мы сидим дома, а мир, в котором мы живём, становится всё меньше, и всё о чём мы просим - пожалуйста, оставьте нас в покое в наших комнатах, оставьте мне мой тостер, мой телек, мой фен для волос, мои литые диски, я ничего не скажу, только не трогайте меня. А я буду вас трогать, я хочу, чтобы вы разозлились. Мне не надо, чтобы вы протестовали, мне не надо, чтобы вы бунтовали, я не прошу вас писать вашему депутату, и я не знаю, что там положено писать. Я ничего не знаю о депрессии, инфляциях, бюджетах, преступности, всё что я знаю - вам надо разозлиться. Вы должны сказать: "Я ЧЕЛОВЕК, чёрт возьми, МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ....."

Раш

"- Ты слушай меня, Легкоступов. В русском языке, есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть: сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский язык! Легкоступов, ты меня понял? Так вот, у нас великий русский язык. В нём переставь местоимение, сказуемое и подлежащее и появится интонация: наша Маша, горького плачет. Или: плачет наша Маша, горько... Ты понимаешь? Это ж поэзия, это ж, былина "мамкина норка"!!! А есть вообще предложение в одно слово. Моросит. Вечереет. Смеркается. Ты чувствуешь??? - Так точно, товарищ командир! - Нихрена ты не чувствуешь!!! Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберёшься! Кто тебя учил? - В школе. - Покажи мне его, и я разорву его, как Тузик грелку. - Я же говорю, в школе. - А я что, за границей что-ли учился, Легкоступов? - Если бы мне в школе так вот, доходчиво..."(с)

Раш

Ал
Алексей

Ты, поразившая Денницу, Благослови на здешний путь! Позволь хоть малую страницу Из книги жизни повернуть. Дай мне неспешно и нелживо Поведать пред Лицом Твоим О том, что мы в себе таим, О том, что в здешнем мире живо, О том, как зреет гнев в сердцах, И с гневом - юность и свобода, Как в каждом дышит дух народа. Сыны отражены в отцах: Коротенький обрывок рода - Два-три звена, - и уж ясны Заветы темной старины: Созрела новая порода, - Угль превращается в алмаз.

Наоба Вашидома

из популярных прозаиков )

«…Это так называемый тест на проверку социальной адекватности. Там много разных вопросов, и к каждому прилагается несколько вариантов ответа. Один ответ правильный, остальные абсурдны. Нормальный человек распознает все мгновенно…»
Я... перевернул несколько страниц.
102. Кто создал Вселенную?
а) Бог
б) Комитет солдатских матерей
в) Я
г) Котовский
Аккуратно закрыв анкету, я посмотрел в окно…

Наоба Вашидома

нет вариантов ? )

Еж
Ежик

Мы (...) явили поистине великий пример терпения; и если былые поколения видели, что представляет собой ничем не ограниченная свобода, то мы – такое же порабощение, ибо нескончаемые преследования отняли у нас возможность общаться, высказывать свои мысли и слушать других. И вместе с голосом мы бы утратили также самую память, если бы забывать было бы столько же в нашей власти, как безмолвствовать.

Юлия

Разве что через гугол найти, но это неинтересно

Еж
Ежик

Мне, было Интересно, прочел Книгу, "google" здесь ни при чем.

Еж
Ежик

Не Я сказал - "попробую отгадать, откуда".

Юлия

Я же не сказала, что читала и смотрела все на свете, я как раз и сказала - ПОПРОБУЮ

Еж
Ежик

Что-же, Пытливый Ум, Желание разобраться. У Вас, Все Есть.

Keeper

- Ваши дети плохо чтят память отца. Ваш сын Владимир уже в семнадцать лет успел побывать в тюрьме. Ваша дочь Анна также была в ссылке. Ваш старший сын Александр казнён... Я могу понять ваши чувства матери, госпожа Ульянова. Но вам должны быть дороги и судьбы отечества нашего. Служить ему - наш долг.
- Для моих детей нет более высокого долга, чем служение отечеству нашему. Я горжусь своими детьми!

