Марина Почтовая

Почему от растворимого кофе, охота спать, как будто снотворное. Или это кофе такой попался? От кофе в зернах нет такого.

Ответы
Андрей Шатрыкин

Растворимый кофе делают из внутренней части кофейного зерна, в которой содержится теобромин, и у этого алкалоида обратное действие кофеину, который содержится в оболочке и его забирают для медицины и других пищевых целей. Это есть в инете

Сергей Глущенко

В зернах ЕСТЬ кофеин, держится примерно полчаса! В растворимом его нет... Чтобы не уснуть, если нужно, лучше всего крепкий чай хороших сортов!!!

Сергей Баженов

У тебя скорее всего понизилось давление , а кофе его нормализовал , вот и вся разгадка

Роман Стёпкин

зерно в вас пробуждает новый стебелек для жизни, а растворимый - растворяет в ней😉

Я С Марса

могли кофеин удалить. а если не удалили, то в растворимом его даже больше

Салават Хасанов

фиг знает, но перед сном я тоже пью кофе растворимое, и сплю нормально

Максим Anonimus

Растворимый кофе из внешнего слоя зёрен. А в нём нет кофеина.

Рустам

Я думаю Марина вы устаёте на работе дело не в кофе ☕

Марина Почтовая

Последние 2 дня так, работа не напряженная.

Рустам

А что за работа если не секрет

Вл
Владимир

Растворимый кофе такая гадость(

Марина Почтовая

Пришлось купить, думала с экономлю, в итоге, сама не понимаю, что к чему.

Вл
Владимир

Я тоже как то купил по дешевле, уже года 2 пол банки стоит, пить просто не возможно.

Ночной Странник

есть такое и у меня спу от него

Лариса Кирюхина

растворимом кофе нет кофе

Павел Биушкин

Наверно вы просто устали