Галина

Как Вы думаете, следует ли нам, помимо лаптей, водки и матрешки (это святое), одним из символов России, вместо балалайки считать виолончель?

Ответы
Андрей Урусов

Мы заварили кофе из стихов,
Для привкуса добавили надежды,
А от твоих красивых сладких слов
На вкус стал кофе бесподобно-нежным.

Я от себя добавил тепла,
Перестарался - кофе закипело!
Но ты подбросила горсточку добра,
Налила мне в чашку и поднёсла умело.

Хотел выпить - вкус его горчил,
От глупых грёз во время ожидания,
И обжегся, на стол, чтобы остыл,
Поставил, а ты туда внимания

Случайно всыпала и немного лжи,
Не злостно, для пикантного экстрима…
И эротизма ложечку вложила…
Вкус кофе стал такой неповторимый…

Я уронил в чашку вдруг мечту…
За ней хотел бросить и слезинку…
Слезу поймала ты ловко на лету,
И подменила её на лёгкую смешинку.

Мы этим кофе наполняли кровь!
Мы пили жадно, обречённо пили!
Не зная, что не кофе… а Любовь
С тобою мы случайно заварили.
http://www.playcast.ru/view/3990937/87493708dff5c8e7a8ae529fd4b9c25cb680b8aapl

Наталья Попова

Меньше слушайте всяких провокаторов, которые себе уже столько шишек набили, чтобы написать всяких гадостей о России,Путине и его окружении. Чем писать такой бред, посмотрите фильм о Ролдугине. И как он поехал в Пальмиру с Гергиевым.Если бы у него было 2 млрд. ,зачем бы он полез почти под пули.

Галина

насколько я помню, опровержений не было, а пропиариться за государственный счет и получить за это медальку - от этого еще никто не отказызался...

Наталья Попова

Извините, мадам, ну и же мразь вы. У вас ,наверное, любимый политик -Гозман.

Галина

я думаю, что у вас все мрази, кто не любит вашего гопника...

Наталья Попова

А, мадам - с хохляндии залетела. Гопники - это у вас как на подбор -пьяницы, убийцы, психи со справкой. А ваши яхны,ковтуны,трюханы - палата № 6. Да вы бы рады были, чтобы у вас был такой президент,как Путин, но вы заслужили идиота конфетного.

Галина

я вообще-то в России живу...

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, но лишь при условии канонизации русской православной церковью и возведению лику святых следующих товарищей: Николо Амати, Джузеппе Гварнери, Антонио Страдивари, Карло Бергонци, Доменико Монтаньяна.

Николай Симоненко

Россия большая,и балалайка не везде в цене.А для классической музыки виолончель важна.И если кто то за свои деньги завозит в Россию хорошие виолончели,что в этом плохого

Галина

если бы за свои - то ничего плохого...

Николай Симоненко

а ЧТО РАЗВЕ ЗА ВАШИ

Валентин Гончарук

Водка и виолончель не столь совместим между собой как лапти, матрёшки и балалайки, но куда денешься если вопреки логике Россию буквально прут вперёд , в прошлое!

Галина

если не секрет, кто ее туда прет?

Валентин Гончарук

А Вы присмотритесь внимательно вокруг себя, может и увидете? А то со стороны подсказывать как-то неудобно!

Галина

обязательно присмотрюсь...

Сергей Борисович Пилюгин

Лапти, это святое от карелов, балалайки это святое из Византии, там их скоморохами величали. Матрёшки исконно японское изобретение. Виолончель из Великого Рима.

Галина

а что же тогда наше?

Сергей Борисович Пилюгин

Наше, всё остальное, вся кухня на 80 процентов русская, просто изгаляются над нашими традициями кто как может. Мода - как таковая. Магия и целительство.

Леонид 獅子急 Шестаков

Сапожки, дублёнка, бейсбол, бистро,...квас, щи, квашенная капуста, солёные огурцы,...баня, русская печка, валенки, веники,...а виолончель не русского происхождения.

Акрон Акронисов

лапти, водка и даже матрёшки никогда не были святыми, и не обладали святостью. Святыми могут быть только люди. От них исходит свет. Поэтому так и называют.

Галина

я говорила не о святых, а о символах...

Акрон Акронисов

Сами пишете, потом отказываетесь...Виолончель не может быть нашим символом. Сами знаете почему.

Вячеслав Фон Шуленбург

наше национальное это балалайка и гармонь.лапти и водка это совсем другое.а виолончель это уже не наш инструмент.правда есть еще жалейки,теже пилы и тд.

Михаил Корсун

Из сего, что Вы перечислили, может быть символом разве. что лапти. Остальное нам присуще не больше других, а матрёшки к нам пришли из Европы!

