Марина Глотова

На какой слог, по вашему , ставится ударение в слове сливовый?

Ответы · страница 16
Иван Кукилюк

На второй

Марина Глотова

А правильно на первый, от слова слива.

Ми
Мила

на первый

Ми
Мила

🙂 🤝

Шаъбони Тагоевич

На второй

Марина Глотова

У вас остаётся последняя попытка!

Людмила Дунаева

на второй

Людмила Дунаева

может быть , сейчас все меняется

Ленивый Тролль

слИвовый.

Вано

На первый

Ва
Валерия

На первый

Lo
Love

На корень

Алексей Щитаев

На первый

Мариша

На первый

Ел
Елена

СливовЫй.

Роман

А Готова?

Роман

Запишу

Марина Глотова

Где пользователь? На фото только монитор, колонка, мышка и бокал!

Роман

Я за бокалом

Роман

Бликующий

Роман

Сам ржу)

Angela На Метле

слИвовый

Angela На Метле

не знала. спасибо. свекла?

Angela На Метле

верно. училка у нас хорошая была. долбила всех.

Марина Глотова

У моих детей тоже, педагог от Бога! После 7 класса у нас шла разбивка на гуманитарный класс и математический, так многие любители точных наук все равно шли за ней! При ней был самый высокий балл по ЕГЭ.

Angela На Метле

классно. обычно это - учителя старой закалки. молодежь сама с ошибками пишет

Марина Глотова

Они с этими смс-ками привыкли писать так, как слышится! Дочь закончила универ с красным диплом, а пишет и говорит так, что уши трубочкой сворачиваются.

Виктор Томейчук

сливОвый

Виктор Томейчук

понятно, что не от "вОва"....

Марина Глотова

Неудачно пошутили. Если вы ставите ударение на второй слог, то в вашем варианте будет сливА!

Марина Глотова

Счастья в этом мире большом! И я вам того же желаю!

Виктор Томейчук

как со счастье нынче? раздают его где либо или снова, в связи с пандемией, счастье отменяется?

Марина Глотова

Счастье оно внутри человека и пандемия здесь ни при чём.

Виктор Томейчук

как дела с пандемией? гоните её или успели подружиться? уж больно злая штука.... счастье при вас?

Марина Глотова

Был и коронавирус, но моё счастье осталось при мне. Вирусы - преходящи, а всё остальное останется при нас!

Natali Shelkovica

сливОвый

Natali Shelkovica

ну так не звучит

Natali Shelkovica

было такое вино...сливянка...очень вкусное...куда подевалось...

Марина Глотова

Может самим можно поставить?

Natali Shelkovica

Кристаловский завод делал....так не сделаешь

Раб Честного Слова.

СлИвовый

Раб Честного Слова.

Нуууу, простенький бакалавр богословия)))

Раб Честного Слова.

Надо уже в магистратуру, и тема есть по экзегетике

Марина Глотова

Я даже слова такого не знаю.

Раб Честного Слова.

Библия единственное учение в мире имеющее самозащиту, это и есть екзегезис

Ан
Андрей

слИвовый

Марина Глотова

Тебе есть чем гордиться, большинство этого не знали.

Ан
Андрей

большинство - совершенно безграмотно! страшно читать перлы молодежи... довели страну, реформаторы йобанные!!!!!!!

Марина Глотова

Сколько экспрессии! То так и есть.

Анна Ладыгина

сливОвый

Анна Ладыгина

Вы правы,открыла орфографический словарь и посмотрела,Одним словом стало больше

Марина Глотова

Я так привыкла к другому произношению, что продолжаю говорить сливОвый!

Марина Глотова

Нас таких грамотеев очень много)

Вечел(Курган)

сливОвый

Вечел(Курган)

Дуб,дубовый стол

Вечел(Курган)

Бывает🙃 🙂

Ярослав Светин

сливОвый

Ярослав Светин

ну да,но мне по моему больше нраца

Марина Глотова

И мне тоже, я говорю именно с ударением на второй слог.