Александр Юрьевич Бондаренко

Зато у моего народа – какие глаза! Они постоянно навыкате, но – никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла – но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий – эти глаза не сморгнут. Им всё божья роса…

Виктор Правдин

— Мне, конечно, не интересно, но что там было-то?
— Сперва предлагали кое-что увеличить на 5 сантиметров, а потом всякое интересное, под деревом.
— Под деревом? «В мире животных», что ли?
— Вряд ли. Там тётенька была без одежды, а с ней три дяденьки.
— И что они делали? Говори!
— Да они по-иностранному говорили, я не всё понял — понял только «Ой, ой, о-ой…»
— Это ты самую суть ухватил.

Виктор Правдин

Верю))

Юлия

а вот Гарри Поттера постоянно пересматриваю - вот и спрашиваю себя, где моя логика?))))

Виктор Правдин

А я вот его не видел)

Юлия

Я тоже долгое время считала, что это детские сказки , только пару лет назад посмотрела, потом прочитала и теперь оторваться не могу))))

Виктор Правдин

Я так не считаю. Просто не смотрел)

Валерий Чикало

Да, я часто цитирую любимые фильмы.....Чаще всего употребляю фразы :
Если человек идиот - то это надолго !
Ну что тут скажешь, Иннокентий, что тут скажешь...
Забодай его комар.....
У нашей дуры - ни лица, ни фигуры....
Хрен редьки не слаще...
..,,У вас нет за пазухой теплой котлеты?
Губит людей не пиво, губит людей вода.....
.......мог бы еще привести, но , пока, хватит.....

Кэйлаш

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит.

P6
P.107 6200004

"Сегодня вы, блевотина ходячая, будете спать со своими винтовками! Вы дадите винтовкам женские имена! Потому что никаких других кисок вам не достанется! Прошли те времена когда вы совали пальцы своим подружкам под розовые трусы! Отныне вы женаты на этом оружии из дерева и железа! И вы будете ему верны!"

P6
P.107 6200004

Можете в Гугл заглянуть, я разрешаю.

P6
P.107 6200004

Скорее вообще не читали. Потому что эта цитата из фильма "Цельнометаллическая оболочка".

P6
P.107 6200004

Вот вам для затравки, а дальше сами для себя решите, смотреть или нет.

Александр Кузнецов

ооо, это я всегда так деле раньше - говорил фразами из фильмов или мультфильмов, конечно со смыслом, который уместен или созвучен! ))) а давайте. цитата-ответ на какой-то вопрос другого героя "не знаю, за печеньем полез" и тут же была вторая фраза, которая еще больше нравится "обезьяне не слова"! )))

Юлия

Вселенную не смотрела и смотреть не буду, а Гарри Поттер - ДА, с удовольствием

Александр Кузнецов

))) вселенная, в смысле цикл их фильмов. ну ладно. меня устраивает и эта категория! ))) фраза "я вам не сова". кто и когда сказал?

Юлия

Гермиона, когда Гарри с Роном поругались, а она была у них связной

Александр Кузнецов

😄👍 замечательно. вы действительно знаете эту тему! )))

Юлия

А то! Не раз смотрела, еще больше читала)))

Ан
Антон*

- Возможно он, тот парень - должен умереть в тюрьме. Кто знает может это его судьба. Я ведь тоже должен был сдохнуть под забором, но я не сдох, потому что один человек, ОДИН отнесся ко мне более внимательнее чем все остальные. И не позволил мне остаться в моей мерзости и одиночестве.

Юлия

🤔🤔🤔

Юлия

неа... Это кино или книга?

Ан
Антон*

Кино) Российский фильм) один из немногих который я могу пересматривать вечно)

Ан
Антон*

обязательно посмотрите) один из немногих фильмов который стоит посмотреть)

Юлия

А про что в двух словах? Хотя я Михалкова современного не очень люблю...

Ан
Антон*

12 присяжных заседателей выносят вердикт обвиняемому в убийстве человеку.... Дискуссии, истории.... жизненно....

Игорь Крайнов

....Как тебе не стыдно? На тебя твои родители смотрят с небес !!!! - Сегодня облачно . Им не видно !........ В качестве подсказки ещё мне нравится цитата - одёргивание того же режиссера , которая может помочь разгадать и фильмы ... Эй приятель , забудь о Тито ! Тито это Тито . Ты сам то кто ?

