Скука Смертная

Создатель саентологии Р. Хаббард (Считается что) сказал "Хочешь заработать миллион долларов –создай собственную религию" Нормальный бизнесс-план,как считае?

Ответы · страница 11
Edward

таких шарлатанов полно

Скука Смертная

Но не все уходят из жизни с состоянием в 650 миллионов долларов)

Edward

он их с собой взял?

Edward

создатели фин. пирамид тоже могут собой гордиться, они тоже бабла нахапали

Скука Смертная

Только они отсидели свои сроки , а Хаббард кто ж посадит "он же памятник")))))))))))))))

Edward

ну он все-таки наверное был ученым или деятелем каким-то, я уж его не знаю, а тех кто создал свою религию тоже как-то не очень жалуют

Серик Абилмажинов

ИСЛАМ ИСТИННАЯ РЕЛИГИЯ

Серик Абилмажинов

КЛЯНУСЬ АЛЛАХОМ ЭТО ИСТИННАЯ РЕЛИГИЯ

Серик Абилмажинов

ПРИМИТЕ ИСЛАМ ПОКА НЕ ПОЗДНО

Скука Смертная

Я по убеждениям агностик - мне не обязательно верить в одного конкретного бога)

Серик Абилмажинов

НО ЭТО НЕ ПРОСТИТЕЛЬНЫЙ ГРЕХ

Alex Terexin

только для безбожника

Alex Terexin

доллары и Бог-вещи более несовместимые,чем мухи и котлеты(всё белок)

Скука Смертная

Но всем церквями както удается совмещать)))

Alex Terexin

Мне не хочется называть верующих дураками

Скука Смертная

Да - не стоит )) меня вот только интересует - все истинно верующие в России отдают в РПЦ 10 процентов от своего дохода???? Или не настолько они истинные ????))))))))))

Alex Terexin

истинных очень мало-да и откуда им взяться?

Евгений Лис

Я против всяких сект...

Скука Смертная

Христианство в своё воемя тоже считалось сектой

Скука Смертная

А вы подумайте - за что Христа распяли ??? За проповедь новой веры- отличной от иудейской, некоторые считаю что был осужден как лжепророк- по нашим меркам - на момент зарождения христианство считалось сектой -

Геворг Геворгян

рсборище сатанинское

Геворг Геворгян

то что строена на обмане и есть сборищя сатанинское. Ибо Палучат за это кару Божью

Геворг Геворгян

Любое собрание, где говорится о Боге но живут не по слову Бога, является сборищем сатанинским

Особенная Особа

нормальный..раз помог

Сергей Дж.

не распространяй клевету

Олег Ингер

не каждый это может.

Скука Смертная

Но идея не плоха... не нова , конечно, но за чистосердечное признание ,Хаббарду - спс)))))

Олег Ингер

да, он в тот момент был честнее чем обычно.

Владимир Забелин

Для меня это утопия

Скука Смертная

Хаббард заработал 650 миллионов - хороша утопия)))))

Владимир Забелин

Поясню: мне для себя заработать, хотя бы один несчастный млн.несбыточно, утопия

Сергей Макаренко

Он чушь ...сказал .

Скука Смертная

Я его ниском не сравниваю ))) ни в чем не обвиняла ))))) Вы вот его обвинили в поклонении дьяволу ... Вот и обоснуйте - ваши слова вам и за них отвечать)))))

Сергей Макаренко

Я пока ни кого ЛИЧНО и ни в чем не обвинял ... Я вам написал своё мнение по вашему первому вопросу...основано оно на моём личном опыте ...знаниях ...и вере в БОГА . За свои слова я и отвечаю и надо будет ещё и ещё отвечу ...а вас попрошу мои выражения - не изменять как вам выгодно ...а лучше обратите больше внимания на те слова которыми вы отвечаете ...- но почему вы считаете что ваш бог правильный, а Хаббарда - нет, ....это ваши слова и разве это не сравнение ???

