...И Я Улыбаюсь Тебе..

На чужом несчастье счастья не построишь.. Всегда ли верна эта поговорка? Ведь жизнь не однобока и вариантов- множество! Позиция жены и любовницы( часто любимой).... Ваши размышления на эту тему?

Ответы
Танѩ

Мои размышления такие:в любовницах у женатых не была и не буду!!!Не хочу я,чтобы чьи-то слезы на меня падали,потому,как могу представить , как женщина,каково жене!!!Все разговоры про то,что вот нет счастья, любви,живём только в одной квартире вместе, но с женой у меня ничего нет-наверняка вранье,считаю так:нет любви,ничто не связывает-разводись, расставаться, а потом уже иди и ищи другую!!!Но мужчины так устроены часто :живут с женой и заводят любовниц по разным причинам ;навешают любовнице лапши на уши а сам использует её.

Николай Богомазов

Так первоисточник один.

Танѩ

Нет.

Николай Богомазов

Объясни несведующему

Танѩ

Устала я об'я снять.

Николай Богомазов

Ну последний раз, прошу!

Слава Касьянов

Да. позиция рассуждений не однозначна. Абсолютно правильной вряд ли какая может быть. Только мне кажется, что если человек и правда любит до безумия, он не будет идти против желания другого. Например, сын или дочь наркоманят или что то прочее, ведь матери неприятно, но не откажется от любви к своему чаду. А вот муж или жена- это же только привязанность, а не абсолютная любовь. Сходятся, расходятся и так же признаются в казенной любви. Все равно же люди чужие.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️Сложно все это

Анна

Когда есть жена и любовница,то нет там никакой любви и счастья. Разве что любовь мужчины к себе. Да и то какая то нервотрепная. А вот когда люди расходятся и находят новые отношения,то счастье вполне может быть. И несчастьем будет держаться за старое,когда уже нет чуаств

Златка Золотая

Я понимаю эту фразу только в том случае, если кому-то делаешь подлянку. А если два взрослых человека полюбили друг друга и у того, кто семейный действительно имеется умысел покинуть супруга и уже давно что-то не ладится, то при чем здесь чужое счастье?

Ге
Геннадий

Если мужчина увёл женщину от некудышного мужа, и предложил ей стать его женой, это отлично (поступок настоящего мужчины), ну а если в качестве любовницы и увёл из семьи, то тут уж точно ничего хорошего не получится, наоборот ещё хуже.., я так считаю.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Однозначно!))

Ге
Геннадий

Плохо когда такое происходит..

Лю
Людмила

Какое счастье ? Если появляется любовница , нет уже счастья . В реальности видела , что уводили и от двоих детей и даже от четверых . Живут во вторых браках нормально . Это всё так сложно , кажется мы выбираем обувь тщательнее при покупке , чем мужей .

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Умница! Это и хотела услышать, это жизнь. А то мыслят все стереотипами.

Майя Петрова

Бывает, что развод - благо для обоих супругов. Только при этом жаль детей всегда... Но в итоге лучше детям жить в семье, где нет скандалов, тайных измен или равнодушия родителей друг к другу - я так считаю...

Мирумир

мои размышления. Если мужик пришел и говорит - я свободен, ушел из семьи, люблю тебя, давай будем вместе - кто откажется? Это его семья, а не любовницы. Он решает. Одинокая дама не при чем)))

Мирумир

все начинают бабу паскудить... а она то.. одинокая гармонь.
Это у него ответственность.

Ин
Инна

Эта поговорка не верна вообще. Ведь очень часто счастье одного означает несчастье другого. А сделать так, чтобы все были счастливы , вообще невозможно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Похоже на то...

Ин
Инна

Так и есть

Ле
Лета

была и на том, и на другом месте, и пришла к выводу,зря женщины друг друга ненавидят в этих случаях, дело то не в нас, а в мужчине, как не крути

Таяна

Не построить. Всегда будут сравнения. При этом если он легко ушел от жены и детей то так же легко может уйти и от другой..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Поверхностно и традиционно, мэм!

Таяна

Так и есть.

Сергей Глущенко

Глобально ещё как! Издревле - чем большее количество людей ты в состоянии сделать несчастными - тем лучше живешь сам!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да нуууу?!

Сергей Глущенко

Народ счастлив??? А хозяева и президент??? то-то и оно...

Просто Зайка))

Эта поговорка верна!!! И искать лазейки и оправдания бесполезно....Чужое горе возвращается несчастьями, болезнями...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

если бы все было так просто....

Просто Зайка))

А зачем усложнять...

Сергей Белоусов

Любимых любовниц не бывает..Бывают Любимые Женщины , к которым уходят от жены сразу , а не бегают к ней втихаря...

Валентина Мезрина

Всегда верна. Любая измена бумерангом вернется. Краденное "счастье"- только ослепляет, но счастья не приносит

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да как знать... как знать...

Андрей Науменко

Ну, каждый из нас чей-то "бывший", вот только статус "бывшего/бывшей", он в счастливых отношениях не появляется.

Альберт Кононов

Ни когда не обманывайтесь. Бог поруган не бывает. Что человек посеет, то и пожнет. Вопрос лишь во времени.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот ведь любительница поразмышлять на темы)) Нет чтоб анекдот какой-нибудь стоящий рассказать)😉

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Саш, да стесняюсь я.... у меня анекдоты все сплошь.... пи...пи... пииииии..,))

Де
Дерсу

А чего там размышлять-то, наши родные чиновники давно уже эту стезю обкатали. Строят, да еще как!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И снова все о нем... О том же.

Де
Дерсу

Да слишком уж бородатая эта тема. И сколько воду не толки, так было, есть и будет после. Будут строить...!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я про чиновников...Что уж их в любую дырку-то совать?!!

Де
Дерсу

Извиняюсь, уловил только конец вопроса...

Лариса

Да фиг знает...примеров,подтверждающих сей факт достаточно...кто ведь что принимает за счастье..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Именно. Но и опровергающих сей постулат- море!

Лариса

Пусть опровергают,их право... надо только столкнулся с подобной ситуацией, всё меняется нараз..