Веруня ...

Как выразить Богу признательность за то, что Он отдал в жертву за наши грехи своего Сына Иисуса Христа?

Ответы
Куликов Роман Фаворит

А в чем была жертва? На мой взгляд, удачная режиссура не более. Достойная книга, но признательность (?), но могу понять

Веруня ...

а вы знакомы с Библией? значит вы читали ее,раз говорите,что достойная книга. но почему вы говорите,что это удачная режесура?

Куликов Роман Фаворит

Ну, как же, на все воля Божья, разве нет? выходит сам Бог срежиссировал жертву Сына Христа, после же воскресил. Библию не читал, но уважаю и почитаю религию и ее вклад в становление человеческой цивилизации. НО сейчас религия мне представляется отжившим предрассудком, противоречащим прогрессу цивилизации.

Феликс Коршунов

А КТО СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ЕГО СЫН................

Феликс Коршунов

УВОЛЬТЕ.! БИБЛИЯ НАПИСАНА ЧЕЛОВЕКОМ. А ВСЕ ЧТО НАПИСАНО ЛЮДЬМИ МОЖНО БРАТЬ ПОД СОМНЕНИЕ..............

Веруня ...

Во 2 Пет. 1:20, 21 говорится: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом». Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога»

Виктор Усольцев

чистыми помыслами и промыслами!

Веруня ...

а вы как то себя видите в этом? Иисус например говорил в Библии,что будут две категории людей,козлы и овцы,то есть те которые будут уничтожены и те кто будут оставлены на земле и будут жить вечно. Вас это лично касается как думаете?

Веруня ...

жить вечно где? сейчас представление у людей о вечной жизни разное,а вы на что опираетесь говоря так уверенно?

Виктор Усольцев

читайте "Откровения людям нового века" данные самим Всевышним!

Веруня ...

Я читаю Библия,она для меня является словом Бога и ничего более. А вы мне так ничего убедительного и не привели почему этой книги я могу доверять и почему это дает такой уверенности?

Веруня ...

Ну да. Только истина одна, две правды быть не могут

Alex Nau

Вырази благодарность Иуде

Веруня ...

Очень жаль, что Вы так думаете. Для меня Библия авторитет раз для вас нет, нет смысла продолжать беседу. Всего доброго

Alex Nau

Для Вас Библия не авторитет именно потому что вы ей ДОВЕРЯЕТЕ , а не ВЕРИТЕ Нет в Вас истинной ВЕРЫ в БОГА Вы им только всего навсего доверяете Эпитьмью на Вас надо бы наложить за Богохульство Да толку не будет Ума потому как нет и ВЕРЫ нет в Вас Добыча вы для сектантов и раскольников

Веруня ...

Вы глубоко ошибаетесь. Доверять и читать Библию не значит слепо это делать. И кроме этого есть истинная вера, а есть искренняя... Так вот у многих вера в Бога просто искренняя. Но Библия помогает развивать истинную.

Alex Nau

Я и говорю , что вы легкая добыча раскольников и сектантов раз позволяете себе как вы говорите НЕ СЛЕПО читать библию Вообще то это не для Вас книга то

Веруня ...

Это книга от Бога и это главное, а решать для меня она или нет не вам. Если Вы ее не уважаете, я не навязывают свое мнение. Досвидания

Игорь Дамбин

Жить по-человечески

Раш

Живите праведно!!!

Веруня ...

так разум дал нам Бог,а Библию как карту которая направит

Раш

И какие тогда ещё у вас вопросы???

Веруня ...

у меня много вопросов,я люблю узнавать всегда что то новое

Раш

Вы не задаёте вопросы, вы пытаетесь людей в чём-то подловить, своими вопросами! Зачем?

Веруня ...

С чего Вы взяли? У меня даже мысли такой не было. Я задаю вопросы интересуюсь мнением. Если Вы не хотите беседовать я вас не заставляю. Всего доброго

Альбина Майорова

вести себя хорошо

Веруня ...

