Мирослав Иванов

в русской православной церкви не практикуется миссионерство. как вы думаете, почему?

Ответы
Дмитрий Белкин

Я думаю, что в любой церкви есть миссионерство. Открытие новых приходов, поддержка иностранных православных приходов - это тоже миссионерство и оно существует

Мирослав Иванов

не совсем так, миссионерство (в католическом варианте) подразумевает насильное обращение

Дмитрий Белкин

Слушайте, а почему в католическом варианте? Что вам католический вариант? Истина в последней инстанции? Миссионерство в широком смысле - это развитие веры в тех местах, где этого нет. Экспансия церкви. Вот типичнейший вариант - освоение северных районов. Там, кстати, насильно было. Возьмите любого якутов. Они насильно были обращены. Прямо по католическому варианту

Наталья Маркова

я вам сама могу рассказать про сбор благотворительности в церкви...сетевой маркетинг. В нашей-точно!

Мирослав Иванов

речь не о пожертвованиях, а о насаждении своих мировозрений и веры

Анна Жульдикова

скорее всего потому, что сильна вера в силу своей веры

Елена Мутовина

э.....была б православной..может и ответила бы

Айшат Курбанчиева

я не русская чтоб ходить в церков

Дмитрий Васёв

Честно, в насильно мил не будешь

Георгий Крупенин

У каждого своя дорога к Храму.

Vadim Galansev

Веруют в Бога а не в церковь.

Евгений Гавриленко

не правда практикуется

Ольга Тайдакова

http://podv.ortox.ru/stati/view/id/1109860

Ирина Силина

я мусульманка

Мирослав Иванов

к стати, в исламе тоже

Ирина Силина

я не думала над этим