Катерина Александрова

Подскажете, нужно ли согласие обоих родителей чтобы поменять фамилию ребенку?

Ответы
Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Ребенку сколько лет? Вообще, если в разводе, то не нужно. Ну нужно ли это ребенку, не думайте только о себе, не будьте эгоистами.

Катерина Александрова

Ребенку 3 года

Dark Inquisitor

Раньше было - нужно.

Voodoo Doll

После 18 оно вообще не нужно. А "до" вроде одного достаточно. хз

Алексей Соколов

конечно! когда в брак идут. вне этого должно быть иначе.

Leo Hardin

http://podaroksuvenir.nethouse.ru/

Людмила Петухова (Торопова)

не знаю, проконсультируйтесь у юриста или в загсе

Виктор Потороча

Пёрднул в строю. Суворов: - Кто? Теперь будешь иметь фамилию Громкопёрдов. Отслужился, женился. Семья была несогласна с такой фамилией. Написали царю. Царь ответил, Теперь у Вас и Вашей семьи фамилия Тихобздиловы.

Галина Игумнова

До 18 - да, после - вообще ничье согласие не нужно

Елена Иванова

думаю да, проконсультируйтесь в ЗАГСе

Юлия Волоскова

нужно согласие ребенка

Юлия Волоскова

я вам уже ответила

Катерина Александрова

В данный момент я у вас ничего не спрашивала

Юлия Волоскова

вы у всех спрашивали. у всего мира

Катерина Александрова

Я ваш ответ поняла и лично у вас повторно ничего не спрашивала

Юлия Волоскова

тогда и не отвечайте

Турчик Владимир

Если в браке, то да.

Катерина Александрова

А если в разводе?

Турчик Владимир

Тут сложнее. Варианты есть. Без согласия отца можно взять девичью фамилию матери и, в случае официального усыновления, при согласии ребенка, фамилию приемного отца. Иначе нужно согласие....

Ирина Ненартович

Да

Елена Семкина

Конечно