..
. .

Как думаете, если, хотя бы, начать с того, что убрать всех посредников, риэлтеров, менеджеров, изменится ли экономическая ситуация к лучшему?

Ответы
Иван Махов

Обязательно,еще национализировать все нефтяные компании,промресурсы и лесные хозяйства,это же всё наше народное!!!Вот пример с Уго Чавеса брать нужно в этом плане,а не разворовывать и тем более отдавать другим народное достояние...

..
. .

👏 👏 👏 👏 👏 👍 🤝

Руслан Шагов

Нет. Нужна двухконтурная экономика. Чтобы чиновники в одном контуре для действий не могли расчитываться денежными средствами а только мамашу передавать. Но зарплата в другом контуре обналичивалась. Тогда будет экономике по лучше)

Sa
Samson

Так уже многие "убирали" - но как правило "посредники" ... не так уж и много зарабатывают - соответственно убрав их ... Вы возможно получите только "их заработок"? А менеджеров ... какого звена Вы убрать предлагаете?

Чеширский Кот

нет не изменется ! экономику надо в целом менять !!уж слишком большой в ней стал сектор услуг !в поля дармоедов и пеекладывателей бумаги ! или сделать их бизнес невыгодным задавить налогами !

Пингвин

Нет. Потому что спрос рождает предложение. Если все будут делать все сами без посредников, то их класс вымрет. Только этого никогда не будет. Люди у нас ленивы и юридически безграмотны

..
. .

может тогда законы переписать, чтобы понятнее было, и народу легче было бы разобраться?)))))

(◆_◆)

Надо громить всю коммерческую прослойку социума. Только тогда можт быть толк получится. Бесхуйни всякой, чоб меж потребителем и производителем были только транспортники.

Violetta Bogunova

с одной стороны теоретически упадет стоимость товара, но с другой-выросшая безработица, как следствие падение покупательской способности, кризис и т.д. Так что -нет,

..
. .

какой-то замкнутый круг..... Неужели нет ни малейшей надежды выбраться из-за нависшей над нами ж@пы?

Violetta Bogunova

проблема же не в посредниках

..
. .

в воровстве тоже, это понятно. Но посредники иногда очень сильно мешают

Violetta Bogunova

согласна, но они появились, потому что это востребовано (спрос рождает предложение), а сейчас их в некоторых сферах черезчур много

Юлия Захарова

это было бы здорово, если бы изменилась. Но ведь всегда найдутся другие желающие на эти деньги, если не посредники, то кто-то еще обязательно организуется.

Алексей Старшинов

ЕСТЬ такое решение. Называется Потребительский кооператив(общество) Если очень обобщенно- то это рынок ПОКУПАТЕЛЯ, а не рынок продавца... Заинтересовало?

Ал
Альмир

во первых не сможете их убрать ( не расстреливать же) , а во вторых . Экономика хромает из - за них ? вы в правду так думаете?

Ал
Альмир

ооо о Росии говорить можно долго . В зависимости от регионов. В кратце я думаю ,то что вы перечислили можно обойти: риэлтеров.посредников. Например : узнай основных поставщиков продуктов (которые ты употребляешь) в свой город, сьездии к ним на склад, закупись на месяц, на20-30 процентов дешевле. а жить вы станете лучше, когда страну главы перестанут разворовывать

..
. .

😅 👏 👏 👏 👍 👍 👍 👍 🤝

Ал
Альмир

такая большая , богатая страна. Полезных ископаемых хватает на все: садики, школа,универ бесплатный и даже наоборот платить высокие стипендии даже школьникам. Посмотрите на эмираты: земли- кот написил, а как живут??? все коренное население миллиордеры

..
. .

Все эти полезные ископаемые по факту нам не принадлежат. Кому принадлежат, те и живут, вдали от России, на собственных островах. А мы на них за гроши пашем.

Ал
Альмир

а вы мелочитесь. риэлторы.. они тоже люди и пашут. и возможно по ночам не спят. совесть мучает. а семью кормить надо

Алекс Венцель

Она рухнет потому что криминальная составляющая нашей экономики не менее 50ти процентов, а в иных местах и более того...

Алексей Волжский

Да, конечно , цены уровновесятся , еще и производство востановится , как раньше было все заводы работали для народа

Андрей Ровенко

не совсем, но штат менеджеров сократить, а топ топ менеджерам перестать платить миллионы

Адресат Выбыл

Она в принципе от них не зависит,спрос диктует предложение,посредники работают по факту

Ро
Рост

Придется самому крутиться и всем жаловаться, что не хватает ни на что времени.

Наталья Гердт

нет,мы сами не грамотные во многих вопросах,эти люди нам помогают жить

Алексей Из Мира Сего

вы будете сами на завод за колбасой ездить? и за одеждой, например..

..
. .

за рыбой езжу, почему бы и нет? Одежду шью сама. А девочки-менеджеры, предлагающие кабельное телевидение, например (телевизор не смотрю), уже достали

Алексей Из Мира Сего

отменили например... приезжаете вы за рыбой.. а там толпа людей... ведь магазинов то нет.. и все теперь там покупают.

Ник К

Вряд ли. Уберем этих, появятся другие. Свято место пусто не бывает.

Влад Малкин

Безусловно. Натуральный обмен- самая эффективная форма экономики

Ко
Котэ

естественно изменится.дармоедов много,а тех,кто работает мало.

..
. .

согласна с Вами на 100%

Ко
Котэ

🤝