Михаил Корсун

Это была руническая письменность, широко распространённая даже в народе! Я слышал, что именно эта письменность одна из самых древних на Земле.

Галина

Кирилл и Мефодий просто ее сократили и адаптировали для перевода Библии с греческого языка

Михаил Корсун

Это не так! есть принципиальная разница между алфавитом и рунами! И невозможно сократив руны сделать их алфавитом, это заблуждение, я уверен в этом! Дело в том, что руна имеет не только свой фонетический смысл, но и своё имя, и, кроме того, мистический смысл! Это всё теряется при введении алфавита! Это не значит, что алфавит хуже, просто это другой подход. Кирилл и Мефодий использовал начертания близкие к рунам, но не более того. Сам манера записи "древнеславянской" письменности не имеет аналога, как мне кажется, Я не филолог, но высказывают свой предположение. Но сократить руническое письмо невозможно!

Галина

я имела в виду не руническое письмо, а глаголицу...

Михаил Корсун

Если я правильно помню, то глаголица была несколько раньше кириллицы, но где-то в Болгарии и Хорватии, т.е. у южных славян. Впрочем я не филолог и не историк, я геофизик, и поэтому вполне могу ошибаться. 😊

Червь Копировальщик

Как Вы думаете, следует ли нам, помимо лаптей, водки и матрешки (это святое), одним из символов России, вместо балалайки считать виолончель?

Валерий Кучук

если будете все говорить о таких вещах не косвенно а открыто то наконец то скинете оковы которые вам надела ваша продажная власть

Софья Соколова

Какая разница,что ваша власть ,что наша одинаково продажные.

Валерий Варченко

Жена четвёртый час играет на виолончели,муж,не отрываясь от газеты,говорит - ну купим мы тебе эти итальянские сапоги...

Алекс Венцель

Ни в коем случае, разве что гармонь, так ведь и та не русская.Гармонь пришла в Россию вместе с наполеоновской армией...

Владимир Ефимов

Если Вы из числа хулителей России, то считайте, ведь вам это упорно вбивают в голову (?) (или в другое место пониже).

Галина

а разве я что-то плохое сказала о России?

Владимир Ефимов

Из Вашего поста так и лезет неприязнь к Ралдугину, которого так упорно охаивает "либеральный" Запад.

Галина

ну какая может быть неприязнь к великому музыканту, наигравшему два млрд зеленых!?

Владимир Ефимов

А своих мыслей по этому поводу у Вас нет? Почему не цепляетесь к Ростроповичу? Или Вам не хватает уровня культуры?

Галина

Вообще-то, имела в виду Райдугина, а не Ростроповича

Владимир Ефимов

Потому что Вас на него "заточили" (Вы даже правильно его фамилию не пишете), а Вы бездумно и подхватили. Разберитесь какую энергию Вы генерируете и под влиянием какой энергии находитесь (доброй или злой). Если скатываться в лебирально-критиканство, то ни к чему хорошему это не приведёт. Это всё равно, что тупо хаить свою любящую мать, которая делает всё, что может. А может лучше ей помочь и тогда и тебе достанется больше?

Галина

Не думаю, что "моя любящая мать" захочет со мной поделиться, да мне на них начхать, потому, что никто с собой на тот свет ничего не заберет, сколько бы ни нагребли бабла. Смешно смотреть, как они пилят бюджет, призывая к патриотизму под восторженные крики, обворованного ими народа! Скоро все отсюда слиняют в Гейропу к своим семьям и вывезенным туда капиталам, а мы останемся в нашем патриотическом угаре. Думаю, что мы это заслужили

B&
Bulat & Elena Biryukov

Вы на троне! Тяжело быть на троне? Высылаю ссылку! Танец для тех , кому нравиться на троне!

B&
Bulat & Elena Biryukov

Звонить можно, но по телефону много не наговоришь! Можно ли по скайпу?

Галина

у нее нет скайпа

B&
Bulat & Elena Biryukov

Ну , как -то по е-мейлу!

Галина

v _ Sudake @ mail. ru зовут Наташа

B&
Bulat & Elena Biryukov

Спасибо! Попробую связаться! Вы царица, а она - придворная?При царе!

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, виолончель это в армии еще Петра 1 началась... Так что в какой-то мере можно считать символом Русской Армии...

Га
Галым

а,где валенки?- а,ушанка?) и потом,виолончель - это внучка кобыза)) она азиатская и лет на тысячу старше виолы)))

Снежана

ну, это уж слишком сильно)))). Так можно к символам России приплести и хоккейные коньки, и балетные пуанты...

Константин Никитин

Символов России куча. У ограниченных интеллектом людей конечно только шапка ушанка, мишка и балалайка