✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Есть тема уехать в Польшу! На зароботки. Мне 55 лет. Это печально, 2 штуки евро в месяц чистыми, без жилья и хавки, это не плохо!)) У меня бабки есть! Даж на новую машину есть, и так новая. Чисто подзаработать. Эх, а надо оно мне? Детям.., дочке машину купить, сыну помочь. Боюсь сдохну там)) Это просто страшно, я там буду как рыба в воде!)) Я Польский выучу за месяц! Мам маоя Полячка!, Так сказать на родину!))

–7
Ответы
Fenix🇱🇹

Во первых не полячка , а полька , во вторых 2000 евро , это не чистые деньги, не надо сказок . После еды и платы за жилье и топлива , у вас останется копейки . Также не забудьте , что не дай бог вы заболеете , то врачи очень дорогие . Ваша страховка покроет лишь первую медицинскую помощь ( неотложку) . Также после НГ года , ожидается скачек цен на топливо , электро 60 % , а с ним и все остальное , минимальная зарплата немного поднимется , но это просто перекладывание денег с одного кармана в другой . Также хочу сказать что польский за месяц вы не выучите …. на тутейшем возможно и будете говорить , но это не польский . До варшавского польского нужны годы и вы ничего не будете понимать . Также не забудьте про диалекты , они очень разные и совсем не похожи друг на друга .

Fenix🇱🇹

Да уж 🤔

Fenix🇱🇹

Что не туда ?

Юрий Буторин

Грядёт глобальный экономический кризис. Начнёте там "за здравие", а кончите "за упокой" всего Евросоюза. Вы начните, но на долгосрочную перспективу не рассчитывайте и чуть что - возвращайтесь, как бы ни было тошно при Сандуре.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну не так..уж...просто хотел поговорить.. Зовут.. Друг зовёт..

Юрий Буторин

А подумать? Хотя... поедешь - будешь жалеть, не поедешь - тоже будешь жалеть 🤷‍♂️

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Куда я поеду? У меня тут ебать не преибать!)) Кто утром сажет Саня Алё! Покажи глазки!)) От ты дебил!))

Тихомир Тодоров

а если не секрет что за работа , не верю что поляки будут платит столько денех ,когда у них полно с украунцев, которье работают за 10-15 злоти в час , около 3 евро

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Энергетика, делать (монтировать) системы электронного управления.

Тихомир Тодоров

понятно, високвалифицированньй специалист, я года два назад работал в Гданске и получал около 3500 чистими, квартира , транспорт питание за счет фирма , кораблестроитель я. вот тогда и насмотрелься как украинцами горбатяться за копейками

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Капец! Я Болгарии работал. Монтировали линию завода электроники, Немцы монтировали Бош и Семпелькампф, мы работники, а там ещё китайцы сосланные намерно!)) И местные начальнички ..совсем того, не о чом..))) Немцы боялись, что я с ними бухаю. Именно представитель фирмы. Мол не гоже ему с черню! ... Рассказывал про Африку, что ставили линию и там обезьяны-негры. И он мог любого застрелить из пистолета. (бухал не слабо так))) Говорил как живёте? Те всё Окей! У вас суки окей? Обезьяны?!!! У меня окей! А вы...его несло в фашизм не по детски! Я его пару раз со ступенек ронял, нечайно!))) Мол я сам бухой, а ты летел красиво!)))

Владимир Алексеев

Да любопытно! У меня бабушка полячка,но видимо не судьба туда попатсь ,в такой-то вот возне которая в Европе творится😊👍

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Полька она..я спать сори...

Владимир Алексеев

да знаю я,понятно все..спок!

Галина Смирнова

Оставайтесь"сдыхать" дома. Из Польши поляки уезжают в Германию,Прибалтику,Францию,а вы собираетесь их замещать?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я из фРАНЦИИ ПИШУ...Эфелнва башня...(((

Галина Смирнова

Нуу и оставайтесь там.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! Тут моя мама... у меня замок мой тут. Жена..детки..

Леонид Смирнов

Ну, а чё, если желание есть. Мне 66, а приходится на 2 работах пахать, чтоб не жить на смешную пенсию.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сочувствую... я тож работаю на двух, такси и работа..а как выжить с детьми-то!? !!!Я инвалид, один единственный на работе моей! На меня так окрысились! Я войны..отсосут меня увольнять!)))

Abstrakt User

Вы русский не выучили, и ппольский не осилите.
Будете посуду мыть в забегаловке за гроши.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я просто много языков знаю, мешаю их особенно Болгарский с Украинским и Русским, когда выпью!))) Одна языковая группа! Я На Болгарском говорю без акцента! Как на Русском..Укр, тяжелей, надо неделю по общатся..

Елена Данилова

Зачем детям помогать? Ты в них не веришь? Они слабаки и не справятся?так что ли? 🤔

Елена Данилова

Нет не знаю .мне это не интересно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

А что тебе интересно? Я доктор наук, мне нравиться мозг ломать. Я пишу книги, так книжонки для детей!))) Хочется окунутся в детство...

Елена Данилова

Так и пиши

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Что писать? Все такие. Клип ты не поняла

Елена Данилова

Не не понимаю

Ах
Ахинея

Польский легкий, да. Я за одну совместную экскурсию в болгарии польский выучила.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я Болгарский без акцента за три месяца..Был...но Софийский))) Мне не верили, что я русский! Скажи чё нибудь по русский! Я говорю, те ржут! Говорят мы языком во рту то-же можем так болтать!))) Ржут и прикалываются!))) Та как я вам могу показать? Станцевать хоровод? Медведя показать в трусах? ой, точно сто процентов наш!)))

