Мигель Клафелинoff

Если бы человек имел бессмертие (отсутствие старения, увечья, болезни - были бы), потребность в Боге, резко бы сократилась.?)))

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Темпы роста населения в странах мира просто огромны. Особенно в последние 50 лет.
Вдумаемся: В мире каждые 10 секунд угоняют 1 автомобиль, каждые 7 секунд с ума сходит 1 человек, каждые 5 секунд слепнет 1 человек, через каждые 40 секунд совершается самоубийство, а каждые 37 секунд - убийство, каждые 6 секунд умирает 1 человек из-за курения, каждую секунду в мире рождается 3 ребенка, но каждые 5 секунд 1 ребенок умирает от голода…

–1
Валентина Валентина

Нет!Ваш отец вам нужен всегда!!! А когда его вдруг не станет( не желаю этого не кому, но жизнь такова) вы начнёте скучать... Многие в таких случаях продолжают мысленно с ним общаться...А если нужен совет, пытаются вспомнить и понять, что бы в этом случае посоветовал отец? Я это к тому, что мы всегда нуждаемся в отце...Так и с Отцом-Творцом, его наветы и заветы нам нужны всегда!!!

Мигель Клафелинoff

кому как, спасибо отцу, за воспитание и правильное направление, чтобы в случае чего, думал сам. Так же и своих детей воспитываю, с той позиции, что если меня вдруг резко не станет, они были готовы к жизни.

Валентина Валентина

Это правильно, но и корни не надо забывать!Тяжело тем, кто их не знает или не помнит!!!

Мигель Клафелинoff

Тут соглашусь...и я о вере одного мнения, нужна многим, как культурное явления, но я ненавижу фанатизм и агитацию

Валентина Валентина

Да, согласна!Здравомыслие никто не отменял и для фанатиков тоже...Тем более, что религии. какие есть, созданы для порабощения человечества, а не созидания личности!!!

Мигель Клафелинoff

в Японии с удовольствием бы верующим Стал)))

M"
Margarita "venera"

ДРУЗЬЯ,ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!
14 февраля – это международный день любви и романтики. Будьте вечно желанны и всеми любимы, всегда обаятельны, неотразимы. Глаза ваши счастьем пусть вечно сияют, а в жизни, лишь только, друзья окружают!!!…

Ван Сан

Человеку всегда необходимо во что то верить. Человеческая вера это дар и проклятие. А верить в бога или богов, в науку или духов, не важно. Суть одна, вера.

Мигель Клафелинoff

да, отличный ответ) я бы тогда наверное перефразировал бывопрос...завтра..."потребность в религии бысократилась?"

Ван Сан

Религия, это опиум для народа. Она не нужна, это только вредит вере.

Мигель Клафелинoff

пожалуй лучшее рассуждение👍☺️

Ван Сан

Возможно.

Светлана Гольтман

В Боге никто и не нуждается, это лишь вера,не более,и даже если будет бессмертие и этому подобное,то вера в Бога никуда не уйдёт!

Мигель Клафелинoff

ну может некий эгоизм пропадёт ,страха смерти же не будет)

Светлана Гольтман

Есть много других страхов, и к тому же не все люди эгоистичны! Да и вообще, в идеальном мире тоже сложно жить, и часть людей все равно будут верить во что то другое,чего нет,что может сделать Бог.

Мигель Клафелинoff

пусть. я в целом не против, н когда вере уделяют больше, чем реальной жизни...как то не приятно.

Светлана Гольтман

Здесь же опять решение самого человека

Ворон

Богоискательство встроено в гены. И очень хитро. Так что "поломка" этого участка ведет к снижению выживаемости.

Мигель Клафелинoff

просто искать простое объяснение чему либо...проще) оттого и вшито. Человек ленив по природе своей)

Ворон

Да. Потому и делится в основном на религиозных верующих и верующих в атеизм. )))))))

Мигель Клафелинoff

Не знаю, мне вот, как то Итсизм ближе. )

Ворон

И там и там суть вера.

Мигель Клафелинoff

да нет, вера - это убеждение, в том, что то, во что веришь-истина. Или вы всё верой называете?) а как же мнение, догадки, точки зрения?

Ворон

Если пустословить, то хоть с юмором

Мигель Клафелинoff

Ну конечно) вера-это же не пустое слово...

Alisa Айк

количество людей бы резко сократилось....вернее было бы ограниченное число людей....они бы меньше размножались..

Мигель Клафелинoff

в чём минус?

Alisa Айк

Людей было бы меньше, более дикие, а значит поклонялись бы идолам...

Мигель Клафелинoff

Странно, а где связь, меньше людей и дикость? если бы было сегодня не 7 млрд. а...4, были бы более дикие все?

Alisa Айк

я думаю было бы гораздо меньше людей....

Мигель Клафелинoff

зачем они вам?) на территории России и 200 млн-нет. и как то нормально.

Ирина Баранова

Люди бы мечтали, мне кажется, обрести смертность) И кто его знает, может того же Бога и просили об этом 😄

Татьяна Цветкова

Согласна...все секты к себе и притягивают людей когда он отчаивается или у него случилось большое горе

Gulistan Sharafeyeva

на % 40... так как все равно людям надо во что то верить, чтобы жить. Но я думаю человеку века хватает)

Мигель Клафелинoff

да я не против века. пусть было бы так, искуственно ли, или нет...но вот прожил лет 100 в здравии и...отключился. как черепахи, крокодилы, умирают просто по "щелчку")

Ро
Розочка

нет....не так человеку нужен всегда рулевой или высший разум....т к живет первый раз на земле...

Ро
Розочка

...правда не всегда он все взоры на тебя обращает....но так ведь селя ви..

Кристина)))

Да нет...думаю)))мы же не знаем сколько нам каждому дано прожить....и все равно вера существует

Полина Акрист

Скорее увеличилась бы потребность в войнах. В конце концов, мир надо же зачищать от мусора.

Ве
Вегония

В таком случае человек сам становиться богом и уже в него начинают верить смертные

Topaç Hermas

человек бессмертным никогда не станет, а потребность в Боге есть и будет всегда.

Мигель Клафелинoff

Мнение ваше понято. Только за истинность не стОит выдавать свои слова и мировоззрение.

Topaç Hermas

это не мои слова.

Мигель Клафелинoff

тем более...😔

Topaç Hermas

это слова самого Создателя

Мигель Клафелинoff

Я понял уже, спасибо. Хорошо, что вы общаетесь.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Потребность????😂😂😂😂 Люди бы обарзели. Не готовы они еще жить даже 100 - 150 лет.

Де
Дед'уктор

Жаждали бы бабла и власти. Еще напакостить соседу. Но в целом, сократилось бы.

Человек С Бульвара Капуцинов

увы -- она бы еще больше услилилась в его потребности

Вячеслав Розвадовский

А разве Бог нужен для того, что бы избежать старения, увечий и болезни?))))

Мигель Клафелинoff

как правило людям нужно во что то верить в посмертии, боязнь смерти

Вячеслав Розвадовский

Ну вопрос веры в Бога - вопрос нерешаемый. Каждый верит по своим причинам и в конечном итоге все либо окажутся неправы, либо каждый окажется прав))))

Мигель Клафелинoff

тоже норм)))

Июнька

а зачем это надо?...были бы бессмертные- ужас как надоели бы друг другу..

Ру
Руля

да это заметно с развитием медицины количество верующих сократилось