Саша Аут

Что делать с вечною свободой, когда так хочется любить?
Но женщине дано природой суметь мужчине уступить.
Быть нежной и по-детски слабой, а не секирою махать,
Не стоит быть сварливой бабой и шпалы на себе таскать.
Хотя у каждого есть выбор, и каждый сам себе судья…
За понимание спасибо. Пишите, всем отвечу я.

Ответы
Лекса

Я могла бы тебе целый мир подарить,
Ярким светом любви твою жизнь озарить.
И понять, и простить я всегда бы сумела,
Заслонила б собой, защитила, согрела... В твоей жизни могла б солнца лучиком стать,
Твои сны и желанья без слов разгадать...
Сильной быть или слабой - какой пожелаешь...
Жаль, что этого ты... никогда не узнаешь..

Саша Аут

Красота!

Лекса

🙂

Кларис

Ни одна счастливая женщина не будет пилить мужа, а наоборот всячески хлопотать, чтобы милому было хорошо. Только ваше отношение к ней делает ее сварливой, ну а если женщина таскает шпалы, то это уже ваша вина. Обоюдное непонимания как себя вести, чтобы быть счастливыми вдвоем, а не по одиночке, вот в чем проблема.

Саша Аут

В воздухе что-то опять появилось, запах ванили, свобода и хмель…
Так уже было, а может, приснилось, свет как из детства, весна и капель.
Кто-то незримый с беспечною скрипкой, мастерски трогает струны в душе,
Хочется жить с беззаботной улыбкой, без двоеточий, тире и клише.
Хочется жить, словно в детстве беспечно, даже влюбится чинушам назло,
Вот захочу, и случится, конечно, вы пожелайте, чтоб мне повезло!

Кларис

Очень приятные слова. Жизнеутверждающие. В принципе, так и живу.

Кларис

Удачи.

Саша Аут

спасибо и вам

Igor Kuznecov

Наверно так оно и есть, вот только в жизни по другому. Сначала втюрился в дерьмо, потом ступил туда ногою. Втянулся сам и понесло, махает шашкой как на поле боя. Потом не знаешь как уйти, ну вот и выперли уж на ночь глядя. Пришел домой, совсем один, какое счастье, просто сам с собою.

Саша Аут

Хотя у каждого есть выбор, и каждый сам себе судья…

Галина Мамаева

Давай своей женщине эмоций, давай ей почувствовать себя желанной, любимой, защищенной, давай ей почувствовать себя женщиной, и в ответ она сделает так, что ты будешь чувствовать себя самым лучшим мужчиной на свете.
Основа гармоничных отношений.

Саша Аут

Хорошо

Мария Орлова

выбор дело замечательное можно любить и можно разлюбить, слабой желательно не быть...съедят и никто не заступится, хотя поиграть в слабость можно, если от этого зависит жизнь твоих детей и только ты заступница научишься и шпалы таскать,

Надежда Наумова

МЕЧТА МУЖЧИН-ЧТОБ НЕ ПИЛА И НЕ КУРИЛА.ИЗ ДОМА, ЧТОБ НЕ ВЫХОДИЛА! ЧТОБ ПРО ЦВЕТЫ ВООБЩЕ- ЗАБЫЛА! СВЕКРОВКУ- МАМОЙ НАЗЫВАЛА!И К ШОПИНГУ -НОЛЬ ВНИМАНЬЯ!А КУХНЯ -ЛИШЬ ОЧАРОВАНЬЕ!И пусть на свете каждый знает-таких дибилок не бывает!!!

Алла

Женщина похожа на струну...Чуть заденешь и лишен покоя...Женщина похожа на волну...Непокорную волну морскую...Если влюблена-она близка...Но запомни,бойся женской мести...Женщина,как дуло у виска...Шаг налево и расстрел на месте...

Саша Аут

Отлично, вот только с рифма покоя-морскую немного режет слух..

На
Наталья

Мне нравиться еще и такие слова:" Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов.

Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна.

Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни

Лидия П

Так хочется любить,
а любить некого?
Неужели вокруг такая пустота?..
Что здесь делаю я,
высказывая опасные мысли и
наживая себе виртуальных врагов?
Неужели мало реальных?
Читатель, что здесь делаете вы?»
(Бэла Пак)

Саша Аут

К чему эти великолепные рифмы в столь же великолепных стихах?))

Лидия П

каков вопрос-таков ответ. Что вы хотели сказать, когда писали эти строки?

Саша Аут

Читайте внимательно первую сточку, там всё написано))))))))))

Жагуда Жумагалеев

Похвальный стих Вы написали, четыре строчки - всё о ней.
Чуть-чуть Вы с пятой облажались и род мужской вменили ей.
Надеюсь Вы не возразите, когда слегка поправлю я?
"У каждой женщины есть выбор, сама себе она судья".

