Александра Урса

А вы в курсе, что есть перечень лекарств (который должен висеть в поликлиниках на видном месте), которые выдаются для деток до 3-х лет (в особых случаях до 6) БЕСПЛАТНО?

Ответы
Юра Борисенко

Амоксициллин 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь)

Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия)

Арбидол 50 мг № 10 (таблетки)

Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии)

без рецепта формы 148-1/уО4(л) выдавать бесплатные препараты аптека не имеет права

Бромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура)

Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории)

Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли)

Зиртек 10 мл (капли)

ИРС-19 20 мл (аэрозоль)

Коделак Фито 100 мл (сироп)

Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы)

Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп)

Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки)

Мульти-табс Беби 30 мл (капли)

Називин 0.01% 5 мл (капли)

Називин 0.025% 10 мл (капли)

Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия)

Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп)

Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия)

Смекта 3 г № 30 (порошок)

Сумамед 100 мг/5 мл 17 г (порошок)

Цефтриаксон 1.0 (порошок)

Ципромед 10 мл № 1 (капли в ухо)

Эргокальциферол 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь)

Супрастин 25 мг (таблетки для приема внутрь)

Александра Урса

Список длиннее))

Юра Борисенко

ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Йабвдул Данунах

А вы в курсе, что детки до 3-х лет (в особых случаях до 6) НУ НЕ УМЕЮТ ЧИТАТЬ??? А уж стребовать себе лекарства - хоть платно, хоть бесплатно - неспособны не только морально-психологически, но и физически? Так зачем же бумагу тратить и место впустую занимать?..

Йабвдул Данунах

Ну что вы... талант не потеряется!

Александра Урса

Талант???? 😝 Талант докапываться? 😆 Боюсь вас разочаровать, но это не талант.))) Это дурное настроение, комплекс неполноценности, неудовлетворенность своей жизнью-все что угодно, кроме таланта. 😆

Йабвдул Данунах

От только не нада! Выложить в сеть свое дурное настроение, комплекс неполноценности, неудовлетворенность своей жизнью так, чтобы "зацепить" других - это ТАЛАНТ! И вообще - всех убью, один останусь!!! )))

Александра Урса

Удачи.

Йабвдул Данунах

Спасибо.

Viktor Marchenko

нет, такого перечня нет в Одесских поликлиниках и аптеках , но должен быть точно список с препаратами которые не рекомендуются и опасны для здоровья детей и взрослых , так же думаю что часть препаратов нужно продавать только по рекомендации врача

Александра Урса

Ну как вариант...

Viktor Marchenko

как вариант.....

Сергей Безроднов

поведай миру, это важная информация я считаю. Посоветовал бы при той попульярности которую сейчас имеет сайт ВКонтакте, выложить туда такую инфу. Ведь правда же кто-то очень нуждается но не знает.

Александра Урса

Многие не знают. Я сама только из Инета и совсем случайно узнала.

Киви

Все что бесплатно, государство давно забраковало, так как идет вразрез с их планами. Случается даже такое, что платное и качественное становится фальсификатом и подлежит уничтожению)

Александра Урса

это Россия...

Александр

Эти списки вы нигде не найдете как и лекарств хотя деньги выделяются , куда все девается догадайтесь сами , если поскандалить то что то выдадут , разово а потом нужно опять скандалить

Александра Урса

То-то и оно!)

Панд Енотович

кстати. для взрослых вопрос также актуален. но еще более интересно, что выписывают рецепты без указания аналогов, которые могут быть на порядок дешевле

xd
xana dinova

В курсе, только у нас этот список нигде не висит. А я постоянно спрашиваю у врача, когда выписывают что-то моему ребёнку, можно ли рецепт. И дают иногда...

Александра Урса

Во то-то и оно! А вообще памятку со списком должен выдавать сам участковый педиатр молодой маме.Лекарства тоже должен он выписывать по списку, а не ждать пока его спросят. Печально все это(((

xd
xana dinova

ну это ж деньги...

Александра Урса

Ага, покупать легионеров за миллионы- у нас деньги есть, а экономим на детях.

xd
xana dinova

се ля ви (простите, что русскими буквами)

Александра Урса

Это не страшно))

Cергей Васин

В курсе,обычное укрывательство,а вы в курсе,что врачи смотрят на пациентов,как одет,настойчив ли и т.д.и потом решают,давать ли информацию или нет?

Александра Урса

Я подозревала. 😏

Cергей Васин

Многого не знаем

Александра Урса

А многое скрывают...

