Tatyana P.

Собаководы! Кто держал в квартире тайского риджбека, поделитесь нюансами содержания. Насколько вредная и трудная порода? (Не специалистам не отвечать).

Ответы · страница 2
Светлана Булавина

В собачьем клубе спроси,там всё знают.

Tatyana P.

Тайские риджбеки порода редкая, мне важна информация практиков, а не теоретиков. Я сама - собаковод со стажем.

Ирина

у подруги такой.кастрировали его

Tatyana P.

Почему кастрировали? Чистокровного тайского риджбека? Их же в стране ограниченное количество...Может был какой то брак?

Ирина

я не знаю.сама удивлена.такая собака красивая и редкая.

Tatyana P.

И такое случается...жаль конечно, но хозяин- барин.

Владимир Артёмов

в квартире собаку вредно держать

Владимир Артёмов

тогда, по сути, обратитесь к соседям. они лучше посоветуют

Александр Капустин

вас похоже никто не не навидит

Tatyana P.

Я сути вашего высказывания здесь не поняла. При чем тут ненависть? Может вы ошиблись адресом?

Александр Капустин

а вас кусала бы когда ни будь на детской площадке собака

Tatyana P.

Собаки кусали и что? Это - не повод их ненавидеть.

Александр Капустин

ну тогда и гуляйте их на детской площядке может и вам в жизни когдато отобьется счастья вам

Tatyana P.

Да при чем тут детская площадка, что вас на ней зациклило....

Tatyana P.

До свидания. Просила ведь не писать не специалистам.

Алексей

Разных держал,но такой небыло

Tatyana P.

Их в России ограниченное число.

Алексей

Собака породы с тёплых краёв по-этому в холодных регионах может ей будет не комфортно = Лайку в тайланд поселить

Нина Степанова

а в интернете интересовались?

Tatyana P.

Нина, я не только в интернете интересовалась, но и с практиками общалась и с собаками, в том числе...Но...данная порода - экзотика для России, их у нас достаточно ограниченное количество и лишняя информация не повредит.

Balepiy Zhookob

http://dogcentr.ru/porody-sobak/tajskij-ridzhbek.html

Tatyana P.

Благодарю за ссылку, но ищу практиков.

Balepiy Zhookob

понятно.. удачи в поисках..

Tatyana P.

К сожалению, собаки данные крайне редкие экземпляры в России.

Tatyana P.

Увы...Я, как в той басне про лису и виноград...

Edisher Kopaleishvili

дааааааааа вопрос на засыпку

Tengiz Chkxeidze

Охотничья собака риджбек не тайская псина а южнородезийская

Tatyana P.

Насмешили...Роденезийский риджбек и тайский риджбек - разные породы. НЕ ПРОЯВЛЯЙТЕ НЕВЕЖЕСТВО, ПОУЧАЯ ДРУГИХ, ЛУЧШЕ ЗАГЛЯНИТЕ В ИНТЕРНЕТ.

Климентий Ким

Собак надо держать в вольере

Tatyana P.

Ну не знаете вы эту породу, зачем даете неумные советы? Лучше не пишите ничего.

Владиас Дзеркалес

Он ест только морепродукты...

Влад Белов

выгуливайте 3раза в день.

Tatyana P.

Но держали риджбека тайского?

Tatyana P.

И о чем тогда разговор, если на все вопросы одни НЕТ....Порода совершенно особенная, не похожая на другие, относится к примитивным...дрессируются сложно, требуют профессионального подхода, теоретически я знаю про них все, а вы мне тут азбуку начинаете объяснять.

Ботанозавр Антипатический

мерзкая хвостатая тварь

Tatyana P.

Обоснуйте, если понимаете.

Ботанозавр Антипатический

а вы мне указывайте, указывайте 0)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

на форуме проще.. ЧЕм тут

Миннигель

Ненавижу тайских собак

Tatyana P.

Я просила только по сути, без эмоций.

Владимир С

все собаки одинаковы!

Владимир С

спецы скажут тоже самое но размазанно .

Tatyana P.

Я сама специалист и скажу вам, что есть породы абсолютно противоположенные.

Владимир С

вы ничего не скажите .а будите писать общие фразы и чего хуже лепить стереотипами без знаний физиологии !

Tatyana P.

Научитесь сначала писать грамотно, без грамматических и стилистических ошибок, в соответствии с нормами литературного языка (а потом делайте выводы, неуч). Что вы знаете о примитивных, аборигенных породах, да судя по всему, ничего. Надо быть, если не ветеринаром, то хотя бы практикующим кинологом с многолетним стажем. Оставьте в покое мою страничку, мне ваши измышления не интересны, иначе заблокирую. До свидания.

Tatyana P.

Научитесь сначала писать грамотно, без грамматических и стилистических ошибок, в соответствии с нормами литературного языка (а потом делайте выводы, неуч). Что вы знаете о примитивных, аборигенных породах, да судя по всему, ничего. Надо быть, если не ветеринаром, то хотя бы практикующим кинологом с многолетним стажем. Оставьте в покое мою страничку, мне ваши измышления не интересны, иначе, заблокирую. До свидания.

Владимир С

дура ты танька )))) блокируй . ты никто ))) болтушка

Tatyana P.

А вы еще и невоспитаны от рождения. Фу....пародия жалкая, а не мужчина.

Dr. Specht

от хозяина зависит

Dr. Specht

эту нет, но судя по ротвейлерам у разных хозяев, делаю такой вывод, нет плохих пород, есть не правильная дрессировка

Tatyana P.

Вы знаете, мне знакомы на практике многие породы, тайцев я изучила теоретически и то не берусь судить...Эта порода относиться к примитивным и методика работы с ней немного иная.

Dr. Specht

возможно, я поделился, что знал

Dr. Specht

😊

Иаков Христов

Он лысый что ли?

Tatyana P.

Нет, у него просто особый, короткий, велюровый тип шерсти.

Иаков Христов

Замечательно!Здоровья псу.

Tatyana P.

Он еще даже не родился, я жду щенка.

Шамиль Мурзакаев

шерсти много

Tatyana P.

От тайского риджбека? Вы хоть знаете, что это за порода? Нет. Тогда не пишите ерунду.

Андрей Мягков

в клетке

Tatyana P.

Вы хоть поняли, о ком пишите?

Tatyana P.

Вижу, не поняли. До свидания. Мне важно мнение того, кто содержит тайского риджбека в квартире.

Андрей Мягков

Я ПРО ТАКУЮ ПОРОДУ НЕ СЛЫШАЛ.ОБЫЧНЫЕ УСЛОВИЯ.НЕ ТИГР ЖЕ. И КОТА ДЛЯ ДРУЖБЫ.

Tatyana P.

Каждая порода индивидуальна.

Андрей Мягков

ДА ВСЕ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫ.

Tatyana P.

Вижу, вы- не профессионал,ибо все породы разные.

Андрей Мягков

НУ НЕ СОБАКОВОД. НЕ В ТЕМЕ.

Андрей Борин

Убить.

Андрей Борин

Есть связь Просто очки другие.

Tatyana P.

Просила отвечать специалистов, а пишите ересь, делать, видимо, нечего?