Ддд

Реалист - он Атеист?...

Ответы · страница 2
Ворон

Нет. Атеист такой же верующий. Только он верит что бога нет. 😃

Грач Налбандян

Не обязательно. Это немного другая сфера, даже для реалистов.

Читатель

Не обязательно. Может он реалист по вопросу универсалий?😉

Богдан Ермолаев

Атеист - это черт без принципов. А реалист знает как будет...

Владимир Ефимов

Реалист заменяет реальность своим представлением о ней.

Просто Пёс

не всегда, но довольно редко христианин или мусульманин

Peter Smetanin

Нет , он не настолько глуп , чтобы до такого опускаться.

Александр Семенов

Скорее нет... Я бы сказал: упрямец, а не реалист.😊

Ддд

Как так?... Боги же идеальны?...

Александр Семенов

"Боги любят сильных". Слышали такую поговорку? По крайней мере, часть из них. Вот для сильных они и идеальны. "Кинжал хорош для того, у кого он есть", если вы понимаете, о чем я...

Александр Семенов

Я позволю себе немного пояснить... Ваша точка зрения на религию обусловлена стереотипами современного человека: c одной стороны, заклинания попов, мнящих себя адептами истинной веры, с другой - либеральный нигилизм, основанный на уверенности в собственной исключительности. Я не слишком сложно?😇
Все это образует внутри нас гремучую смесь бунтарства и неприятия какого-либо внутреннего миропорядка. Но оба этих пути - тупиковые, и современное общество - яркий тому пример!

Ддд

Я не против верующих! Я против религий (церквей, мечетей, их многих правил и порядков, законов, восхвалений и т.д...) Фанатизм и одержимость к "своей религии" и приводит к войнам, озлобленности!

Александр Семенов

Знаете, сколько раз в беседах я слышал подобное? Проблема современного либерального обывателя в том, что вы точно знаете, против чего вы, но напрочь не понимаете, за что! Проблема, в общем-то, не нова)) Ещё со времен эпохи Возрождения "лучшие умы человечества" задавались вопросом, что надо разрушить, и что создать, причем в первом преуспели гораздо больше...👎Ломать - не строить! Но в жизни не должно быть вакуума. Раз вы хотите что-то убрать, вы должны придумать, что появится на его месте.

Галина Иванова

Не факт...ведь можно реально верить во что веришь

Николай Ушаков

Нет, он временщик! Атеист На будущее надеется!

Fuad

атеисты не существуют, они лишь притворяются

Fuad

перед смертью все люди задумываются о том, куда они попадут и кто их станет судить за их прошлое

Ддд

Вы прошли это, видимо.... Вам лучше знать?...

Fuad

я прошел это видя умирающих типа атеистов, которые рыдали и признавались в том, что они прожили неправильно

Серый Странник

реалист - он Материалист а значит - атеист - да

(М)Hello World

Ну не обязательно но верующий не реалист 😉

Арарат Ананикян

Это называется.... Где Кура где мой дом

Арарат Ананикян

Грузины дом продаёт и покупателю расскаиваеть ... Красивом место дом .....много всякого а в конце река Кура а рядоммой дом . Покупатель спрашивает а когда вода поднимается.... Хозяин отвечает ... Слушай дорогой где Кура где мой дом ....

Саша Аут

Всех кто не согласен - игнорируем))))))

Саша Аут

Анекдот вспомнил.. Муж нанял детектива следить за женой.. Вечером детектив отчитывается.. Я видел как они зашли в комнату, разделись и легли в кровать, потом свет погас, всё. я больше ничего не видел.... Муж.....Опять эта неопределённость!

Ддд

Да это супер-ассоциация..😂😂😂

Suit Man (P-L@M.u)

Нет, а вот наоборот — это вероятней.

Suit Man (P-L@M.u)

Это неважно. В кого-то там верит. И вместе с этим верит в то, что он — реалист.

Suit Man (P-L@M.u)

Да. Или нет. Какое это имеет значение? И ответит ли религиозный человек утвердительно на такой вопрос? Он просто бесполезен)

Ддд

Да я о том, что вы бы в церковь деньги отдали или в детдом, например!....

Suit Man (P-L@M.u)

Если уж отдавать, то в детдом, конечно.

Ддд

👍🌹☺️👏

Яду Хари

Он же только верит в реальность

Мариша Родионова

Я реалист . Это скорее агностик

Ддд

Да я про агностиков... 😟

Мариша Родионова

Пистолет не так в агностиках? ) каждый верит как может. ..

Мариша Родионова

Хотела написать - а что не так в агностиках? Пистолет - т9..

@@
@@@@@

реалист, пофигист и пессимист

@@
@@@@@

где вы их видели.7 только три категории людей существует

@@
@@@@@

пессимист, реалист и пофигист. и фсё

Ддд

Религиозным пофик на ваше разделение😂

Лев Полыковский

не всегда, просто неверующий.