Queen Of Damned

Виолончель... или скрипка?

Ответы
Меломан

всё сразу, чи чтобы красиво очень! Частично добавлять пианино, гитарочку в 2-х-3-х исполнениях. барабаны (обязательно), компутерного обработанного исполнения частично от всех инструментов, можно звуки колоколов, голоса в мужском и немного в женском исполнении, и чтобы всё это было в сочетании готик неоклассик, готик симфоник метал, павер готик, готик дум, меланхолик готик-неоклассик езернал :))))

Маргарита Радзивилл

Скрипка, поотому что лучше, чем Ростропович на виолончели играть уже никто не будет, а на скрипке еще можно попробовать. Да и виолончель громоская, не во всякую квартиру влезет, и в рюкзак ее не положишь, и для переноса нужно машину вызывать. Дорого встанет

Михаил Карпов

Виолончель!!!! На скрипке больше чем вдвоем играть нельзя, Но контрабас круче виолончели, там и для закуски место остается ;)))))))

Зинаида Гоффурова

Ну конечно скрипка, но есть еще армянский (духовой кажется) инструмент от которого то же сердце плачет. 😞

Queen Of Damned

да. в руках араба он звучит иначе, чем в руках армянина. я слышала в обоих исполнениях

Зинаида Гоффурова

Нет, ну конечно бесспорно, от исполняющего многое зависит. Знаете же какие разночтения встречаются у дирижеров.

Зинаида Гоффурова

Нет, я учусь слушать мелодии сердец.

Зинаида Гоффурова

Просто хорошие музыканты играют сердцем, я думаю.

Татьяна Шикуля

и виолончель хороша и скрипка...выбрать сложно))..лучше когда они в паре)))..или вообще в оркестре

Ольга Занозина

Я любила скрипку, но играла на виолончели, т.к. педагога по классу скрипки не было в муз.школе.

A.
Alex .

Виолончель! Ростопович, например ).Не силен в музыке чтобы объяснить почему. Так чувствую.

Дима Попков

Скрипка - более высокий звук, виолончель же - низкий. Решать вам.

Валерий Гиевой

вот как то не спадобился. От того и другого зубная боль.

Анастасия Б

Скрипка.) этот инструмент производит волшебные звуки)

Ирина Пчелинцева

Виолончель и скрипка в руках мастера звучат супер!

Джей Севен

и там и там нет ладов. но виолончель легче держать.

Валерий Мягких

скрипка поменьше полегче и точьно знаю может соло

Юрий Кузнецов

Оба этих инструмента представляют чудо из чудес

Алексей

слушать можно обе--а носить--лучше скрипку)

Раиса Ильницкая

Если пройтись по голове тещи - виолончель

Лев Санников

Вы про что? Про дрова, музыку или размеры?

Сергей Мартынов

скрипка,а можно то и другое вместе.

Олег Литвиненко

лучше труба )) соседи будут рады)))

Юлия Гадельшина

А что вам нравится больше?

Queen Of Damned

мне- виолончель. она душу выворачивает

Юлия Гадельшина

ну,стало быть,виолончель...