Друг

Забавная штука жизнь.Вот иногда напрочь забываю,что когда человек что-то говорит и обещает, а потом не делает - это подчас вовсе не означает,что человек изначально обманывал,а он просто в этот момент ИСКРЕННЕ ВЕРИЛ И ЧУВСТВОВАЛ,что он именно так и поступит. А потом у него меняются приоритеты и те слова для него становятся не актуальны...А ТЫ просто остаешься не в курсе и зачем-то на эти слова полагаешься...Как бы в очередной раз сие не забыть!!! А вы в жизни на какие "ГРАБЛИ НАСТУПАЕТЕ" ?

Ответы · страница 3
Кандер

классно всё описали, заметил, что на обещания и на пустые разговоры не обращаю внимания

Кандер

спасибо, 🌻 🌷 🌸 💐 🌺

Фунтик

Как говорится, мужчина не будет мужчиной, если он не сможет взять свои слова обратно))))

Петр Иванов

а что именно ваши мужчины не выполнили?

Ольга Хохлова

На добрату. Но никогда об этом не жалею потому, что все получается так как и ожидалось

Сергей Добрый

Очень часто! Обманывают Раздражает и никак не привыкну! За базар нужно отвечать!)))

Друг

Значит Вас еще недообманули до нужной степени)))

Сергей Добрый

да вот наивен по Природе.похоже.))

Сергей Добрый

типа Хитрый? ну вот и на таких...бывает..

Сергей Добрый

Спокойной ночи, Екатерина!)

Сергей Добрый

Вам повезло сегодня ну да ладно.))

Сергей Добрый

да и мы её порешаем..да?))

Deonis Greck

Надо общаться - иначе такие забавные штуки в жизни будут преследовать постоянно ))

Друг

Само собой. А еще лучше не впечатляться.

Deonis Greck

О, женщинам это сложно )))

Deonis Greck

О, женщинам это сложно )))

Друг

Да в пределах разумного все...

Друг

У меня в пределах разумного.Сбиваюсь крайне нередко.Когда уж совсем что-то неожиданное. Почти никогда.

Вера Попова

я тоже иногда забываю,и думаю если мне напоминают ничего страшного не произойдет,

Друг

Речь о глобальных вещах...

Вера Попова

ну такие глобальные вещи я не обещаю

Друг

😙🌷

Сергей

"...и зачем-то на эти слова полагаешься..." - людям нужно доверять, но нельзя верить...

Друг

А глупая просто...Да ничего нельзя.

Сергей

Кем угодно, тем себя и полагайте, но всё же... ДОВЕРЯТЬ - это одно, а вот ВЕРИТЬ - ...не стОят они того, ни один!... 😉

Друг

Есть те,которые стОят,но ..

Сергей

Дело личное, как именно заблуждаться... 😕

Друг

А я не заблуждаюсь.Я точно знаю.Но таких ...какой там процент?!😉

Марго

вы забыли про тот случай когда врут умышленно) и этот случай очень распространен)

Друг

Совсем не забыла.Просто это уже немного другое...

Vi Za Vi

Я сама такая... Человек несовершенен и поэтому ничего не может дать совершенного

Друг

В смысле у вас часто меняются приоритеты?

Vi Za Vi

Нет не часто, но я переменчива, также могу чего то сильно делать. . Потом меняется настроение. Так что вы все правильно подметили

Вероника Королевская.

Плохо когда люди не несут ответственности ни за свои слова,ни за свои поступки.

Muratbay Urazniyazov

С годами начинаешь доверять не словам а действиям. Поверьте они безошибочны

Алексей Волжский

Да те люди они просто не уважают тебя если не делают , если обещаю то и делаю

Друг

Это не близкие люди.И это очень редко происходит.Поэтому успеваю забывать.

Алексей Волжский

Как не близкие люди?

Друг

Ну люди,которые просто очень быстро попадают в душу.Т.е. ты позволяешь себе принять их как близких слишком быстро. Ну вот взяли и сдружились очень быстро,и вроде как человек почти родной...И как будто все про него знаешь,а он выкидывает какую-нибудь штуку,про которую раньше говорил,что так ТОЧНО НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ...и в этот момент стресса мозг начинает метаться и думать,что же случилось,может человеку чем помочь надо,а он исчез- трубку не берет,не выходит никуда...А потом ты узнаёшь,что подобные вещи этот человек делал раньше регулярно(в данном случае речь про алкоголь и кратковременный запой,и человек этот действительно просто друг,без мыслей побочных)...И тут я вспоминаю вот это волшебное правило...И удивляюсь,как же я могла его забыть...Я немного отошла а рассуждениях от изначального вопроса,но сути дела это не меняет.

Друг

А мои близкие,Слава Богу,проверены временем и так точно не поступят.Скорее сто раз предупредят.

Друг

Да тот человек как бы меня и не обманывал.Он же не знал,что моя реакция будет таковой.Поэтому это трудности не того,кто так делает,а ТОЛЬКО РЕАГИРУЮЩЕГО!!! Вот теперь постараюсь получше запомнить.Чтобы не забывать..

Алексей Волжский

Так есть люди не понимают что им нельзя пить , ладна бывает раз в год выпил недельку попил и выходит из этого , а есть например у наш бывший зять с получки ему нужно напиться и две недели пить пропивая всё и так каждый месяц

Ха
Хабиба

Я обычно не обещаю, а говорю если получится сделаю а если нет то не обижайся

Se
Sergіj

)да о таком лучше и не вспоминать..фигасе накрутила...а всего-то разводила)

Иг
Игорь

Меняются чаще жизненные обстоятельства! Которые и диктуют приоритеты...

Друг

Здравствуйте,Игорь.Никакие обстоятельства не запретят предупредить.Просто поставить перед фактом.Хоть немного подумать не только о себе.

Иг
Игорь

Именно так. Только, о предупреждении разговор не шел... 😳

Друг

Там написано,что " А ты просто остаешься не в курсе и зачем-то на эти слова полагаешься"...Собственно основная претензия в этом.

Михаил Шентеров

Один раз наврал девушке и потерял ее.Теперь всегда говорю только правду

Михаил Шентеров

Это точно,жалел что потерял.А как говориться что не делай все к лучшему будет

Stanis

иногда даже самый актуальный вопрос со временем теряет свою сущность..

Наоба Вашидома

Разве ж это грабли ? ))) Это жизнь, матушка )) И всё в ней переменчиво...)))

Друг

Грабли!!! Все всегда нужно ставить под сомнение!!! А это урок доверчивости...

Наоба Вашидома

Он не только в этом ведь...))) Кстати...об обещаниях...) Их нередко вырывают многочасовыми пытками...))) Не замечали ?)))) А зря ;))))

Друг

Ну вот уж точно не моя история.Потому и поверила...

Наоба Вашидома

)))) Кстати... а временные рамки обещаниям установлены ?))

Друг

В смысле? Там обещания были другого порядка...я бы даже сказала просто детского...фактически ни к чему не обязывающие ,совсем немного по смешному ответственные...

Наоба Вашидома

хм.... ))

Юлия Пак

Обычно потом такие люди потом грубо вводят нас курс своих изменений.

Друг

😄 Грубо?! В смысле по умолчанию перед фактом ставят...

Юлия Пак

Не всегда по умолчанию, иногда и по кричанию, обличению и оскорблению.

Игорь Безкоровайный

Современность сильно версифицированна, поэтому я 'наступаю' на себя.