Ам
Амелон

Как Вы считаете, какой запах у опасности ?

Ответы
Василий Неколаевичь Четвёркин

В древнем риме если не ошибаюс был обычай , армия входя в город ощющала запах воскурения жрецов аромотическими травами для солдат это запах победы , а вотпленым каторых привели это запах рабства ....

Ам
Амелон

Спасибо за ответ,интересный,я не знала.

Сергей Субботний

ну, ао-разному наверное. кто как на опвсность реагирует. у некоторых может пахнуть адреналином, у некоторых пОтом, у некоторых, извините, говнецом. или мочой, если ссыкотно очень.

Ам
Амелон

Ну как варианты,да.Ну ещё вот например дым пахнет опасностью,любой пожар даёт запах опасности и посыл для спасения,лес,дом,резина,химикаты,мусор,заводская гарь...а вот дымок от шашлычка или рыбной коптильни даёт запах и посыл о вкусной еде)

Ам
Амелон

Позитивного настроения и вкусного денька))

Алекс Венцель

Каждый воспринимает это по разному. У меня в такие секунды резко леденеет позвоночник и мысли работают чётко, чётко... Всё происходит на автомате...

Ам
Амелон

Это хорошо.

Алекс Венцель

Привычка!)))))

Рамиль Давлетгареев

В зависимости от степени опасности адреналин выделяется разными способами, и в крайнем случае очень сильный запах, простите, говна

Ам
Амелон

Ясно.

Рамиль Давлетгареев

Всегда пожалуйста,

Сергей Сергей Журавов

ну да. он должен быть похож на запах выделений... т.к. человек с испугу старается избавиться от всего. что мешает бежать..

Ам
Амелон

Тоже факт.

Бес Пристрастный

Пахнет железом и ломаным носом. Объяснить сложно, но эта смесь запахов всегда означала опасность.

Ам
Амелон

Крутое у Вас значение)

Бес Пристрастный

Неоднократно подтверждалось. Этот запах ни с чем не спутать.

Ам
Амелон

Ну этот запах точно знаком не всем))

Виктор Шаламов

Опасность пахнет луком. Резал лук. Почувствовал опасность. Понюхал руки. Луком пахнут, зараза.

Ам
Амелон

Классно)))

Наталья Кондратова

Звериное чутье-наследство от предков,а последствия опасности,это уже у кого как

Ам
Амелон

Очень интересный ответ.Спасибо)

Ва
Василий

в зависимости от крепости нервов он может быть разный иногда мочой отдает

Ам
Амелон

Ну может быть)

Олег Малиновский

Запах вызженой травы и немного деревянной коры,я бы сказал запах дымка

Ам
Амелон

Интересный вывод )

Ст
Стоп

Говна. Увидишь медведя рядом, точно обосрешься от страха и опасности

Ам
Амелон

Личный опыт?

Ст
Стоп

кие вы мудрые встречные вопросы задаёте, вы просто гений коммуникации

Ам
Амелон

Ничего мудрого в моём вопросе вообще не вижу.просто пример такой не каждый человек может привести,если не сталкивался с таким случаем)

Виктор

У опасности скорее не запах,а чувство,предчувствие,интуиция...

Ам
Амелон

Возможно)

Виктор

На себе испытал

Денис Сорокин

Успех миласти прав любя веру надежду здравия сладости удачи!!!

Ам
Амелон

Чудесно)

Денис Сорокин

Спора нет...

Александр Бардаков

а как считаешь как определяется запах????- вопрос на засыпку

Ам
Амелон

Дым от любого пожара несёт запах опасности например, а дым от шашлыка к желанию покушать)

Александр Бардаков

вопрос проигнорирован...тута надыть знания иметь-- школьные но на 5... подумай 5 мин не хватит

Ам
Амелон

А Вам физиологию описать надо? Ну это долго .....

Ам
Амелон

Кратко.Раздражение рецепторов обоняния.Ну это не полный ответ))

Ам
Амелон

Или ??????

Александр Бардаков

нет это вообще не ответ.. ты думаешь, что ты знаешь как устроен МИР.???--- огорчу не знаешь...вот пример высказывания М Задорнова--"Люди не знают значения слов"!--- для начала над знать как отличить ПРАВДУ от ЛЖИ.. 99,99% не знают потому что доказать не могут... кааться мало читаешь---ведь давно сказано и не мной, что если не можешь доказать, значит не знаешь.и Ещё то что говорят, знают макс на 10% остальное словоблудие... просто сотрясание воздуха.!!!!

Ам
Амелон

Я знаю ответ,но его писать долго и зачем? Задорнов авторитет для Вас? И ,что значит ты знаешь,как устроен мир,да на этот вопрос вообще никто не знает ответа)) И у меня вопрос не о том знаю ли я как устроен мир. И,если человек знает 10% значения слов ,то это уже не плохо))

Ѻлегъ

по разному она "пахнет", зависит от серьёзности ситуации

Ам
Амелон

Ясно.

Кот. Просто Кот.

Велики у страха глаза,
Потливы ладони,
Штаны тяжелы ...

Ам
Амелон

Вот это обширный ответ,ещё и весёлый)

Ольга........

Запах есть у страха перед опасностью....запах аммиака...

Ам
Амелон

Очень интересно,это из личного опыта?

Ольга........

В принципе это из химии...но испытано и на себе...я много различаю запахов...

Ам
Амелон

Высокий уровень обоняния?

Ольга........

Агась.....нос большой....

Ам
Амелон

У меня нос обычный,но от этого высокого уровня обоняния часто страдаю)

Ольга........

И зря...это большое преимущество...

Ам
Амелон

Мне неприятные запахи сразу рвотный рефлекс. я не смогла следователем работать по этой причине и вторая причина сильно порядочная,взятки не понимаю)

Игорь Погребняк

Адреналина... А у адреналина- сероводорода!!!)))...☝️🙂😉

Ам
Амелон

Сложный запах,поверю на слова.

Вячеслав Сызов

Я считаю что чистый и даже резкий кислородный состав !

Ам
Амелон

Ого,какие познания) Спасибо)

Го
Горец.

Запах феромонов страха. Хищники часто его чувствуют.

Ам
Амелон

Соглашусь.Хороший ответ)

Го
Горец.

))