Натали

Почему некоторые считают, что мать и отец не могут воспитать нормального мужчину? Обязательно нужна армия в этом деле. Мало в жизни экстрима?

Ответы
Аркадий Южный

Конечно родители могут заложить сыну основы настоящего мужчины и человека, но они не способны их закалить. Армия, это школа практического действия, которая уже проверяет на то, кто ты есть на самом деле. Там сталкиваешься со всеми трудностями, начиная от унижения офицеров и старослужащих, столкновения с национализмом, со своими сослуживцами, с бытовым дискомфортом, испытанием недоедания, острым чувством разлуки с родными и близкими тебе людьми. Одновременно с этим дух солдата закаляется, обретаются настоящие друзья, приходит более глубокое понимание жизни, её ценности, радости и проблем. Это всё армейский опыт, который в домашних условиях никак не обрести.

Натали

И кем возвращаются из армии?

Аркадий Южный

Каждый по своему восприятию. Один от ударов закаляется,а другой может и надломиться. Последние как правило и по жизни слабые.

Натали

А кого-то убивают. И никакой ответственности никто не понесёт. Там нет порядка. Везде, где бюджетники, творится беззаконие.

Сергей Волков

Армия нужна не для воспитания. Когда человека призывают в армию, воспитывать его уже поздно. Этот год службы в армии, это начальная военная подготовка. Каждый мужчина должен иметь навык обращения с оружием и военной техникой что бы в случае необходимости защитить свой дом, свою семью, свою Родину! А для тех, кто это не понимает есть старая мудрость - "Те, кто не хотят кормить свою армию, будут кормить чужую!"

Натали

А вы знаете чем занимаются солдаты в армии на самом деле?

Сергей Волков

У меня, уважаемая, 22 года выслуги в Ракетных войсках стратегического назначения и я знаю где, чем и как занимаются!!!

Натали

Вы знаете только о ракетных войсках. Больше вы ни о чём не знаете. Особенно о том, что происходит сейчас.

Сергей Волков

Я знаю больше чем вы себе можете представить!!! А вы собираете бабкины сплетни.

Сергей Пастухов

1. почему некоторые считают, что любые родители = хорошие воспитатели? 2. А есть стандарт "нормальности" мужчины (или женщины)? 3. Почему некоторые считают что армия это не жизнь? Или "неправильная жизнь с неправильным экстримом"?

Натали

Потомумчто некоторые кое-что поняли в этой жизни и не мыслят шаблонами.

Сергей Пастухов

А не держится ли вся жизнь в основном на шаблонах? Представь, каждый "дует в свою дуду", это не просто какофония, это вряд ли совместимо с жизнью (в общественном смысле)

Натали

Вас потянуло философствовать

Сергей Пастухов

И куда с этим как не на спрашивалку?

Сергей Хрулёв

Армия - это не экстрим. Это прежде всего дисциплина. А значит и порядок в принятии любых решений. В обычной жизни вместо этого порядка - ваш экстрим...

Сергей Хрулёв

Это ясно как день.

Натали

Да, как божий день в вашем дурдоме

Сергей Хрулёв

Вот и всё - Вы ответили сами себе. Меня-то зачем дёргать? Будьте здоровы!

Натали

Я вас на дёргаю, проходите мимо моих вопросов со своим взглядом на жизнь.

Сергей Хрулёв

Теперь да.

Галина Смирнова

Там мужской коллектив.дисциплина и порядок,чего дома выработать сложно,тем более для ребят.Дома им делают поблажки из-за жалости.

Натали

Там не только порядок. И вообще порядок там редкость. Преступления и воровство.

Галина Смирнова

Не знаю такого.У меня и сын служил и зять и племянник и никто о таких преступлениях не говорили.Племянник дослужился до подполковника.

Натали

Есть такое понятие - ошибка выжившего. Ваш случай.

Галина Смирнова

Первый раз слышу о таком выражении.А что оно означает? Расшифруйте.

Натали

🖼

Сергей Никифоров

Некоторые семьи не могут... армия может проверить правильность семейного воспитания. Я служил. Не жалею. Хотя, мог не служить.

Натали

Правильность? Да там нарушаются права и законы подчас.

Сергей Никифоров

Да. Там - дурдом. И не сломаться там - зависит от предармейской , семейной подготовки.

