Евгений Лазуренко ( Ташкент )

Мудрость есть не что иное, как наука о счастье?

Ответы
Elena Devil

Мудрость, скорее всего, можно отнести к разделу об знании жизни и умении их применять. Отсюда выражение:Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

..а знание жизни не поможет вам найти дорогу к счастью?

Elena Devil

поможет, но это уже другая тема.

Elena Devil

Ну, тогда, осмелюсь выразится иначе:Мудрость не наука о счастье, а наука о пути к счастью

Валерий Гусев

Жена.третий раз СУПЕР.Ты- уникален.Откуда такая чистота мировозрения? Просто приятно удивляешь.И это вам Я говорю.......Сверх уважение и почитание!!!!!!!!

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...обязательно...благодарю вас......только не женат я.....мне действительно прятно...огромнейшее вам спасибо...извините за ошибочки

Валерий Гусев

Родныс скажите.Это важно для них!!!!

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...ну может как нибудь....не люблю я на показ

Валерий Гусев

Ваше право.Жаль.Дерьмо про нас показывают а мы свое хороше- смущаемся.Закономерно

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

.....может вы и правы.....но у меня немного другая позиция...что должно быть ..то будет......

Оптимистка

нууу не совсем так ....скорей всего наука как бы не свихнуться от счастья которое вдруг свалилось на голову 😉

Светлана Зайцева

Нет, это наука как никогда не из за чего сильно не париться и всему чему только можно дико радоваться)

Ирина Диденко

Мудрость это опыт, ошибки, на которых мы нарабатываем эту самую мудрость. При чем тут наука?

Ирина Некрасова

не думаю, я бы сказала что мудрость это рациональный подход к жизненным ситуациям.

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...а жизненая ситуация.....и все все к чему мы идем...все ради чего мы живем...делаем....это не есть путь к счастью...

Ирина Некрасова

для меня нет, делаем, не делаем, живём - и всё это для будущего счастья? это как морковка перед носом осла, ты либо счастлив с тем набором жизненных поворотов, либо нет, здесь и сейчас.

Ирина Некрасова

я просто живу, для тех кого люблю стараюсь быть полезной, дарю и чувствую себя счастливой

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...вот и сами ответили...всех вам благ

Людмила Головач

Это Божий промысел без него и мудрость не придет

Ольга Барнева

А вы считаете умный значит уже счастливый?

Улыбочка))

нет не всегда мудрый человек счастлив..

Улыбочка))

.....Тогда почему вы написали что я не поняла изначально, сами себе противоречите..

Улыбочка))

нет, я не пытаюсь спорить, просто мне действительно стало интересно,.Что вы написали истинно для себя и понимая это?)

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

извини ...не совсем понял я

Улыбочка))

Что ты подразумевал , когда писал этот вопрос... Это же вопрос у которого будеи много ответов и онаи будут на уровне понимание каждого человека)

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...вау......классно сформулировала.....ну а если честно....я и сам не знаю......

Сауле Елеушинова

мудрость, наука, счастье не одно и тоже

Emilia Глеклер

можно быть мудрым , но не счастливым...

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...это уже не мудрость милейшая

Emilia Глеклер

у меня такое мнение.. и я остаюсь при нем.. сколько таких "мудрых" и одиночек...

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

Бог с вами...а вы уверены что они мудрые...раз одиноки

Emilia Глеклер

такие вот самоуверенные мудрые люди есть ...

Хаякава

прошедшая через боль и разочарование

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...печальная...но правда...кто не страдал...тот не любил

Хаякава

любите себя сначало потом все что вас окружает и вы обязательно привличете взаимную любовь

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

..немного не согласен с вами

Алла Скрипниченко

Думаю, что это избавление от иллюзий.

Галина

наука о счастье у каждого своя

Татьяна Суц

я б сказала - дорога к нему )

Шолпан Сисенгалиева

мудрость приходить годами

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

можно маленькую поправку?

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

я не помню.....давно читал...в нете можншь поискать

а мне тоже .и ещё я увлекаюсь латынью

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...вау...я не попроще стихи люблю....так о жизни ...о любви поразмышлять

я тоже стихами увлекаюсь и тоже о любви .

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

вау........Глаза напротив.полные тепла Ты смотришь в них.любуешься их лаской И вдруг.ты замечаешь в них себя Как в двух озерах.ты принцесса в сказке. Ты видишь там себя совсем другой Такой, какой в других не видела ни разу Красивой очень.маленькой, смешной И дорогой.дороже всех алмазов. Ты чувствуешь, как открывается душа. И вдруг приходит странное желанье Открыть сердечко для того тепла. Ты знаешь - то тепло излечит от страданий. А вместе с этим вдруг приходит ощущение, Что те глаза, что смотрят на тебя Вдруг замечают то же отражение - В твоих глазах они увидели себя! И нежность та же.чувств прекрасных вьюга.... Ты понимаешь - этот человек.он только твой! Так, может, это отражение в глазах друг друга И есть понятие - ЛЮБОВЬ.

Любовь Тодоровская

Совсем разные вещи.

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

обоснуйте пожалуйста...и я так могу просто написать

Любовь Тодоровская

Мудрость - правильное глубокое понимание и толкование жизненных вопросов. А счастье - это просто радость бытия, когда светло и радостно от того, что имеешь, видишь, чувствуешь, с кем живешь, с кем встречаешься. В общем все то, что приносит радость.

Елена Иванова

Хорошие слова.

Ел
Елена

Так и есть.

Ел
Елена

Вот такой я редкий экземпляр. 😀

Ел
Елена

Смотрите, не переборщите с комплиментами.

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

....только слепой промолчит

Ел
Елена

Даже и не знаю, что и сказать...