Галя Татарочка

🖼рецепты для любителей салатов

Ответы
Константин

Берем куриное филе, проще грудку, перчим, соевый соус, белок от яйца, но лишнее через сито убрать. и в идеале конечно чили перец, но этона любителя можно без него, просто мельницу,смесь перцев. Далее, болгарский перец, лучше красный и желтый, режем соломкой шириной в сантиметр, можно поменьше, тут на любителя, я милиметров в пять обычно, и опять смесь перцев, соевый соус, обжариваем сначала перец, когда почти готов курицу в него и на сильном огне, буквально пару тройку минут. Главное, что бы все было в один слой. Можно добавить обжаренного кунжута.

Константин

Так от история такая, подсмотрел это блюдо у одного молодого, но крутого шеф-повара в японском ресторане. Это одно из моих любимых блюд. Можно готовить из разной свинины, по вкусу, окорок карбонат, и тд,но я предпочитаю, универсальный вариант, для начала самое оно, это карбонат чистый без кости, колбаска такая. Для удобства, чуть подморозить, нарезка будет проще. Режем его лепестками, толщиной нуу миллиметра 2,5 3, и потом кусочками со спичечный коробок можно мельче, но я тупо на 4 части. Немного соли, перчим, и паприка, прилично так, соевый соус, он добавит соли, Оставляем в сторону берем сладкий болгарский перец, делаем две нарезки, одна ромбиками примерно так, ну размером ну на глаз 4-3,5х4-3,5, и длинной соломкой в полсантиметра толщиной, перца можно не жалеть, обжариваем перец в масле растительном, на него паприки, чтобы прогрелась, и мясо, со всей жидкостью,перемешивая обжариваем, можно добавить еще соевого соуса, Буквально минут пять, зависит от количества, можно и три, и готовить ровными небольшими порциями. На отдельной сковороде, суть поджарить кунжут и посыпать им)

Александр Абрамов

Странно - нет сол огурцов.

Галя Татарочка

Так весна же свежие надо кушать

Александр Абрамов

Какие огурцы свежие весной? Это иллюзия.

Галя Татарочка

Почему?У нас тепличные

Александр Абрамов

Они везде есть. Но я люблю соленые. В салате.

Александр Грызлов

Прекрасно

Ян
Яна

👌