Морошка

63х летний водитель не притормозил перед нерегулируемым пешеходным переходом и наехал на человека. За водителем числилось 19 случаев нарушения ПДД за последние 12 месяцев. Пострадавший, а это был поэт Лев Рубинштейн, от полученных травм скончался. Суд приговорил водителя к условному сроку. Я не кровожадная, но... Интересно, какие смягчающие обстоятельства учел этот суд?

Ответы
Александр К.

Это что за ездюк такой, что в 63 за год столько нарушений? Мне 62, я шофер с 43-летним стажем... Не помню, когда последний раз штраф платил, хотя двигатель у машины остывать не успевает... Ну я к тому, что с возрастом то опыт должен приходить и нюх на опасные места...

Морошка

Я женщина. У меня ни одного штрафа. Но идиотов на дорогах полно. Думаю, у этого идиота связи.

Ва
Варвара

У него явно проблемы со здоровьем. Вопросы ко врачу, который по утрам допускает его на рейс.
Или посадить.... или уволить... Но такому человеку нельзя садиться за руль.

Морошка

а где написано, что он таксист?

Ва
Варвара

При чем тут таксист? А, все.... я о другом подумала- что он работает водителем.
Значит такой водитель- возможно, заторможенная реакция или реально проблемы со здоровьем. Ну может в телефоне любит сидеть- сплошь и рядом: от возраста не зависит.

Aleksander Jakovlev

Даже я, имеющий довольно буйную фантазию, не могу придумать до такой степени смягчающих. Хотя...есть только одно: влиятельные родственники.

Морошка

.... фемиде повязку с глаз сняли

Александр

Что Льву Рубинштейну жёсткость наказания не принципиальна, а вот родственникам покойного (мир его праху) таки не помешают деньги...

Морошка

аха....именно

Морошка

но не думаю, что родственники Рубенштейна могли что-то сделать. Наш неподкупный суд скорее всего. да и....жизнь диссидента нынче не дорого стоит

Александр

Ну да.

Морошка

как и всегда. 21 век....мрак продолжается

Андрей Мацнев

Останкинский межрайонный прокурор внес апелляционное представление на приговор суда в связи с мягкостью назначенного наказания.

Морошка

👍 хорошая новость!

Вадим

Безотносительно к тому,кем был пострадавший,мне интересно,почему,имея в ,, анамнезе,, столько нарушений,водила не был лишён прав?

Морошка

не был, судя по всему

Вадим

А я о чем!

Святослав Зонтов

Рубинштейн- вот вам и смегчающие обстоятельства ,а у судьи интересно какая фамилия ?

Ринат Фамутдинов

Ха!!! Элементарно!!! Кому надо и сколько надо копеечку занёс и всё!!!

Морошка

🤷‍♀️

Aq
Aquarius

Смягчающие обстоятельства за бумажно-купюрные эквиваленты

Морошка

🤷‍♀️

Звездочет Дальнобой Торонто

зелененьки упали вы карман прокурора вот и срок такой дали

Морошка

позорники

Ценитель Прекрасного

Наверное, то, что Рубинштейн - еврей, или был против СВО.

Морошка

Это причина убивать человека?

Ценитель Прекрасного

Это сарказм.

Морошка

В решении суда он тоже присутствует

Виктор Соловьев

Нельзя делать выводы слушая только одну сторону

Морошка

вторая сторона от ран умерла.

Виктор Соловьев

Повторю.не зная всей картины .нельзя делать вывод....

Морошка

вывод- это условный приговор за убийство и срок за позицию.

Виктор Соловьев

Ситуация. Вы едите и под машину бросается человек.или толкают итд. .насмерть..что расстрелять что задавил?

Морошка

тут условия ясны: человек шел по зебре, его раздавили не тормозя. О расстреле мы не говорим. О сроках.

Виктор Соловьев

Честно .не верю в случайность..я это уже точно знаю ..помнишь же Воланд говорил.уже Аннушка пролила масло ..Не мне судить другого..каждый за свое получит по полной ..Могу притчу по этому поводу рассказать.

Морошка

насчет каждому и по полной - сейчас пустая тема для обсуждений. Хотя надеюсь, что однажды дождемся.

Konstantin Leytan

Сынок какого нибудь депутата едораса....🤷‍♂️

Морошка

личность не раскрывают . Сказано: водитель «оказался ангелом во плоти и болен всеми болезнями»

Konstantin Leytan

Как обычно 🤷‍♂️

Старый Знакомый

фамилия у него наверное славянская)

Морошка

и не поэт...и не диссидент...

Alla Lala

материальное положение водителя😄

Морошка

водитель «оказался ангелом во плоти и болен всеми болезнями»

Alla Lala

я и говорю.. хорошее у него материальное положение.

Морошка

🤷‍♀️

Игорь

А наехавшего как фамилия была?

Морошка

Димов какой-то

Игорь

Димон??

Морошка

Димов. Болгарская фамилия

Игорь

🤷‍♂️

Сергей.

Ну не любил судья этого поэта.

Морошка

вот тебе и беспристрастие....

Сергей.

Или взятку получил.

Морошка

сколько ж надо дать за убитого поэта....

Alex Alex

Стихи наверное не нравились

Hi
Hiреr

в РФ суд это просто слово

Морошка

🤷‍♀️

Ar
Ari