Леся

меня возьмите с собой...у меня прабабка полька, Магдалина, а прапрапра..дед Адам

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Там не есть Гуд жить. Страна так себе...Острова карибские, это гуд!))

Леся

Шотландия гуд..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Юбки с викингов сняли))) Холодно...яичкам)))

Леся

не факт

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

По духу я африканские страны. По правде суржик. Русский - поляк , хохол..)))

Леся

я русская-белоруска-казачка

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Суржик как и я...жена Француженка.. Из городу Парижу..Бёт в голову как Шампанское!))) Ты тёщю ещё не видела! скверная бабка!))) Фамилия моя ей очень нравится...Елисееев...Говорит-ржот, наши поля)))

Alexandr Shanchuk

Если ваша мама польских кровей- пора знать,что она Полькаа не полячка😁🤣😂

Alexandr Shanchuk

Я завше на позитиве,обидеть меня - труда стоит!👍🤣

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Спасибо! Без обид!)) супер гуд!))

Alexandr Shanchuk

Взаимно!!!!👍

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

С разбегу целуеловатся не будем! Я не Хоккеист!)) Как правильно написать целоватся? Я задолбался!)))

Alexandr Shanchuk

🤣😂🤣

Helena Veselova

Удачи на чужой земле, если решитесь. Хотя, она и на родине не помешает. 😊

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я И так живу в Молдове, а моя страна Россия!

Екатерина Емелина

Все есть, а мало...хочется больше. Живите и радуйтесь с близкими рядом.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А чего же поляки в Европу едут зарабатывать, раз у них все хорошо?))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

С новым годом! Все спят..я один тут надрываюсь?)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Пусть проснутся тогда в новом году))😀

Svetlana

Тогда чего боитесь? Дерзайте. 55 это еще молодость по нашим меркам.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я заколебался! Для кого мир приключения, меня чуть крокодил в Африке не сожрал!)) Пошли они!))...

Svetlana

Но Вы же не в Африку собираетесь.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я был давеча в.... та зачем я вру! Просто прикинь Австралию! Там мерзости полно! У меня подруга там.. Быр...какой, села срать а там змея ядовитая!((( Там Тарантулы, пауки всякие, там жесть вообще! Ну где у вас сумчатые бегают? Ей в машину врезался, такой лосось!)) Говорит жесть!)))

Svetlana

Польше же не Австралия. Хи🤣🤣🤣

Тоби Мухин

одыхай.своё отработала.дети пусть сами вкалывают.нашли рабыню

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та обычная языковая группа! Всё просто очень, зная язык...

Тоби Мухин

серавно ты умница.

Тоби Мухин

кому 5ккак

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Оки! Мухтин,ты думаешь я Перси язык не знаю!? Ты ошибаешься...писать так не могу, но говоить
خورشید طلوع کرد

Петр Соколов

Поляк говорил что у них зарплата 500 €, кто тебе натрепал про 2000.

Петр Соколов

Ну он дурак в пустыню ездить за 3000$, если у них 2000€.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Совсем другие деньги! Если ещё не кушать! То супер!))) Я лично могу и соврать я получал штуку зелени в месяц. Простой человек... В Германии. Ну тут лукавлю, спец...

Петр Соколов

В Германии 1200€ минимальная, тебя кинули.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я знаю! Но я там... ((( Дурак короче был!)))

Майя Петрова

Если здоровье не очень - лучше не ездить... Там дорого лечиться.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Знаю... но бабок надо! У меня и так есть, дофига! На дом и машину хватит! Я не шучу..оно мне надо?В пизду!(((

Владимир

так ты сдохнешь там, или будешь как рыба в воде? уж определись.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! Я незнаю...а тебе что? Я хочу в Россию а толку у меня даж паспорта нет! Мы не признаны! Путину твоему скажи спасибо!

Владимир

Путин у нас умничка, скажи спасибо вашим дебилам "президентам" сами себе клоунов выбираете, а потом кого-то вините.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тут согласен на все сто! Каждый народ достоин своего президента! Я на выборах написал из двух я просто кандидаты ПИДАРЫ! по Шнуровому)))

Человек Со Щукой

Мне 57 уже-наверное уже куда то ехать позновато(Типа на вахту)

Человек Со Щукой

Да сейчас с этой пандемией страшно куда то ехать.Где нибудь сдохнешь и неузнают где могилка твоя.На днях читал вроде в Италии уже надо если у человека нет прививки и не хочет прививатся-каждые 2 суток делать пациэр тест-а это дорого.

Человек Со Щукой

Я наполовину немец.Три раза был в Германии за последние 19лет(5мес в сумме) В школе немецкий учил.Когда бываю в Германии один по всей Германии езжу на поездах по друзьям-знакомым-род-кам.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я Берлине жил два года, понимаю, но не говорю)))

Человек Со Щукой

Я когда в Германию еду разговорник несколько раз читаю по 1 часу.Ну я конечно на любые темы с местными не могу-в основном на простые.Когда тороплюсь-как подумаю по русски так немцам и говорю только слова немецкие вставлю.Они привыкли к другому порядку слов-снанала глаза на меня вылупят-потом у себя в голове всё по немецки переставят-скажут это предложение опять мне.Я им по немецки скажу(Да! Конечно!) Они -О! Ферштейн!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Молодец! Я в русском Болгарские))Это норм))На обоих говорю как дикторы....Обладаю языком во рту! )))