Скука Смертная

Пару мешков цветной бумаги ...- за свою душу ??? ....Потому что нельзя служить БОГУ и мамоне ...а наша душа идёт либо к БОГУ либо к д..яволу - вы это всё про Хаббарта говорили - вот я и поняла так - что вы считаете , что он поклоняется дьяволу . Разве вы не это имели ввиду? Если нет...сорри ...не поняла вас)

Сергей Макаренко

Я не знаю кому и когда он поклоняется ...я знаю только одно ...что БОГ и ему и всем нам - судья ... И каждый из нас хорошо понимает ...что такое хорошо , а что такое плохо ...

Сергей Макаренко

Спасибо за ответы ...желаю вам всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Uf
Ufo

Уже, в процессе))))

Скука Смертная

Тока поосторожнее - а то духовность у нас щас прям из всех дыр.....)))

Uf
Ufo

дак, именно, вашими молитвами)))

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Скука Смертная)))

Скука Смертная

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Александр Липин

И вы ему верите??

Скука Смертная

А как же ему не верить - посмотрите на машины, облачения, часы православных священников - к примеру

Александр Липин

Это что его собственная религия?

Скука Смертная

Вы правы - так ещё выгоднее - примкнуть к уже существующей)))))))))))

Андрей Перияйнен

Считаю,что нет.

Скука Смертная

Религию защищаете или финасовые схемы?))))

Скука Смертная

Ага, понятно...так и запишем "От общения уклонился" 😜 😀

Георгий Клинцов

скука смертная

Георгий Клинцов

точняк!

Аман Кенжебаев

Глупо и тупо.

Скука Смертная

Ну не знаю - умер он с состоянием 650 миллионов долларов

Аман Кенжебаев

Так деньги здесь,а он где сам.И что сним происходит знает лиш Всеавшний

Скука Смертная

Ой , не могу - Бальзак писал - в истоках любого большого состояния лежит ПРЕСТУПЛЕНИЕ - так что все Бизнесмены из Форбс - фуфло??? И Бизнес их - глуп и туп?))))))))

Михаил Бухалин

И где он ......

Скука Смертная

В шоколаде 😜

Яду Хари

невозможно

Скука Смертная

То-то я смотрю представители религиозных культов у нас Бедствуют )))))))))))))

Яду Хари

не туда смотрите

Яду Хари

Религия это способ достижения высшего начала.,-а деньги это возможность наслаждать низкие чувства

Скука Смертная

Что за высшее начало? И зачем его достигать???

Яду Хари

у Вас ещё отвержение...Каждый во что-то верит в своё высшее и своё низшее,но есть Абсолют который вне нас,из которого всё исходит,и который причина всех причин

Эльмира Фассахова

точно

Сергей К.

пиздеть не камушки ворочать

Сергей К.

хыхыхыхыхыхы

Скука Смертная

Ага , а ты попробуй наболтай на зарплату ))))))) не можешь - тогда иди Каменки ворочь)))))))))

Эльмира Фассахова

😀 так за это не плохо платят!

Саша Глотов

бред.

Скука Смертная

Бред, не бред - а 650 миллионов $ заработал)

Саша Глотов

мне пофиг.я не гоняюсь за миллионами.

Скука Смертная

А это вопрос о бизнесе ))))

Саша Глотов

меня бизнес не интересует.

Скука Смертная

Ок- беседа зашла в тупик)))))Удачи

Владимир Илюхин

Блеф.

Скука Смертная

650 000 000 $ - хорош блеф

Владимир Илюхин

Вопрос, кто от этого что приобрел? Сколько создано новых рабочих мест, и что после этого всего останется?

Скука Смертная

Рабочих много ... все сыты и довольны ...кроме тех кому эта вера не по карману

Владимир Илюхин

Дай бог, глядишь и в вечность войдет, создавший религию)))