●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Какое заклинание произносил старик Хоттабыч ???

Ответы
Сергей Ольшевский

лехододиликраскало ну или понятнее для нас Леха доди ликрат кала...

Сергей Ольшевский

Лагин... мать его ити 🙂

Владимир Ефимов

Это не должен знать никто, кроме его самого.

Сергей Ревичев

Трах-тибидох кажется 🙂🤔

Акулина

Трахти бедохти , ахалай махалай)))

Акулина

Одной только бородкой защекотит

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Им понравится щекотка))

Акулина

Не думаю ,один визг не удовлетворит))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это будет визг оргазмов))

Акулина

Навряд ли😁

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

сим-сим , откройся ..либо взорву

Екатерина

///////////Боюсь повторить))))))))))))))

Игорь Сливинский

трах тибидох и весь гарем остался доволен

Екатерина

Не гарем! Только Волька ибн....

Игорь Сливинский

нууу я порчен и озабочен. значит все женщины вокруг хотабыча когда он колданул остались довольны

Рая Люба

актуальное трах😀😃😄

Александр

Трах-тибидох...Тот ещё шалун...

Спокойная Старость

Что то вроде трах тиби дох.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Фак.. тиби сдох тиби сдох))))

Чеширский Кот

Трах тебедох тебе блох !!)))

Mарина

Трах тибидох???🤣🤣🤣

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нет. В книге не так

Валентина Русакова

Трах тибедок тибедок....

Es. Vik.

Вообще то правильное))

Tr
Traveler

Трах-тибидох...)))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В книге не так

Tr
Traveler

Просто этим заклинанием заменили действительное выражение Хоттабыча,которое звучало -Лехододиликраскало...)))

Tr
Traveler

Вот только я не могу понять,что такого крамольного,было в этом выражении? Может просто детям было неудобно его читать?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Читать трудно детишкам

Tr
Traveler

Тоже так подумалось...

Брунгильда Анжуйская

Трах - тибидох)))

Наталия Ковалёва

Супер!! А второе слово это как

Dmitry Vi

хз...

Брунгильда Анжуйская

Первое все поняли и без перевода...

Наталия Ковалёва

ну первое да

Светлана Сиреневая

Трах Ти бидох)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А в 1938 году другое было

Светлана Сиреневая

Все то же)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В книге не так

Светлана Сиреневая

Значит я отстала от жизни.

Samaya Samaya ***

ВОТ ЧТО НАШЛА.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Что нашла!???

Samaya Samaya ***

Интересные факты

Известная всем присказка Хоттабыча при колдовстве «Трах-тибидох» присутствует в радиоспектакле 1958 г. (изданном также на грампластинке) , но в книге её нет. Нет её и в фильме. В первом издании книги (1940 года) описано такое заклинание:
Вместо ответа Хоттабыч, кряхтя, приподнялся на ноги, вырвал из бороды тринадцать волосков, мелко их изорвал, выкрикнул какое-то странное слово «лехододиликраскало» и, обессиленный, опустился прямо на опилки, покрывающие арену.
Позже, в послевоенном издании, и во всех последующих, этого слова уже нет, описание такое:
Вместо ответа Хоттабыч, кряхтя, приподнялся на ноги, вырвал из бороды тринадцать волосков, мелко их изорвал, выкрикнул какое-то странное и очень длинное слово и, обессиленный, опустился прямо на опилки, покрывающие арену [1]
Что интересно, вышеприведенное заклинание представляет собой не что иное, как первую строку иудейского литургического гимна встречи Шаббата (субботы) в ашкеназском (восточноевропейском) произношении, в буквальном переводе: «Иди, мой Возлюбленный, навстречу невесте, (приветствуем лик субботы)» . В современном иврите это звучит как «Леха доди ликрат кала.. »
Источник: Википедия

Samaya Samaya ***

Не то???!😳🤔

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вроде правильно))

Samaya Samaya ***

Трах-Тибидох?!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В кгиге не так

Maria ***

Трах-тиби-дох

Maria ***

А какое?

Maria ***

Что было в этом году?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Написан роман

Maria ***

Ясно