а это что собой подразумевает? может надо какие то дела или шаги делать для того,чтобы показать свою признательность

Альбина Майорова

ну вот ты сама на свой вопрос и ответила)))

Sergey Tkachenko

крикни-долбоёб )

Веруня ...

побойтесь Бога. рано или поздно каждый ответит за то,что делает или говорит.

Веруня ...

время покажет кто из нас прав

Александр Бубенщиков

Жить по людски!

Веруня ...

А для Бога что то мы можем сделать?

Александр Бубенщиков

Ещё раз повторяю' жить по людски!'

Веруня ...

вы согласитесь что нормы добра и зла у людей размыты. у кого то добро представляется в свете зла и наоборот. Да и люди сегодня потеряли человеческое обличие,поэтому нам нужно знать какие то нормы,которые были бы приемлемы в глазах Бога.

По
Порохожий

только не это...

Максим

купи свечку

Веруня ...

В Библии 66 книг. В них говорится об обстановке, в которой была написана каждая книга, приводятся сведения о том, кто и когда ее написал, иногда указывается, какой период времени она охватывает. Также приводятся доказательства достоверности и каноничности книги. Такими доказательствами могут быть слова Иисуса Христа или слова из боговдохновенных книг, написанных другими служителями Бога. Часто достоверность книги подтверждается точным исполнением библейских пророчеств,одно из которых я вам приводила или чертами, присущими самой книге, например ее внутренней согласованностью, честностью и прямотой. Иногда в качестве дополнительных доказательств приводятся данные об археологических находках или факты из надежных светских источников.Еще раз повторю,что эту книгу нужно глубоко исследовать и изучать,а не на слово верить словам людей. И потом,думаю для разумного и здравомыслящего человека мудро было бы сохранять объективность и внимательно выслушивать мнение других людей, даже если мы твердо убеждены в своей правоте

Веруня ...

притча одна хообщая есть: " если Ты не веришь в Бога и Его нет,Ты ничего не потерял. А если Ты не веришь ,а Он есть...Ты потерял ВСЕ.."

Веруня ...

зато логично и разумно. Может все таки начнете изучать эту книгу,а дальше вы и решите стоит ли верить или продолжать изучение,я думаю каждый человек должен узнать чему на самом деле учит Библия и самому в этом убедится,а не со слов людей.

Максим

Нет. Я не буду изучать эту книгу.

Веруня ...

да пожалуйста,решать вам,могу сказать одно очень жаль. Всего доброго вам!

Александр Вячеславович

Молитвой!

Веруня ...

согласна,приятно встретить верующего человека. но молитва наверно еще не должна расходится с делами? а как узнать какие дела угодны Богу?

Александр Вячеславович

Это нам не ведомо,до определенного момента...

Веруня ...

А Библию тогда Бог для чего нам дал?

Александр Вячеславович

Там четких инструкций я не прочел.

Веруня ...

ну уже радует,что вы читали ее и немного знакомы. Тогда хотела бы поделится с вами. Об Иисусе сказано: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь» (Иоанна 3:36). Что значит проявлять веру в Иисуса? Такая вера выражается не только словами. «Вера без дел мертва»,— говорится в Иакова 2:26. Да, истинная вера подтверждается делами. Одна из возможностей проявлять веру в Иисуса — стараться как можно лучше следовать его примеру не только на словах, но и в делах (Иоанна 13:15: Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами.) Иисус оставил нам пример для подражания,и мы можем следовать по его стопам.

Александр Вячеславович

Я вас умоляю...Господь в сердце и на Небе,а Свидетелем Иеговы я не стану...Удачи.

Веруня ...

я не призываю вас стать им. а просто поразмышлять и узнавать на основании Библии,что от нас ожидает Бог. И чтобы стать Свидетелем,это не так просто.

Ярослав Грицак

никак