Александра Бубнова

несходство характеров и несходство интеллектов - это одно и тоже?

Ответы
Нач Сек

вопрос трудный, но стоит внимания, потому что важно кто и что понимает под характером и интеллектом

Александра Бубнова

есть определение не сошлись характерами,а может интеллектами,как правельней

Нач Сек

по-моему мнению интеллект будет точнее

Нач Сек

спасибо Вам за вопрос, я ведь даже над этим не задумывалась, но ведь исходя из жизненного опыта провела анализ и оказалось так

Александра Бубнова

значит для женской логики всё-таки интеллект важнее,вы вместе со мной не одна так думаете.Только мужская часть населения думают наобород

Надежда

По характеру могут подходить, а вот интеллект нет и наоборот

Александра Бубнова

но любовь зла полюбишь чё попало, всё-таки само выражение несходство характеров и несходство интеллектов одно и тоже

К.а.н.он

Нет. У меня с женой разные характеры, но схожий интеллект.

Александра Бубнова

значит между ними есть любовь

К.а.н.он

Между нами)))))))))

Александра Бубнова

пусть вами,вообще между характером и интеллектом

К.а.н.он

😄

Gold Frog

нет и непонятно еще что страшнее

Александра Бубнова

а если всё вместе что -нибудь получется

Gold Frog

душенька , характер абстрактное понятие , он существует как некие поведенческие реакции человека на различные ситуационные вызовы ..если представить идеальные условия существования то, что заставит человека характер проявлять? ....а вот интеллект выше и важнее ...люди с разным уровнем интеллектуального развития чаще даже не начинают встречаться ...если интеллектуальные запросы схожи то быстрее и пара возникает , а уж характерами умные люди в состоянии притереться , а что касается не оч умных то тут как говориться наука бессильна - снюхались и побежали - куда . зачем ...а хрен его знает...потом когда один от другого по башне получать устанет напишет в заявлении на развод - не сошлись характерами ....где ж тут вспомнить про какой то интеллект ))))))))))))))))))))))

Александра Бубнова

спасибо очень доходчиво и красочно

Бортинженер Летающей Тарелки

нет. не одно и то же

Бортинженер Летающей Тарелки

человек может быть от природы с развитым интеллектом, но вследствии чего-либо с дурным характером... А Вы как считаете?

Александра Бубнова

я в другом плане.Говорят не сошлись характером,а может не сошлись интеллектом.

Бортинженер Летающей Тарелки

а как можно сойтись с разным интеллектом? люди ищут "родственную душу" - это про интеллект в том числе... а уже потом всплывают углы характеров, об которые разбивается семейная лодка...

Александра Бубнова

бывает и такое и не в единичном случае

Bлaduмиp

совершенно разное

Bлaduмиp

самокритика это отлично )))

Александра Бубнова

иногда совет тоже не лишне спросить

Bлaduмиp

тут много хороших людей

Александра Бубнова

согласна,вам тоже большое спасибо за помощь

Bлaduмиp

хорошего дня Вам )

Николай Голубцов

Это шутка ?

Александра Бубнова

есть определение несходство характеров,а есть ещё несходство интеллектов,так может -это одно и тоже

Николай Голубцов

Что одно и тоже ? Характер и интеллект ? Вы вот это серьезно пишете ? Может это за вас внучка балуется ?

Сергей Бастрыков

нет)

Александра Бубнова

женщину не надо понимать её надо любить)

Сергей Бастрыков

никто ни кого и не пытался понимать, а смысл любить такого человека которому на тебя по большей мере пофиг?

Александра Бубнова

это скорей какая-то затаившаяся обида

Сергей Бастрыков

да давным давно уже все отомщено и забыто, и смысла в этом больше нет)

Александра Бубнова

ситуация понятна. В вашем случае всё-таки несходство характеров или несходство интеллектов или это одно и то же

Роман Николаевич Макаров

нет

Анна Светлая

Да.

Анна Светлая

Думаю, характер от особенностей интеллекта зависит.

Александра Бубнова

я почему-то тоже так думала, но многие убеждают в обратном

Александра Бубнова

это логика женского мышления,мужская часть вроде тоже убедительно говарит,что это всё же разные вещи

Александра Бубнова

точно,а мы останемся как всегда при своём)))