Юлия

Назовите свою любимую фразу, цитату из фильма, книги, а я попробую отгадать, откуда

Ответы · страница 6
Роман Донич

Говорят, что перед смертью перед глазами проносится вся жизнь. Это правда, потому она и называется Жизнь.

Демонолог Миднайт

Ок, давайте с лёгкого: "Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы покупать вещи, которые нам не нужны" 🙂

Юлия

Это легкое? Боюсь, что тогда будет тяжелое)))

Юлия

Не припоминаю)))) Давайте отгадку)

Юлия

Как бы я угадала, если не смотрела)))

Демонолог Миднайт

Ну, вы сами ввязались в эту игру)

Юлия

Ну, надо ж узнать что люди смотрят)))

Демонолог Миднайт

Посмотрите этот культовый фильм?

Светлана Новикова

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Светлана Новикова

Хорошая штука интернет😆

Юлия

Это да, но Мастера и Маргариту я наизусть знаю))))

Светлана Новикова

Хорошо,тогда вот:Любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения

Светлана Новикова

Хотя наизусть уверена не знаешь🤔

Юлия

А вот это не знаю, честно признаюсь)

Светлана Новикова

Куприн(Гранатовый браслет)

Юлия

Ну, это явно не моя застольная книга)))

Ва
Вадим

)))...Ну, у отцов свои умы --а что до нас касательно --на жизнь осматривались мы уже самостоятельно!"....)))----???

Юлия

Ну вот, мне уже стихи посвящают)))) Но я вних вообще не сильна. В тот раз вы просто угадали

Ва
Вадим

)))...Это значит сдаёшься???...))) ----(я выиграл???))) Или -всё-же???

Ва
Вадим

)))...Юленька! У меня к Вам просьба: "Пожалуйста найдите чьи эти строки! Я просто не могу вспомнить и найти не получается!...))) (Ахматовой или Цветаевой)))---("магарычь" с меня!)))

Юлия

А вам Алиса не помогает? Мне гугл не хочет

Юлия

Если б это были их стихи, Гугл бы выдал

Pələng

В придачу к женской красоте красивым сердце быть должно и будут счастливы лишь те, кому достанется оно!

Юлия

Не.. По стихам я не очень)))

Pələng

цитаты из индийских фильмов - (Жажда мести)

🇷🇺Anna😊

1. "У вас продаётся славянский шкаф?" 2. "Морис, не волнуйся! Драгомир! Смирно!" 3. "Боб Сенклер, я тебя боюсь!"

Андрей Алтайский.

,,Вот только задумаешь какую то подлость, расслабишся. Нет!!! Тут же появляется какой нибудь герой !!! " 🙂

Dunkan Kan

Не угадаешь!!))) "Пойми самого себя, в каждом живом Существе, не Убий, и не Причиняй Боли!" 1:0, я выиграл!!!)))

Dunkan Kan

Нет, слишком приземлённые выражения для библии!!))

Dunkan Kan

Слова приписывают Будде и они выбиты на стене храма в Тибете!!!)))

Юлия

О, ну да, как же я могла этого не знать)

Dunkan Kan

Слишком далеко от нас, я сам в книге прочитал о них, но теперь будешь знать, ты получается вообще, ходячая энциклопедия!!!)))😁💐💚🌱

Юлия

Да, скоро читай обо мне в википедии))))))))))

Dunkan Kan

И как твой Титульный лист выглядит??!!)))

Роман Жевлаков

-..., а вы предлагаете решения космического масштаба и космической же глупости, о том как все поделить...

Андрей Лукьянов

Если хочешь много ласки, много секса и любви жзделай что нибудь плохое чтоб потом тебя е.ли.из фильма?

Владимир Асиновский

"Не пить вино-- засохнет ум. Придёт старость--гтчего не вспомнишь".. Откуда ? В смысле из какого фильма ?

Владимир Асиновский

фильм "Иду на грозу "

Юлия

Ой, даже не слышала про такой...

Владимир Асиновский

Был ещё при Союзе

Ромашка

"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!"

Юлия

🤗🤗🤗

Светлана Окулич - Казарина

Познай себя, ты будешь щедр и смел... не подглядывать у поиск! Я пойму... напишите продолжение и автора

Юлия

Омар Хайям только на ум приходит

Светлана Окулич - Казарина

Робиндранат Тагор... никогда не возноситесь...у всего есть свои пределы. Доброго дня и знаний личных!

Юлия

А я и не возносилась. Я написала - ПОПРОБУЮ угадать, а не утверждала, что точно угадаю

Светлана Окулич - Казарина

Это прекрасно, цитаты учат своей глубиной...

Иван 🤴

Если хотите давать мне советы, то пишите их на сто долларовых купюрах, и тогда я их с радостью приму.

Юлия

НЕ знаю откуда, но надо запомнить)))))))))

Иван 🤴

У тебя явно завышенная самооценка. - Вы так говорите, как будто я виноват, что я лучше вас.

Иван 🤴

это цитаты мои любимые как вы просили

Иван 🤴

известных политиков своего времени. маргарет тетчер черчеля и тд

си
саша ипатов

"Ты чаво опять смурной? Что Аль .причиной,кто виной Аль гишпанец гоношится Аль хранцуз пошел войной"

си
саша ипатов

"Но я и вам покой не обещаю И знаю,что вы вспомните не раз Как,согревая ночь ,дрова трещали,НО это вам неведомо сейчас"

Юлия

А вот в стихах я не сильна...

си
саша ипатов

Л Рубальская

Андрей Лященко

Если мы возьмём телескоп и посмотрим на небо то увидим там звёздочку , две звёздочки три звёздочки .

Андрей Лященко

Точно . А теперь короткая - Да ужжжж . 😉

Андрей Лященко

12 стульев , фраза предводителя дворянства . 🤷‍♂️😉

Андрей Лященко

Ладно хватит тебя пытать .

Елена Власова

- Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Татьяна Богомолова

«Вообрази: я здесь одна, меня никто не понимает, рассудок мой изнемогает и молча гибнуть я должна.»

Татьяна Богомолова

Да! Письмо Татьяны.👍 «Не домой, не на суп, а к любимой в гости две морковинки несу за зелёный хвостик.»

Юлия

Не, в стихах я не сильна))))

Татьяна Богомолова

Маяковский

Ка
Катерина

" ....все, кто возьмут меч, от меча и погибнут" - кому изначально принадлежат эти слова и где записаны?

Ка
Катерина

Верно. Кто сказал?

Ка
Катерина

Ок. Если бы сегодня все, кто называет себя христианами, т.е. последователями Иисуса Христа, следовали этому принципу, содействовало бы это миру?

Ал
Александр

Бросая в речку камушки, гляди на круги, ими образуемые, иначе такое бросание будет пустой забавой.

Ал
Александр

нет. продолжу.. Нельзя объять необъятное.

Ал
Александр

Назвались Грибком, полезайте в кузовок..пленных не беру.