Игорь Крайнов

Кустурица . Чёрная кошка - белый кот и Жизнь как чудо . .... но это малопопулярные фильмы , для чудаков как я )

Игорь Крайнов

Смотреть не рекомендую ) Это для чудаков)) Не стоит следовать непроверенному совету . Это может показаться Вам скучным. Но мне нравится

Юлия

Черную кошку видела отрывками, не помню про что, но точно не понравилось)))

Игорь Крайнов

Если душа не лежит - то и не смотрите . Но Кустурица - это очень тонкий и пронзительный режиссёр . К нему приходят не сразу ) Впрочем сейчас большая киноиндустрия и режиссеров много . И я не призываю выбирать кого то одного )

Валера Которашвили

Солдат(?): Четвёртый раз гоним этого кабанчика мимо Его Высочества, а Его Высочество, извините за выражение, мажет и мажет! Прикажете прогнать пятый раз?
Бургомистр: Нет! Неудобно. Он его уже запомнил в лицо.
Солдат: Кто кого?
Бургомистр: Герцог кабанчика!

Дмитрий

«Если тебе плохо, помни, что плохое когда-нибудь закончится, и не падай духом. Не бывает так, чтобы человеку совсем уж делалось невмоготу тогда милосердный Господь сжалится и заберет душу к себе. А пока не забрал, крепись».
И Корнелиус стал крепиться.

Дмитрий

Это из серии про Фандорина и его родственников. Почитайте. Захватывает. особенно концовка.

Юлия

Спасибо, как нибудь надо почитать

Ал
Александр

Умное лицо – это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!­. Всякая любовь законна, если это любовь.­. Любовь — это аксиома, которую нужно постоянно доказывать.­

Марина

Уже 31 год не испытывают

Ал
Александр

Видела котлованы после взрыва бомб?

Марина

Нет,взрывы подземные

Ал
Александр

Брат Рассказывал что были и наземные.
Джезказган от вас далеко.

Марина

Это в 1949 году,а потои подземные

Михаил Борисович

Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду – лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет.

Юлия

Вот знаете - сейчас действительно залезла в поисковик ради интереса. Что первое, что второе из Михаила Щербака. Но я не знаю ни кто это такой, и тем более не читала. Возможно, это ваш любимый автор, но не мой

Михаил Борисович

Нет, не любимый мой, а я сам и есть.

Юлия

Я так и подумала....))) но все равно не читала

Михаил Борисович

Вы многого не читали, а я еще не все написал.

Юлия

Невозможно прочитать все на свете...

Алексей Генералов

... -Ты что скрипач, желтый цвет от оранжевого отличить не можешь, турист?! .... Мне... на Землю... где неизвестно кто перед кем должен приседать?! Нет дорогой, общество, где нет четкой цветовой дифференциации штанов, обречено на вымирание!

Юлия

И тут Остапа понесло...))))))

Алексей Генералов

Меня нет дома, я на картошке.

Алексей Генералов

Приходите завтра.

Алексей Генералов

Фильм "Приходите завтра"

Юлия

Я поняла. Упс говворю, потому что ошиблась)

Юрий Буторин

"С жульём, допустим надо бороться" - написал я и сам же обвёл курсором эту фразу и, нажав "Найти в Яндексе", увидел отрывок из к/ф "Берегись автомобиля", где А.Д. Папанов произносит эту фразу на дачном участке. Причём здесь эрудиция Юлии?

Юлия

Знгаете, я бы и сама могла бы так сама с собой поиграть... Мне интересно САМОЙ отгадывать.

Юрий Буторин

Хорошо, я вам поассистирую: "Ну, что смотришь - сажай!" (И тоже Папанов).

Юрий Буторин

х/ф "Разрешите взлёт" о старом лётчике Сахно, не сумевшим однажды посадить самолёт из-за резкого ухудшения зрения и доверившего штурвал стажёру.

Юлия

О, даже не слышала о таком фильмме...Увы(

Юрий Буторин

Стажёра играл Семён Морозов, там же мы могли видеть Л. Малеванную и В. Гафта