Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Какой вы знаете способ избавления от навязчивых мыслей в голове???

Ответы
Римма Дунаевская

Известно, что чем больше отгоняешь от себя мысль, тем назойливее она становится. Но как только отпустишь ситуацию, которая тебя мучает, так сразу и ситуация отпустит тебя))) В такие моменты лучше всего занять себя какой-то срочной работой.

Валерий Мартынюк

Набрать воды в руки, наклониться к рукам и сказать:"Любовь и благодарность тебе, водичка, любовь и благодарность... . Убери из меня всю отрицательную информацию и навязчивые мысли..." и умыться этой водой. И так три раза.

Валерий Мартынюк

Только чтобы без свидетелей. Всего Вам доброго.

Цельная Ягода 🍒

Уфф...тяжело...для меня по коайней мере....только разговоры об этом с самой причиной)))))а вообще, должно что произойти что бы отпустило...и что именно поспособствует никогда не знаешь.....а само по себе нефига не уйдёт)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я выдавливаю музыкой...одно и тоже несколько раз подряд.

Цельная Ягода 🍒

Надо попробовать...я слушаю музыку но выдавливать не пыталась ещё...спасибо!))

Цельная Ягода 🍒

Интересная практика...👍🌞

Андрей

Тренировки по управлению вниманием, начни с дыхания. Но это как всегда трудно и требует усилий, а привычка уже является помехой и нужно вновь искать что то новенькое, что бы внимание перевести в ручное управление.

Зеленая Волна

постараться эту мысль завершить, т.е. довести до возможного варианта развития событий, своих действий при этом, или ответа на вопрос ,(если не дает покоя), не важно, верным он будет, или нет.

Вероника Королевская.

Я мысленно вытираю навязчивые мысли,как тряпкой по школьной доске и сразу стараюсь после этого ритуала перенести свои мысли на другие проблемы.

Гена Лозовой

надо перебить программу стрессом-например сходить в общую сауну и все=стыд страм стеснение взрыв эмоций и все пройдет из того что беспок

Са
Саша

Есть такой афоризм-"Если вам в голову пришла навязчивая мысль,начните голодать пока чувство голода не заставит вас избавиться от нее"

Aleksandr Loychenko

Алкоголь...Отвлекает...но...не показатель...Лучше заняться тем, что вам вообще не нравится...Конкретно...отпустит...)

Muhiadn Tulemisov

понизить планку важности переключить внимание на более интересные темывспомнить что нибудь интересное

Александр Петрович Кудрявцев

только другие мысли но результат не лучше.Опять бессонная ночь. Ну не баранов же считать в конце концов

Сергей Каика

ух ты найти полезную сначала мысль которая принесёт пользу для начала а потом ещё какая нибудь и т д

Ольга Воронцова

Додумайте эти мысли с подробностями, обсосите со всех сторон, пожуйте и сбегут сами не оглядываясь.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

лучший способ -- гильотина, нет головы -- не будет и мыслей! Отрубите голову вместе со всеми мыслями!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нет, себе! У меня таких проблем нет! Вам же мешает голова, думает всякую фигню, так отрубите её!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

С чего вы взяли, что мне мешает чья либо голова? Мне и ваша совсем не мешает.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но от любых проблем, порождаемых головой, лучшее лекарство -- гильотина! Исцеляет от перхоти, головной боли, головокружения (в т.ч. и от успехов), от дурных мыслей... Любые проблемы, связанные с головой, лучше решить радикально, раз и навсегда!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Радикально решают только исламисты и это неверный путь.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не только исламисты! И исламисты решают проблемы других, лезут, куда их не звали, а вам я говорю решать СВОИ проблемы, тут можно применять радикальные методы!

Изо_Льда)

Только отвлекаться. Петь ) играть 🎹🎹🎹🎸🎸🎶🎶🎵🎤

Ег
Егор🇷🇺

Пару ударов головой об стену, потом дое.. ся до гопника- получить - пи. ды и все как рукой снимет.

Вадим Дорог.

Для тог чтобы избавиться от навязчивых мыслей. следует полностью отвязаться от их источника!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да вы уже приложились наверняка. Посидите еще немного, если вы в таком настрое.

Вадим Дорог.

Во-первых, я не пью. Во-вторых еще рано. А в третьих ... Ну, разве что по рюмочке...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну вы хитрец, уговорите кого хошь.

Вадим Дорог.

Никто от меня трезвым и не обласканным не уходил еще!

Alexandr Kalikin

Есть идеи-проекты.....есть незаслуженные обиды...есть варианты отмщения - мести ....РЕАЛИЗАЦИЕЙ.

Сергей Хрулёв

Элементарно, Ватсон. Нужно заставлять голову работать, а не ждать когда она тебя заставит.

Лерчик !

Можно начать следить за секундной стрелкой на часах!и не очем не думать ,просто смотреть!