维克多

Вопрос простой. Готовы ли вы признать в споре правоту Вашего оппонента?

Ответы · страница 2
Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Вообще легко. Я по сути в принципе не люблю спорить... Мне проще согласиться с мнение оппонента и закончить спор, если оппонент меня нп слышит, что я говорю

维克多

☝️👍🤝

Владимир Чигарев

В споре умирает истина. Пока вы доказываете спорщик готовит свою мысль, чтобы вас победить. Это борьба. Нет тут истины. Здесь взаимодействие, как в драке.

维克多

🤔👍🤝

И*
Ирина *Z

Весомые аргументы у вас есть? Бывает, люди не слышат аргументов. Оглохли. Или не умеют читать. Особенно если нужно прочитать около 10 или чуть более строк.

维克多

👍🤝

Александр Пинкин

да. И этим не раз его изумлял. Потому что в общем и среднем это "не принято" - люди в лучшем случае просто морозятся. Ведь публично ронять себя - это низзя!

Александр Пинкин

да ясно, люди рисуются. Поэтому психологические тесты с менее, чем 200 вопросами - фигня.

维克多

Вот и я обо что! Сегодня все так носятся с этими тестированиями, сделали из этого целую науку, а по моему, так фигня.

Александр Пинкин

когда-то давно одна девуля пристала: пройди тест в соционике! Ну, достала - нашел. 40 вопросов. Я оказался Жуков и "Напик" (Наполеон))) И спрашиваю: Довольна? и - про минимум 200 вопросов для качественного тестирования. - обиделась, глупенькая.
А эта соционика с 16 психотипами (все - мужские! включая литературного героя Штирлица) тогда была модная: ребятишкам в форумах ЕЩЕ БЕЗ АНКЕТ/ФОТОК оччень хотелось хоть как-то конкретизировать собеседников. Особенно девочкам. И они кинулись типироваться! А я ржал: ну и какого вам, дамы, примерять на себя мужиков? ))))

维克多

Вообще, это можно отнести к мифологическому мировоззрению, Ну, помните, как объясняли природные явления и события человеческой истории, к примеру, в Древней Греции? По каждому поводу имелся миф, который сложное сводил к простому и всем было счастье! Вот и сейчас, гороскопы, психотипы, самоидентификация... Мифы современности.

Александр Пинкин

туда и относится. - у горожан появилось больше времени на всякие забавы

Хронит Бронхический

Это должна быть, "железобетонная" аргументация, т.к. если я с кем-то спорю, моя аргументация такая-же и что-б убедить меня, оппонент, должен её..."победить"

维克多

👍

维克多

👍

Иван Грызлов

Можно просто остаться при своём мнении . Не спорить . Есть такая мудрость: « Почёт человеку , который не вступает в спор , а глупец ввязывается в ссору»

维克多

👍🤝

Láska

можно ответить так-- Мадам, в чём секрет Вашего спокойствия? - Я никогда не спорю с дураками. - Но это же невозможно! - Ну, невозможно, так невозможно...

维克多

😁👍🤝

Láska

😁🤝

Валентина Жигалова

зависит от оппонента : если тупо спорит я прав то уступлю и переведу раз говор на другое а если может доказывать фактами то поспорю и выявим истину

V/
V/S/G

всегда...дискурсия и спор это разные вещи Так что ВСЕГДА уступлю дорогу..Как мы говорим Я грудью встану за твоей широкою спиной..вперёд и с песней

维克多

🫣👍🤝

V/
V/S/G

✌️

Елена

Не буду спорить если не уверена. А если уверена, легко остаюсь при своём мнении, оставляя право оппоненту думать как он считает верным))

维克多

👍🤝

Ярославна Андреева

Я пытаюсь понять мир другого человека, как он мыслит, относится ли понимающе как и я. Но давно не встречаю хороших плодотворных споров.

维克多

👍🤝

Твой Повелитель 💕

Несомненно
Не понимаю людей, не умеющих признавать правоту оппонента
Если бы я хоть когда ни будь был не прав - обязательно признал бы

维克多

😁👍

Александр М.

Конечно кто бы он не был.Спорт это игра и в игру приходят играть,а не признавать территориальные споры.Для этого есть игроки политики.

维克多

Речь не про спорт а про спор. По какому либо вопросу.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

В диалоге - да. А спор - это конфликт двух эго, настаивающих только на своём, слышащих только себя и уверенных только в своей правоте

Ал
Алина

Да, готова, если приведённые доводы логичны и я с ними согласна. Это только гордые и самовлюблённые люди не признают своих ошибок.

维克多

👍🤝

Андрей Владимирович

Безусловно! Но только если он приведёт неопровержимые доказательства своей правоты и предоставит железобетонные аргументы! 🧐

Wera Ferat

Не всегда, причем, если я наперед знаю, что оппонент прав, то спорить не буду, так как эти разногласия ни к чему не приведут.

维克多

👍🤝

Наталья Петрова

Если он прав, то конечно. В любом случае посмотрю на ситуацию с его точки зрения. Это помогает правильно решить вопрос.

维克多

👍🤝

Лена

Если будут серьёзные аргументы, то да. На этом сайте всегда один аргумент - ты дура. Такой аргумент меня не убеждает.

维克多

Просто очень много людей для которых не существует аргументированной позиции, а есть всего две точки зрения, моя и неправильная.

Лена

🥲😅👍

Vaess

У умных в споре рождается истина. У глупых ссора. Как говорится каждому по потребности от каждого по способности.

维克多

А если пополам?🤔

Vaess

Пополам правды? Или что? Не понял вопроса.

维克多

Ну один умный, другой не очень?☹️

Vaess

Дураку бесполезно доказывать. А умный если видит аргумент, то и спор дальнейший ни к чему. Всё понятно.

维克多

Ок.👍