Единоверов Роман

Конечно,как и предупреждения о пальмовом масле и даже шрифт такой же,даже с лупой не прочтешь,что тебе можно,зато что ты обязан крупными буквами.

Дария Кузнецова

То, что дают бесплатно, я бы своему ребёнку не дала) и поликлиника не вывешивает их потому, что государство их не выдало, потому и давать нечего.

Александра Урса

Так вы же вроде в теме.Знаете про список и не знаете его перечня? Дария, он очень большой. Я тут для одной женщины его копировала, так даже в 3 сообщения не влезло.Погуглите.

Дария Кузнецова

Конкретнее. Например какие? Вымписаи о патентах и импорте.

Александра Урса

Дария, погуглите, в Инете все есть, весь список. Правда, я уже устала всем все копировать и скидывать.

Александра Урса

Дария, погуглите, в Инете все есть, весь список. Правда, я уже устала всем все копировать и скидывать.

Дария Кузнецова

Я не прошу все, хотя бы часть. И для справки, импортное и дорогое можно месяцами ждать в очереди.

Ислам Кодзоков

Да , я лично знаю об этом ! Но люди будут крутить пальцем у виска если будешь доказывать это в поликлинике и скажут что я не с этой планеты !!!!!!!

Александра Урса

Апеллируйте постановлением.

Ислам Кодзоков

Это в глубинке не докажешь

Александра Урса

Доказать можно, вопрос в том,как финансируется ваш регион. Вполне могут отказать по причине отсутствия необходимых лекарств.

Ада Туманова

Пожалуй куча таких перечней должна быть, не только в аптеках, о которых мы не знаем...ввиду своей безграмотности и не осведомленности

Александра Урса

Так и есть...

Ада Туманова

ну чтож, будем бороться) Теперь еще кирпичик положен, будем впредь знать

Александра Урса

Удачи вам в этом нелегком деле!)

Ада Туманова

Спасибо)

Игорь Игумнов

А Вы в курсе, что есть общедоступная метода, которая ведет к абсолютному здоровью, при котором данный список будет не нужен?

Игорь Игумнов

Отлично!

Сергей Федорович

ДА.следующий вопрос: ёлка зелёная , а около ли ближе к сволу иголки жёлтые почему? ведь сейчас только 08.09. спасибо за ответ.

Александра Урса

чё курим?

Сергей Федорович

следующий вопрос: ёлка зелёная , а около ли ближе к сволу иголки жёлтые почему? ведь сейчас только 08.09. спасибо за ответ.

Александра Урса

Не отпустило?

Katerina K

Нам семь. мы получили бесплатно жаропонижающее, антибиотик и сироп от кашля. Впервые за семь лет! Раньше такого не было

Александра Урса

Катерина...как вам это удалось?

Katerina K

Врач поменялся на участке. Мне даже просить не пришлось. Всем выдавали деткам

Александра Урса

Ну я за вас рада!))

Анастасия Бацеко

Привет!!Мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Александр Лобас

по курсам, вот только его не вешают потому, что у всех врачей негласное соглашение с аптекой - выписывать подороже!!!!

Александра Урса

Проза жизни...

Александр Лобас

только так и действуют!

Алексей Калашников

возможно. но не поликлиниках же его будут выдавать. наверняка только по рецепту и только в муниципальных аптеках

Алексей Калашников

наверное. у меня бы не хватило.

Александра Урса

Ну, слава Богу, до суда дело не часто доходит.

Алексей Калашников

это точно

Александра Урса

А к коллекторам у меня такое же негативное отношение. Я ведь тоже человек, адекватный, еще и женщина.Есть такие должники, которым реально хочется настучать по голове. Но жертвами коллекторов обычно оказываются простые, глупые, доверчивые граждане. А наглые, денежные неплательщики достаются деликатной и хорошо воспитанной мне....

Andrey Perminov

А Вы в курсе, что по закону гражданин (семья) при покупке квартиры имеет право на получение субсидии до 95 % от цены?

Andrey Perminov

И что? Закон действовал хотя бы несколько минут?

Александра Урса

У моей коллеги-да, вернули почти все. Двум другим пока рано об этом думать.

Andrey Perminov

А у нас в городе ни один чиновник даже не слышал о таком законе. Я доходил даже до администрации мэра, и там не слышали. Я признаться первый раз слышу о действии этого закона.

Александра Урса

Такие"знания" властям не выгодны, к сожалению.