Па
Патамушта

Для тех кого не могут правильно воспитать родители, наверно и нужна, кого вырастили не мужчиной, а тепличным цветком

Александр Святкин

Потому что без армии нет и ни будет государства.....Служить должны контрактники профи. А не сопливые мамины сынки...

Александр Святкин

Прошел Афган и Чечню по контракту.....Окопы мне не страшны....

Натали

Ну вот теперь ваши взгляды на жизнь мне предельно понятны.

Александр Святкин

Это хорошо что понятны.....

Натали

Это плохо

Александр Святкин

почему.......

Владимир Ляпин

У мужчины есть обязанность не только дом свой держать, но и Родину защищать. Кстати, конституционная...

Натали

У нас есть силовики и профессиональная армия. Кстати, им хорошо платят и обеспечивают разные льготы.

Владимир Ляпин

Да, армия у нас оптимизированная, как и медицина, кстати. Компактная армия, профессиональная, годная решать локальные конфликты. Но сейчас Россия воюет со всем "коллективным Западом". Понадобилось встать в строй и другим российским мужикам. Родину защищать!

Натали

Они не готовы! Они просто мясо для пушек.

Владимир Ляпин

Они мужики. Они служили. Им напомнят, как надо служить, научат. А Родину защищать - это конституционная обязанность мужчины.

Натали

Их хоронят.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Когда мамы перестанут боятся за своих сыновей, тогда этот вопрос не будет стоять на повестке дня

Натали

🌹

Старый Волчара

так "нормальный" понятие растяжимое, субъективное и изменчиво во времени и пространстве

Натали

И что. Всем мил не будешь.

Старый Волчара

ну вот я так и сказал, только другими словами

Григорий Шапиро

Воспитывают,конечно,родители.Однозначно!..Но армия,всё-же,даёт опыт жизни в социуме...

Натали

Негативный опыт

Григорий Шапиро

Это уж как повезёт.В нормальном коллективе опыт нормальный...))

Натали

А в ненормальном - ненормальный.

Григорий Шапиро

Само собой.Но тоже поучительный...

Валерий Дементьев

да,потому что нам угораздило родиться на адовой планете,галактической тюрьме

Огненный Тигр

Стрелять можно научиться и без армии.Достаточно посещать стрелковые кружки

Натали

Да

Огненный Тигр

И рукопашному бою тоже

Виктор Шаламов

Потому что защита Родины - священный долг гражданина. Согласно Конституции.

Натали

Родины своих олигархов.

Три3Ло Zloe

Это пропаганда , чтою управлять сознанием , и делает его удобным системе.

Натали

👍

Kорнелия

Глупые так думают, те кто вообще не вкладывал в ребенка ничего ...

Натали

Согласна!

Георгий Пришвин

армия еще никому не помешала.... а слабочков выявляет, это точно.

Натали

Вообще не должны гробить никого.

Георгий Пришвин

не гробить.... гнобить. это дав разных понятия

Натали

Это два одинаковых понятия. Так вас пора в расход или нет?

Георгий Пришвин

а сама то как думаешь?

Натали

Так если бы я решала. С вами государство вон носится как кошка с пузырём. А вы рассуждает о чьей-то слабости, никчёмный вы старик. Где гуманизм? Старость пришла одна, без мудрости к вам.

Alex Dark 🇷🇺

армия это так каникулы, мобилизованный это боевая еденица

Натали

Быдло

Alex Dark 🇷🇺

ты это всем воинам РФ сказала чтоль?

Натали

Тебе

Alex Dark 🇷🇺

быдло в зеркале увидишь

Натали

Я не матерюсь с женщинами, скот

Ма
Марина

Хорошо, что эти "некоторые" не управляют государством... 🤔

Натали

Осточертели?

Ма
Марина

Ну зачем вы о своих отношениях с детьми?... У меня уже там сын. Дай Бог ему здоровья!

Натали

Не передергивайте, вы же меня отлично поняли. У меня душа за них болит, а вы тут токсичную изображаете.

Ма
Марина

Не передергиваю, но мне особенно понравилось ваше "нетоксичное" слово в отношении детей "осточертели". Вы невольно выдали свое отношение к близким... Так сказать, "ошибочка по Фрейду"...

Натали

Ваше отношение. Не моё.