Саша Аут

Возражу, хотя Вы и старались, но для этого напишите что-то своё и исправляйте как Бог на душу положит. Для Вас же поясню. В последних строчках речь идёт вообще о всех людях, а не только о женщинах. Да, Вы облажались с математикой, там шесть строчек, а не четыре, ну да ладно))

Жагуда Жумагалеев

Вы пятую строку всем людям посвятили
И в математике меня напрасно обвинили.
Хотелось бы сейчас мужчинам пожелать,
При выборе сварливой бабою не стать.

Саша Аут

Вот именно, что всем, включая автора строк, который до шести сосчитать не смог😜

Татьяна Огарева

He бoйcя чувcтв и слёз не бойcя,
Плачь, если xoчeшь, нe тepпи.
Ho на хopoшеe настpoйcя,
Оно, конечно, впeреди.

Пoчаще людям улыбайcя,
Улыбкoй мoжно всё сказать.
И oбязательнo влюбляйcя,
Чтоб были искоpки в глазах!

Татьяна Точилина

Чтобы женщина была слабой, рядом должен быть сильный мужчина. Любить- это не уступить.Любить -это значит сделать все, чтобы близкому человеку было хорошо. А когда это взаимно- вот оно и счастье!

Людмила Ульяновская

В стихах расплесканное то
Единственное состоянье
Когда: не то,не то.,не то......
И вдруг все слух и обонянье,
Все зрение! Ликуешь так,
Как только что спасенный может....

И

Людмила Ульяновская

...радует любой пустяк
А уж любимые!! Всего дороже...

Нехочуха

Что то сегодня здесь одни стихи-вопросы)))) Да, это правильно, так поступать для женщины. Правда большинство из нас предпочитают быть стервами. Мода что ли какая то...

Саша Аут

😄 видимо

Елена Горлатая

Так хочется быть нежной и слабой,
а не лопатой копать...
хочется чтоб кто-то был,рядом,
что бы сумел поддержать!
но выпала доля другая...
сама себе всё добываю....

Саша Аут

😳 Вы неплохая хозяйка....Но от ответа печалька)

Наташа Д

не плохо сказаны твои слова свободным можно быть всегда и всю жизнь а любить для жизни надо найти достойного человека а их так мало в жизни даже хороших друзей

Спика Колос

"Хотя у каждого есть выбор" - такая строчка замечательная по отношению к шпале.... вот хочется спросить - а ВЫ горите желание выбрать шпалы?

Спика Колос

мне фсё понятно)

Саша Аут

Только что говорили обратное. вы уж определитесь))) Хотя не к чему. Удачи, было приятно поболтать и так далее..пока)

Спика Колос

да не раскланивайся)))))))

Саша Аут

уже

Спика Колос

всё равно вопрос у Вас хромоногий))

Надежда Зорина

Согласна полностью, теперь и дочерям говорю" не тяните одеяло на себя" Пусть муж все решает, а ты можешь только подсказку ему подкинуть....

Светлана Гузанова

порой бывает жизнь не справедлива, и заставляет много испытать. Чтоб хлеб насущный как то заработать, приходится кому то и таскать

Светлана Гузанова

это да....но хочется же....и сказки....хоть иногда

Саша Аут

Вот именно, ни сразу, ни с разгона весь в орденах явиться генерал,
тюльпанов не подарит три вагона, терпеть нытьё не станет и скандал.
Чтоб получить такого генерала, придётся с лейтенанта начинать,
с баулами мотаться по вокзалам, терпеть, любить, надеяться и ждать…
Душой всё это каждый понимает, но хочет «без билета» проскочить,
а в жизни по-другому не бывает, и этот факт способен огорчить …
Я это всё душою понимаю, как и любой, наверное, поймёт,
не ожидаю от любимой рая, от жизни не выпрашиваю льгот.
И может потому мне в чём-то легче, любой подарок, словно дар небес,
а неудачи сделают нас крепче, и пусть от злобы захлебнётся бес…
А что альфонсы, так добра такого без меры среди женщин и мужчин,
и чтобы не попасть в их сети снова не станем мы уподобляться им…
Везёт сильнейшим, слабый проиграет, не жди подачек, не дадут пинка,
а как на самом деле, кто же знает? Проверим, жизнь ужасно коротка…

Саша Аут

спасибочки)..

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я так хотела быть любимой, слабой, но так распорядилася судьба...И стала я большой и сильной бабой...Что делать - многодетная вдова...

Саша Аут

👍 отличный ответ