Скука Смертная

Создатель саентологии Р. Хаббард (Считается что) сказал "Хочешь заработать миллион долларов –создай собственную религию" Нормальный бизнесс-план,как считае?

Ответы · страница 2
Nowhere Man

Иногда он удаётся. Христиане до сих пор зарабатывают. Оказывается, помощи двух палок можно основать крупнейшую бизнес корпорацию. :))

Juri Bardenkov

да уж затраты почти ноль одна прибыль, если умеешь пудрить мозги, это наверно рентабельнее чем наркотой торговать и по закону чист

Влад Чепкасов

я тоже об этом высказывании где-то слышал. а есть еще такая фраза смешная из фильма "двенадцать стульев": "по чем опиум для народа?"

Скука Смертная

😂👍✌️ сваечный заводики до сих пор в ходу)))))

Влад Чепкасов

вот-вот

Филосыч

да, вера тоже потребность... если церковь не может предоставить нормальный "продукт", то этим пользуются и появляется конкуренция

Tatyana Cherny

и он по-своему прав..он не придумал ничего нового..и до него религия была очень выгодной индустрией...и продолжает ей быть..

Ирина Емельянова

конкуренция за души высоковата. Вот КПСС тоже пробовала. Кстати, как вы думаете, почему все религии против наркотиков?

Скука Смертная

ошибаетесь - не все . Допустим - Раста - основное в ней - курение ганжи (по нашему коноплю) - её адептом былБоб Марли)

Ирина Емельянова

оными самыми тоже души притягивают....

Несу_Свет

Сионисты заработали больше, создав христианство. И продолжают зарабатывать. Точнее просто получать, не делая ничего.

Ю. М.

Чушь собачья с позиции здравого смысла. Но с позиции бизнеса все средства хороши, даже убийства. И не только души.

Скука Смертная

А что за собственные религии?

Ю. М.

Спросите у Хаббарда. А на мой взгляд, заблуждения, возводимые в веру.

Скука Смертная

Всё ! Понял, не дурак - молчу 😜 "чушь собачья" - это так по-христиански 😉

Stormbringer

Все они корыстолюбивые шарлатаны , пользующиеся доверчивостью недалеких людей... иногда и не только недалеких )

Мошенничество ~Это называется Бизнес???Обирать людей путём обмана,это Не есть Круто❗❗❗

Скука Смертная

Мошенничество - это когда у тебя забирают деньги и обещают вернуть с 100 процентной надбавкой (принцип пирамид) - а когда тебе обещают рай после смерти и избавления от скверны , что внутри тебя , за определенную сумму - это религия)))

Это мошенники ~Использующие Религигию, ради своих Меркантильные целей!И в обратном вы меня не убедите! Был даже фильм про этих Соентологв, где доверчивые оставались без Квартир и своих денег!!!БРЕД полный ~Про Рай после смерти...Не пудрите людям мозги.....

Скука Смертная

А я не защищаю - и я не про саентологов - (во многих странах эта религия запрещена , именно по причине отъема квартир у граждан) - я о религиях в целом - те же православные - просто так свечки не раздают - хоть и кричат на всех углах, что плата за свечки - это пожертвование ... пожертвование дело добровольное , а никто вам бесплатно свечку не отдаст - НО ЭТО НЕ МОШЕННИЧЕСТВО , не доказуемое во всяком случае - потому что что обещает любая религия - нематериальный объект ... я исключительно в разрезе УК

Религия ~бывает на благо и нет!Она есть в любой нации! Иисус Христос,Аллах,Будда, и.т.д.Так кто Бог???Религия~Владение обществом и его умами!Из за неё бывают Войны! Не разу Не видели СвященноСлужителя на Дорогой иномарке??? Я так видел!...А производство свечек,тоже как-то должно окупаться! Бесплатно ничего не бывает!Люди с доброй душой хотят верить в лучшее, и порой попадают к мошенникам!Такова сущность Людей~Кто на благо;А кто то корыстен...

Люди хотят верить в Добро! Для этого и Существует Религия!И каждая Религия верит в свои Законы и правила!От сюда и Войны;Мусульмане считают Христиан Не верными, так как Эта Религия считается более древней!

Скука Смертная

Да я со многим , что вы говорите согласна )))) - просто я Адвокат по профессии - вот и завелась от слова МОШЕННИЧЕСТВО))))))

Сибирский Инквизитор

Вообще-то, это сказал Алистер Кроули, которого Хаббард очень уважал и чуть ли не считал своим учителем.

Скука Смертная

Возможно - поэтому я приписала (считается что)))))))))))

Сибирский Инквизитор

В итоге Хаббард заработал куда больше 1 миллиона!

Сибирский Инквизитор

Отсыпал бы мне хотя бы 3 из них, что ли...

Скука Смертная

Я б тоже не отказалась))))))

Сибирский Инквизитор

И он бы не обеднел при этом даже.

Александр Пикурин

Да! Проверено временем... И дураки, которое как тупые безмозглые овцы туда идут - не переведутся!.. )))

Николай Хилов

идеальный, реально работающий почти во всех отраслях жизни, присмотритесь повнимательнее вокруг

Альберт Р

Великолепный и работающий. Отличный способ зарабатывать на таком количестве верующих долбаёбов.

Вероника Королевская.

В том то и дело,что это просто бизнес план и ничего более.Это все бездуховно и развращает душу.

Скука Смертная

А что духовно и облагораживает ???

Вероника Королевская.

А духовность ее развивает.

Скука Смертная

Что выпонимаете под духовностью?

Вероника Королевская.

Читать духовную эзотерическую литературу.Например Многомерная медицина Л.Г Пучко.и Многомерный человек.Аурелия Луиза Джонс- Телос- 3 книги.Откровения Ангелов Хранителей Любовь Панова.эти книги дают знания о человеке и мире,и расширяют сознание.

Алексей Гоблинский

Это любая религия такова, поэтому столько крови несет миру, от этих конкурирующих корпораций

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Слово религия имеет разные значения, вряд ли он имел ввиду то значение, которое понимаем мы.

Скука Смертная

Религия - это религия, вера - это вера - полностью согласно. Но часто именно религия, эксплуатируя веру, становится отличным механизмом "честного отъема денег у населения"

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ну все же от людей и их ума, алчности идет..

Константин

Казанова, когда совсем трудно было с денюжкой, создавал лотерею и все дела быстро поправлял

Шурави

По мне,все религии подлежат искоренению,они разъединяют людей,и зовут к религиозным войнам

Шурави