К В - 2.

Настоящее имя Малюты Скуратова?

Ответы · страница 2
@ Ежонок @ .

Малюта — второе имя самого Григория, а Скуратов — прозвище его отца. ... Настоящее имя – Григорий Лукьянович Скуратов-Бельский.

@ Ежонок @ .

Росло четыре осины,На каждой по четыре больших ветки,На каждой большой ветке по четыре маленьких ветки,На каждой маленькой ветке по четыре яблока.Сколько всего яблок?

Валентина Казанская

По ответам видно,что молодежь в полном неведении о нашей истории. Жаль,а ведь нация не знающая свое прошлое,не имеет будущего.

Ассоль Апельсинка.

Григорий Лукьянович Скуратов - Бельский (Малюта Скуратов). Помощник Ивана Грозного (IV) символом средневековой жестокости

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Григорий лЛукьянович Бельский -русский военный деятель,вел дознание с неслыханной жестокостью,думный дворянин.

Наталья Кащук

Люблю историю...Понял человек, что был не прав...Это лишний раз доказывает, что человек в основе своей хороший...

Роман Седельников

Григорий Скуратов -Бельский.кажется Лукьянович. Так во всяком случае в романе Князь Серебряный называли.

Александр Захаров

Виллен Коржов, он же Сухово-Кобылин, он же Черезпериладрищенский, он же Аватаров, он же Костя Костыль ...

Oleg Sky

Григо́рий Лукья́нович Скура́тов-Бе́льский) оклеветан в нашей истории так же как и Царь Иоанн Грозный.

Oleg Sky

чего незнали или забыли, если не лень, мона найти на следущей вкладке)

Милота))

Григорий Лукьянович Скуратов - Бельский - политический деятель, вроде бы 18 век, может ошибаюсь

Валерий

Не так страшен чёрт, как его Малюта... В лице Григориев история совершает витки, не находитесь?

Маша Мезюн

1)Какие способы лежат в основе получения кислорода и водорода во время практических работ?

Екатерина Куйсокова

Григорий Лукьянович Скуратов Бельский. Признаюсь честно, я ответ спёрла у Евгении Грэфф.

Павел Тюрин

че за нах я не знаю такого и вообще гоните его кто это такой еще мы его имя не разбирали!! 😄

Римма Богатырева

Григорий Лукьянович Скуратов - Бельский, г.р.01.01.1573 - любимый опричник Ивана Грозного

Екатерина Сударикова

Григорий Лукьянович Скуратов-Бельский, любимый опричник и помощник Ивана Грозного

Ирина Середа

скуратов - Бельский, а вот имя кажется Григорий, ТО ЛИ Лукьянович то ли Ларионович

Лариса Лихошерстова

до чего же вы умный? Что вы здесь делаете, разве здесь отвечают на такие вопросы?

Светуня

в инете написано -Григорий, но я видела его восковую фигуру, по-моему он татарин

Гр
Григорович

Бляха-Муха, кругом татары!)))

Светуня

меня это собственно не удивляет, мы 300 лет под татарами были

Гр
Григорович

Говорят что 50 % русских это татары...

Гр
Григорович

Наверное Спрашка - это татарская соцсеть

Светуня

я не знаю как там 50%, но князья Юсуповы- татары точно

Гр
Григорович

Светалана, когда я говорю татары, имеется в виду тюркские народы - печенеги, кипчаки (половцы), булгары, авары, чуваши, казахи, аргэны, локаи... Процесс руссификации уже пошел при Грозном Иване, даже в вашем имени есть татарское "лана"

Светуня

Нееее, у меня имя славянское, я даже крещена под другим, потому что мое имя церковь считает языческим

Анна Ткачева

Если он придумал псевдоним, может он не хочет чтоб вы знали его настоящее имя?

Анна Ткачева

Почему вы увлеклись этим вопросом? 🙂

К В - 2.

просто спросил...вот и все.

Анна Ткачева

Понятно, все гораздо проще...

Наташа

Григорий Бельский,а Малюта прозвище за свой маленький рост,плохой дядька был