Maria ***

Апельсины стоят 85 руб....огурцы 140 руб.......ЛЮДИ!!! кто-нибудь знает рецепт окрошки с апельсинами???))))))))))

Ответы
Андрей Боголепов

Окрошка с дольками лимона и апельсина
Залить изюм пивом и дать постоять несколько часов. Затем доба­вить в него корицу, сахар, нарезанные кубиками лимон и апельсин. Черный хлеб подсушить в духовке или тостере и натереть на терке, всыпать в пивную смесь. Миску с окрошкой охладить в холодильни­ке. Едят пивную окрошку, как и любую другую, холодной.
Продукты
пиво светлое 2 стакана
изюм (мелкий, без косточек) 3 ст. ложки
хлеб чёрный 2 кусочка
сахар 1 ст. ложка
лимон (дольки) 2-3 шт.
апельсин 1 шт.
корица по вкусу

Maria ***

Вы пообовали? Вкусно?

Андрей Боголепов

Вкусно) Но своеобразно)

Maria ***

Из кабачков же делают варенье. А огурцы -они рядом

Андрей Боголепов

А ещё можно есть жареные ножки кузнечиков) Напоминает семечки немного)

Maria ***

Это я слышала!)

Александр Себихов

Замените квас клюквенным морсом, кусочки мяса - кусочками шоколада, дольки апельсина разрезать пополам, из киви (можно добавить клубнику, малину и прочие ягоды) сделать пюре (не варить!) и мешать в пропорции 2:1 (2 доли кваса, 1 - ягодного пюре - сахар по вкусу), после этого слегка охладить и подавать вместе с не слишком сладкими вафлями или вафельными трубочками - главное, чтобы хрустели!

Maria ***

ммм!!!...супер!!!!! спасибо)))

Александр Себихов

Экспромт... 😉

Жагуда Жумагалеев

Я знаю. Берёте тарелку для первого блюда, нарезаете в него: лук зелёный, яйца варёные, картофель варёный и заливаете полученную массу квасом. Затем кладёте туда же столовую ложку сметаны, размешиваете. На стол ставите вазу с апельсинами. Садитесь и ешьте окрошку, глядя на апельсины.
Картина - "Поедание окрошки в присутствии апельсинов".

Maria ***

)))))))))))))))))))))))))))))))

Maria ***

благодарю)

Dobriy

Рецепт окрошки с апельсинами я тебе конечно скажу... Только сначала выясни, сколько стоят колбаса, яйца, сметана... И попробуй найти квас, подходящий для окрошки, а не для выведения ржавчины в сортире... И что-то мне подсказывает, что после несложных вычислений, ты вернешься обратно к дошираку...))))))))))

Ирина

Можно салат из цитрусовых.... вместо окрошки .. Но на рынке у нас огруцы подешевле. чем в магазине - можно и за 50 р. взять ( у нас в городе есть хозяйство, где выращивают огурцы, помидоры, перцы, кабачки, баклажаны, зелень).

Где Ты Там И Я

Знаю, ток надо ещё купить в аптеке "Пердипердон", он ваще копейки не стоит, и помогает часа на два-три, но не более)). Есть другие рецепты окрошки, но тут "Пердипердон ", уже не работает...(

Зд
Здравствуйте

не зацикливайтесь на ценах...хотите их снизить-бойкотируйте продавцов,или выращивайте сами...запомните,что заниженный спрос понижает и цены

Андрей Неважно

я гурман еМ огурцы Запиваю сметаной Но... овощи должны стоить меньше чем фрукты Моё мнение Насчет окрошки такой Я бы хотел приготовить

Андрей Неважно

я гурман еМ огурцы Запиваю сметаной Но... овощи должны стоить меньше чем фрукты Моё мнение Насчет окрошки такой Я бы хотел приготовить

Ал
Александрович

Ещё не такую дурость можно наблюдать на прилавках наших магазинов... У нас же всё сущее проходит через... Правильно, через неё самую!

Геннадий Житиневич

сама не могу понять принцип ценообразования, когда привозное за 3000 км стоит дешевле чем местное, выросшее в соседнем огороде

Петр Ермаков

А зачем Вам окрошка? Других блюд мало? Посетили ресторан, отведали чего нибудь такого, что после об окрошке и не вспомните

Maria ***

увы, я не питаюсь по ресторанам

Петр Ермаков

А вот депутаты оттуда не вылазят ( про цены никак не думают)

Maria ***

а что мне до депутатов?

Ухи

Только не забудь все остальное то поменять , а то мне кажется что апельсин плохо будет сочетаться с колбасой и яйцом. 😄

А Б

кроши всё подряд!
ешь и радуйся!
другим хвали свой оригинальный рецепт окрошки...
и ты скоро поимеешь последователей

Максим Афанасьев

Апельсины стоят 85 - их нам привозят ДРУЗЬЯ из Африки, а огурцы - 140 их нам привозят ТОВАРИЩИ из соседнего овощеводства.

Elena Polyakova

Апельстны, бананы, яблока, киви, груши - все мелко крошите и заливаете любым соком. Сельдерея если еще добавить....

Maria ***

Здорово!!! Спасибо)

Elena Polyakova

Наверное, с месяц едим это чуть не каждый день всей семьей...

Maria ***

Попробую обязательно!

Elena Polyakova

))

Виктор М

берём литр водки..выпиваем залпом..затем берём...а затем уже ничего не надо будет как и апельсины в том числе

Виктор М

бядаааа....я не пью водку...

Maria ***

но ползать же Вы умеете??????))

Виктор М

да точно

Maria ***

Ну, вот и будете рядом)...мало ли что со мной может случиться??

Виктор М

хорошо

Александр Костромин

На рынке: - Почем огурцы? - По шестьдесят.
- Засунь себе их в жопу.
- Не могу. Там уже помидоры по восемьдесят!

Вадим

Я не понял, здесь уже Африка? Банановая республика была,когда бананы дешевле яблок были...Теперь апельсины!

Korobkin Viktor

около двухсот лет назад русские мореплаватели(Крузенштерн и др.) засаливали апельсины (от цынги) в африке

Maria ***

засаливали??? - это как?

Korobkin Viktor

я в то время не жил-читайте сами